Левандовски стреляет дуплетом - "Бавария" выигрывает

Идущий на предпоследней позиции в Бундеслиге "Хоффенхайм" прибыл на "Альянц-Арену" не в качестве мальчика для битья, а как возможный раздражитель "Баварии". Подопечные Хосепа Гвардиолы в последних встречах против "сине-белых" с большим трудом брали очки. Однако "Бавария" серьёзно отнеслась к сопернику и благодаря дублю Левандовски одержала победу.

 

 

На неделе появилась информация, что в стане мюнхенского клуба проявились какие-то недопонимания между главным тренером и игроками. Нервная обстановка была только на руку гостям. Однако их шансы на успех в любом случае расценивались минимально. С первых минут хозяева принялись доказывать своё право на лидерство в Бундеслиге. Вышедший в стартовом составе Арьен Роббен, сместился с правого фланга в центр и пробил с левой ноги чуть выше перекладины. Подопечные Гвардиолы старались открыть счёт уже в стартовом отрезке встречи, пытаясь взвинтить темп и постоянно прессингуя соперника. Коман отметился забегом на короткую дистанцию на высокой скорости, но до удара не довёл дело. Томас Мюллер пробил по воротам, но Оливер Бауманнн сумел ногами отразить выстрел. Роббен получил второй шанс для открытия счёта в матче, но Хамад встал на пути его мяча, не позволив голландцу нанести прицельный удар. За четверть часа до конца первого тайма команды обменялись жёлтыми карточками, а спустя две минуты Роберт Левандовски замкнул кросс Дугласа Косты и стал автором первого гола.

 

 

Начало второго тайма ознаменовалось ударом Хаби Алонсо, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Бауманн в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. В следующей же атаке хозяева могли упрочить своё преимущество: прострел Косты завершился срезкой Кима, но игровой снаряд вылетел за лицевую. Невероятный момент сравнять счёт в матче представился Крамаричу, но по непонятным причинам у него не вышел удар, когда форвард "Хоффенхайма" оказался с глазу на глаз с Нойером. "Бавария" не прощает таких ошибок. Передача Лама в центр штрафной площади была адресована точно в ноги Левандовски. Поляк оказался точен и оформил дубль.

 

 

В целом, второй гол выглядел вполне логично, мюнхенцы полностью контролировали ход встречи. После дубля Левандовски свою фамилию на табло мог зажечь Видаль, но отправил игровой снаряд в перекладину! Алаба хотел улучшить результат чилийца, но вышло чуть хуже – игровой снаряд разминулся с боковой стойкой. За тринадцать минут до финального свистка гости провели свою последнюю замену. Однако свежести в их действиях больше не стало. Через три оборота секундной стрелки Левандовски мог оформить хетт-трик, но после подачи со стандарта с левого фланга нанёс не самый сильный удар головой, Хауманн в падении сумел забрать мяч. В результате, как мы и предполагали в анонсе к матчу, мюнхенский коллектив одолел "Хоффенхайм" с разницей в два мяча.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2016 в 06:46

лева хоть и не технарь но свое дело знает

01 Февраля 2016 в 11:10

Очередная победа Баварии в эконом-режиме. Мюнхенцы набирают форму после зимних каникул аккурат к Лиге чемпионов. Пока рано выплескивать свои силы, эмоции, надо поберечь всю свои силу и энергию к матчам с Ювентусом.

01 Февраля 2016 в 13:49

Итальянцев укатаем и без выплеска энергии :)

03 Февраля 2016 в 20:26

В прошлом сезоне одни уже укатали Юве в полуфинале

04 Февраля 2016 в 16:11

То вшивенький Мадрид, а тут второй клуб мира :)

01 Февраля 2016 в 01:57

ждем Лёву летом в лучшем клубе мира, в Реале))

01 Февраля 2016 в 10:17

Поляк и так находится в ЛУЧШЕМ КЛУБЕ МИРА. Где стиль игры КОМАНДНАЯ, а не ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.

И ещё. 5 кубков ЛЧ допотопного периода (конец 50-х) - не беру в счет.

01 Февраля 2016 в 13:40

Это только реальные пацаны считают их, бред полный, откуда они взяли 10 десим??? За 15 лет один ушастый - такими достижениями может даже Порту похвастаться.

01 Февраля 2016 в 13:50

Если только просто на Бернабеу, забивающим дубль в составе Баварии :)

01 Февраля 2016 в 00:38

а каталонский физрук радуется))

01 Февраля 2016 в 01:57

Ибра в своей книге написал, что гвардиола - трус)))

01 Февраля 2016 в 11:07

Ибра-понторез и балабол, который обиделся на Гвардиолу во время своего кратковременного периода в Барсе. Хорошо, что шведо-босниец не задержался в Каталонии.

31 Января 2016 в 21:55

Очень жаль,что на такой ранней стадии лиги чемпионов встретятся такие команды как Бавария и Ювентус

31 Января 2016 в 21:57

вот тут согласен(

01 Февраля 2016 в 00:39

а что ювентус? что за огорчение?одно дело Бавария, но жувентус...оутсайдер да и только, место им не в ЛЧ а в Серии Б

31 Января 2016 в 21:53

Что ж,Мюнхенцы, мы ждём Вас на Ювентус Стэдиум! =)

31 Января 2016 в 21:23

Всех баварцев с победой!

Согласен с Андроновым по поводу нынешней формы Баварии. Это не катастрофа, но под конец февраля игра с Ювентусом, который в своём чемпионате идёт на полном ходу. Я надеюсь Гвардиола и Заммер сумеют донести до игроков, что нужно выходить из эконом-режима. В этом плане уж очень полезным станет матч с Леверкузеном на выезде.

Ну а Хофф походу собрался вылетать, уж очень обреченно они выглядят в этом сезоне.

01 Февраля 2016 в 13:45

Баварии для набора кондиций пару недель хватит. Даже в такой форме они по силам равны будут с Юве. А уж если наберут форму, то победитель очевиден :) Когда последний раз Бавария испытывала проблемы в матчах с Юве?

31 Января 2016 в 21:22

С победой!Алонсо не вписывается в команду.Зря продлили с ним контракт

31 Января 2016 в 21:39

Слишком категоричное заявление. Да, Алонсо сдаёт, но в целом он приносит пользу команде хотя бы в матчах Буднеслиги

01 Февраля 2016 в 13:43

Дорогу молодым надо давать, особенно в Баварии, где всегда рвутся в бой несколько очень перспективных игроков. И ладно еще Алонсо на ЛЧ припасти и там давать в силу опыта, то уж в БЛ как раз ему не место. А вообще после лета он совсем перестанет тянуть.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем