Не всё так безнадёжно: "Штуттгарт" сенсационно обыграл "Вольфсбург"

Сенсационным результатом отметился семнадцатый игровой день в чемпионате Германии. "Штуттгарт" на своём поле первым пропустил от "Вольфсбурга", но это не помешало "швабам" собраться, забить три гола и добиться победы. Даже удаление в составе соперника не помогло "волкам" в этот вечер.

 

Таким образом,  "Штуттгарт" покинул не просто последнюю строчку, а всю зону вылета.

 

 

В чемпионате Германии третью и восьмую команды в таблице отделяет всего лишь пять очков, поэтому борьба за Лигу чемпионов и еврокубки обещает получиться горячей. Терять очки коллективам из этой зоны не рекомендовано, поэтому "Вольфсбург" решительно настраивался на гостевой матч против "Штуттгарта". После смены главного тренера "швабы" стали показывать неплохие результаты, так что их последнее место не должно было расслабить "волков".

 

Гости на правах фаворита старались взять игру под свой контроль, и уже на 14-й минуте команда Дитера Хеккинга повела в счёте. После углового у своих ворот "волки" убежали в контратаку, и в её завершении Максимилиан Арнольд чётко пробил метров с четырнадцати – мяч оказался в сетке через мгновение!

 

Забитый гол мог успокоить "Вольфсбург", за что гости поплатились. Уже к 31-й минуте "Штуттгарт" не просто сравнял счёт, а вышел вперёд. Сначала Даниэль Дидави с двух десятков метров выполнил шикарный удар точно в "девятку" без шансов для голкипера. А затем в ходе контратаки Вернер прострелил справа вдоль ворот, а оставшийся без опеки Филип Костич отправил игровой снаряд по назначению.

 

Градус матча и интерес к нему только повысился. На 34-й минуте Калиджиури мог выравнивать количество двоек на табло, но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. В ответной атаке "швабов" Лукас Рупп наносил удар мимо Диего Бенальо – игровой снаряд угодил в боковую сетку. Ближе к завершению первого тайма потрудиться пришлось уже самому швейцарскому голкиперу "Вольфсбурга". Спас он "волков" от проблем, когда бросился в ноги Вернеру, вышедшему на ворота.

 

Дебют второго тайма получился удачным для "Штуттгарта", и хозяева сделал своё преимущество более комфортным. Футболист с интересной фамилией Дидави нанёс мощный удар с двенадцати метров, после которого мяч влетел в ближний верхний угол! "Вольфсбург" по понятным причинам стремился наращивать обороты. На 55-й минуте возник довольно острый эпизод у владений Тытоня, однако Бас Дост по игровому снаряду не попал, он зацепил ногу защитника и полетел в штангу!

 

Игра с течением времени стала более грубой, и за двадцать минут до конца основного времени "швабы" остались в меньшинстве. Тони Шунич в очень грубом подкате сыграл против Доста в центральной части поля, за что арбитр "наградил" футболиста второй жёлтой карточкой за вечер. В большинстве гости прижали соперника, который всем составом оборонялся и думал лишь об удержании победного счёта.

 

На 80-й минуте верную возможность для взятия ворот упустил Себастьян Юнг. После подачи слева мяч на дальней штанге нашёл футболиста "Вольфсбурга", но с близкого расстояния он умудрился послать игровой снаряд выше цели. До финального свистка "Штуттгарт" удержал победу. "Швабы" сотворили сенсацию, значительно поправили турнирное положение и показали, что не всё так безнадёжно.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная статистика, статистика и новости чемпионата Германии!

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2015 в 23:40

5 самых надёжных ставок дня. Вольфсбург не испытает проблем в матче со Штуттгартом? бхха ха ха ха ха ха ха.

19 Декабря 2015 в 22:36

Штуттгарт передает привет вашим ставкам

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем