"Байер" спас ничью в матче с "Шальке 04"

Программу матчей четырнадцатого тура Бундеслиги завершило противостояние леверкузенского "Байера" и гельзенкирхенского "Шальке 04". 

 

Едва ли от этого матча стоило ожидать яркого противостояния. К новогодним праздником многие команды, обладающие не вполне глубокой скамейкой запасных, накапливают немалую усталость, сбавляя темп. Но перерыва в чемпионате Германии длинной в месяц пока далеко, да и в еврокубках "фармецевты" с "кобальтовыми" своих задач пока не решили. Так что расслабляться и не стоило, хотя наверняка очень хотелось. "Байер" посреди недели сыграл изматывающий поединок с Беларуси с БАТЭ, где сумел в итоге уйти от поражения. "Шальке 04" неудачно сыграл с АПОЭЛем, упустив шанс оформить путёвку в 1/16 Лиги Европы. 

 

 

Совершенно не удивило то, что соперники начали поединок спокойно, не спеша форсировать события. Мяч держался преимущественно в центре поля, Бернд Лено и Ральф Фёрманн преимущественно скучали. Но на пятой минуте Сане нарушил правила в борьбе с Бёнишем, хозяева поля получили право на штрафной удар. Чалханоглу долго целился перед ударом, но в результате пробил мячом точно в "стенку" из футболистов гельзенкирхенского клуба. 

 

В дебюте матча команды гораздо больше уделяли времени борьбе, чем созданию продуманных атакующих выпадов. В этот раз излюбленные немецкие "цвайкампфы" превалировали над всеми остальными составляющими игры вместе взятыми. Правда, активный Макс Майер сначала чуть не наказал леверкузенцев после того, как Бёниш вынес мяч из своей штрафной, а затем у своих ворот не позволил отличиться Чалханоглу. На семнадцатой минуте Адмир Мехмеди "выстрелил" по воротам соперника издали, заставив Ральфа Фёрманна размяться. Затем Деннис Аого от углового флажка навесил точно на голову Хёведеса, вот только Бернд Лено всё же справился с ударом капитана "Шальке 04". 

 

На двадцать четвёртой минуте встречи голкиперу "Байера" вновь пришлось вступить в игру. Ритер нашёл навесной передачей Эрика Максима Чупо-Мотинга, сумевшего направить мяч в створ "фармацевтов". В ответной атаке Карим Беллараби подхватил мяч в центре, сместился вправо, вошёл в чужую штрафную и пробил мимо вратаря. Ему почти удалось задуманное, вот только удар приняла на себя штанга. Это с небольшой натяжкой уже можно было назвать равной игрой на встречных курсах. Тот же Мехмеди за весь первый тайм четырежды бил по чужим воротам. Командам явно не хотелось вновь завершать дело ничьей, они стали более настойчиво атаковать. Незадолго до перерыва Беллараби подкараулил мяч во вратарской "Шальке" после флангового навеса и сумел пробить в створ, самую малость не попав в цель. 

 

Во втором тайме соперники продолжили искать счастье в атаке. И первыми успеха сумели добиться гости. Хунтелаар точной передачей бросил в прорыв по центру Леона Горецку, который в чужой штрафной катнул мяч Чупо-Мотингу. В тот раз высокий темнокожий форвард не промахнулся, 0:1! Более того, вскоре он же мог поспособствовать тому, чтобы "Шальке" упрочил преимущество своей команды в счёте. Чупо-Мотинг у чужих ворот буквально выложил мяч на голову Хунтелаару, с пяти метров пробившему на перекладиной. 

Время уже начало играть за гельзенкирхенцев, ведь хозяевам поля надо было отыгрываться. Но в атаке у "Байера" практически ничего не получалось. Мехмеди устал и вскоре был заменён на ветерана Штефана Кисслинга, забившего в этом сезоне всего один гол. Чичарито, нынче главная ударная сила команды, забивающая чуть ли не в каждом поединке, не был похож сам на себя.

 

А вот разыгравшийся Чупо-Мотинг на шестьдесят шестой минуте неплохо сбросил футбольный снаряд под удар Майеру, но Макс попал в Кевина Кампля. Леверкузенцы - стоит отдать им должное - не собирались сдаваться, и в итоге добились своего незадолго до финального свистка Марко Фритца. Кампль вывел Эрнандеса к воротам гостей справа, мексиканец прострелил на Кисслинга, который заставил Ритера забить автогол, 1:1! "Байеру" вновь удалось отыграться, пусть это и заняло больше сил, чем в белорусском матче. А "Шальке" снова не удержал устраивавший команду счёт. 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем