"Бавария" не заметила сопротивления "Герты" и забила дважды

В четырнадцатом туре чемпионата Германии по футболу "Герте" выпало право попробовать отобрать очки у действующего чемпиона в Мюнхене. 

 

Остаётся лишь гадать, насколько рано в нынешнем сезоне "Бавария" завоюет чемпионский титул и закончит играть в футбол. Апрель? Март? Февраль? Конкурентов в Бундеслиге у мюнхенцев нет, "Боруссия" проходит через проблемы роста по руководством нового наставника, "Вольфсбург" переживает небольшой кризис идей после удачного сезона и потери лидеров, а остальные даже не решаются приблизиться к позициям "Звезды Юга". 

 

 

Вот и получается, что отрыв команды Хосепа Гвардиолы от второго места уже является вполне солидным. Тем не менее, команда не расслабляется и проводит матчи на внутренней арене достаточно мощно, к тому же, на "Альянц-Арене" никому не бывает легко. "Бавария" на неделе разгромила "Олимпиакос" в Лиге чемпионов со счётом 4:0, доигрывая поединок в меньшинстве после удаления Хольгера Бадштубера, но это не должно было стать проблемой, ведь у команды длинная и качественная скамейка запасных. Настолько хорошая, что Гвардиола даже не стал рисковать здоровьем восстановившихся к игре с "Гертой" Арьена Роббена и Давида Алабы. 

 

Противостояние началось достаточно спокойно, будто все прекрасно понимали, что его судьба предрешена изначально. Футболисты "Герты" не спешили лезть на рожон. Берлинцы в нынешнем сезоне выступают достаточно убедительно, подтверждением чему является и достаточно высокое место команды в турнирной таблице. Но вот с лидерами дивизиона команда Пала Дардаи играет слабо, да и на выезде она далеко не так хороша, как на столичном "Олимпиаштадионе". Тем не менее, первая атака в матче оказалась на счету гостей. Доминик Платтенхардт сумел даже пробить по воротам Мануэля Нойера, не попав при этом в створ. Хозяева ответили на это без лишней спешки. На десятой минуте Лам навесил с фланга на Левандовски, пославшего футбольный снаряд на свидание с перекладиной. А стремительно прогрессирующий Кингсли Коман не сумел добить мяч в сетку. Шесть минут спустя польскому форварду ассистировал уже Жером Боатенг, вот только в тот раз Роберт промахнулся. 

 

Подопечные Гвардиолы полностью контролировали ход поединка. Вопрос был в том, когда "Бавария" сможет забить свой первый гол. Оказалось, что на исходе получаса матча. Артуро Видаль удачно навесил с углового на Томаса Мюллера, не оставившего шансов Руне Ярштайну, 1:0! Восемь минут спустя мюнхенцы взорвались ещё одним стремительным выпадом, в конце которого Мартинес нашёл передачей выскочившего из-за спин защитников Комана, а тот спокойно реализовал свой момент, 2:0! По сути, игра уже была сделана, особенно учитывая крайнюю непритязательность "Герты" в этой встрече. 

 

После перерыва на поле ничего кардинальным образом не изменилось. Хозяева поля продолжили давить, часто атакуя большими силами. Берлинцы, правда, старались противопоставить контролю мяча мюнхенцами жёсткий прессинг. Возможно, это отчасти и сработало, ведь моментов у ворот Ярштайна практически не было. Но возможно это связано и с тем, что "Бавария" быстро "насытилась" футболом и, обеспечив результат, ждала финального свистка. 

 

Роберт Левандовски не желал покидать поле без забитого гола. Он был близок к успеху на пятьдесят шестой минуте, однако не сумел переиграть вратаря столичной команды в ближнем бою. А Мюллер, при этом, не расстарался при добивании. Дардаи попробовал внести коррективы в игру, сделав двойную замену. Но ему никак это не помогло. Мюнхенцы держали и не пытались особо деклассировать соперника. Берлинцы сопротивлялись, но без особого стремления разбудить спящего зверя. Очередные три очка спокойно "капнули" в копилку "Баварии", а "Герта" своё возьмёт в матчах с другими командами. Особенно на своём поле. 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2015 в 13:47

Кто реально может хоть какой-то отпор дать Баварии в ближайшее время - это Гладбах. Большие надежды возлагаю на них, они уж точно не выйдут с дрожащими коленками против Баварии, как почти все остальные клубы.

30 Ноября 2015 в 13:45

Я вообще удивляюсь, что делает Герта на 5 месте?

28 Ноября 2015 в 22:01

Спокойно, без напряга и лишних затрат сил Бавария набрала свои дежурные три очка. Мюллер набрал хорошую форму, забивает в каждой игре.

28 Ноября 2015 в 23:13

спрашиваю сотый раз: а что по делу?

и в сотый раз ожидаю кучку фекалий в свой адрес, т.к. бесхребетное создание не умеет оперировать аргументами)

29 Ноября 2015 в 01:53

тебе так сильно волнует мое мнение,несчастное создание?) видимо настолько сильно, что бегаешь за мной подобно дворняжке...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем