"Бавария" обыграла "Ганновер" и увеличила отрыв от "Боруссии"

В матче 17-го тура "Бавария" играла на выезде против "Ганновера". Мюнхенцы одержали минимальную победу и шестой год подряд ушли на зимний перерыв лидерами Бундеслиги. Рождественский подарок мюнхенцам приподнесла "Боруссия", которая проиграла в Кёльне. Таким образом, "Бавария" увеличила свой отрыв в таблице до восьми очков.

 

17-й тур стал последним перед зимним перерывом в Бундеслиге. "Бавария" завершала календарный год матчем в Ганновере. Местная команда в этом сезоне борется за выживание, поэтому многие эксперты прогнозировали лёгкую победу для команды Хосепа Гвардиолы.

 

Болельщики "Баварии" ждали скорее не самого матча против "Ганновера", а пресс-конференции после него. Дело в том, что сейчас в Мюнхене решается судьба будущего тренера команды. Про уход Хосепа Гвардиолы уже говорят как о свершившемся факте, а лучшей команде Германии необходимо определиться с приёмником испанца.

 

Задолго до матча с "Ганновером" было известно, что "Бавария" станет зимним чемпионом. Тем не менее, отрыв от дортмундской "Боруссии" совсем небольшой. 5 очков — это не та ситуация, когда нужно расслабляться. В случае неудачи в Ганноевере, дортмундцы могли получить шанс подобраться на расстояние одной победы. Думаю, что многие любители Бундеслиги хотели бы такого расклада, ведь тогда в чемпионате снова ожила бы интрига.  

 

Из-за огромного количества травм Гвардиола вынужден был перестроить тактическую схему команды. "Бавария" в этом матче играла в три защитника. В этом сезоне в Германии немного команд, которые действительно могут напрячь оборону "Баварии". Тем не менее, такая схема позволяла "Ганноверу" рассчитывать на моменты у ворот Нойера.

 

Неудивительно, что мюнхенцы с первых минут начала играть активно у чужих ворот. Всё-таки в этом матче встретились команды с разных полюсов турнирной таблицы. На шестой минуте после классной передачи Видаля мог забивать Тьяго Алькантара, но Рон-Роберт Цилер отбил удар в упор. "Ганновер" смог ответить не менее опасно. После того, как Хаби Алонсо сделал неточную передачу в центре поля, хозяева быстро дошли до штрафной, а атака завершилась попаданием Андреасена в перекладину. Небольшое касание Нойера помогло "Баварии" избежать гола.

 

Больше моментов "Ганновер" в первом тайме у чужих ворот не создал. Да и как перейти в атаку, когда нужно сдерживать мощную атаку "Баварии". Мюнхенцы создали массу голевых моментов, но долгое время забить не смогли. Самый реальный шанс открыть счёт у гостей был на 35-й минуте. После удара Левандовски мяч попал в штангу, а Мюллер добивал мяч уже в пустые ворота, но Цилер в подкате ногами сумел выручить свою команду.

 

Такие отчаянные попытки "Ганновера" удержать ничью свёл на нет защитник Шульц, который сыграл рукой в своей штрафной. Томас Мюллер реализовал пенальти, а "Бавария" на перерыв ушла лидером в матче.

 

Во втором тайме команды начали играть более спокойно. У "Ганновера" мало что получалось в атаке, ведь сложно создавать моменты, когда твоя команда играет без мяча. Рисунок игры почти не поменялся, но гости теперь менее активно играли впереди. Даже в таком темпе мюнхенцы продолжали напрягать оборону соперника, а Цилер раз за разом вынужден был спасать свою команду.

 

Реклама


Хосепа Гвардиолу вполне устраивал счёт на табло. Последнее время "Бавария" довольно часто отпускает соперника после одного-двух голов. Был даже момент, когда "Ганновер" закрепился на чужой половине и пять-семь минут проводил позиционные атаки. Нойер, для которого эта игра была 300-й в Бундеслиге, пропускать не хотел. Да и поводов особых не было.

 

В концовке матча из-за повреждения поле покинул Артуро Видаль. Еще один игрок "Баварии" перед каникулами угодил в лазарет, а болельщикам нужно надеяться, что мышечная травма окажется несерьёзной. "Бавария" минимально обыграла "Ганновер" и сохранила комфортное расстояние от "Боруссии". Теперь Мюнхен будет ждать официальных заявлений относительного будущего команды. Останется ли Хосеп, а если нет, то кто придёт на его место?

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2015 в 09:31

"Из-за огромного количества травм Гвардиола вынужден был перестроить тактическую схему команды."

_____________________________

Тем не менее, у Баварии составчик то все равно боевой. Разве только Коман вышел в основе...

хмм. Ни одного предупреждения за целый матч. Хотя, счет открыт по пенальти :О

20 Декабря 2015 в 12:46

Минимальная победа Баварии позволила мюнхенцам оторваться от преследующей Боруссии еще на три очка, а Мюллер пополнил свой голевой запас очередным забитым мячом.

20 Декабря 2015 в 13:23

а Земля круглая, 17 числа в прокат вышли Звездные Войны и твой ник - Champions of the world

19 Декабря 2015 в 21:43

Столько фанатов у Баварии и ни одного коммента, странно.

20 Декабря 2015 в 12:50

Вообще-то на сайте всегда было мало болельщиков Баварии, все основные силы и эмоции среди местных фоннадов брошены на Барсу,Реал,Ювентус, плюс клубы АПЛ. Меньше фанов среди грандов только у ПСЖ. Так уж повелось на этом форуме, что на немецких ветках мало комментариев. Далеко не все в нашей стране ценят Бундеслигу.

20 Декабря 2015 в 13:14

Да не скажи, судя по рейтингу, фанатов Баварии аж 185, только активных маловато.

20 Декабря 2015 в 21:38

Рейтинг-это одно, а реально здесь оставляют комментарии в лучшем случае 5-6 активных юзеров.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем