"Бавария" отправилась за тремя очками в Гельзенкирхен

Центральный матч 13-го тура Бундеслиги состоится в Гельзенкирхене, где "Шальке 04" сыграет с мюнхенской "Баварией"

Суббота, 21.11.2015

Шальке 04 - Бавария

Начало матча: 20-30.  Гельзенкирхен. Фельтинс-Арена. Вместимость: 61973

Судья: Штилер (Гамбург)

Статистика встреч: +3=5-13 Разница мячей: 14:39

Вне игры: Гифель, Нубель, Фелипе Сантана, Кехрер, Настасич, Учида, Боатенг, Гейс, Хёгер, Плате, Сэм - Штарке, Хуан Бернат, Гаудино, Гётце, Грин, Рибери, Тьяго, Вейхраух, Курт.

 

Очередная попытка остановить невероятную мюнхенскую "Баварию" во внутреннем чемпионате выпадает "Шальке 04". В этом сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы во внутреннем первенстве потеряли лишь два очка из возможных двадцати шести. Стопроцентный результат баварцам помешал выполнить скромный "Айнтрахт" из Франкфурта. С наибольшей вероятностью предположу, что даже "шапкозакидательское настроение" самих игроков мюнхенского клуба стало виной ничейного результата в той встрече трёхнедельной давности. В этот раз всё совсем по-другому. Команда Андре Брайтенрайтера ведёт ожесточенные бои за третью строчку в турнирной таблице, а значит, что настрой у гостей будет на высоком уровне. В пользу Мюллера и Ко играет так же статистика личных встреч и обилие травмированных у "горняков". "Бавария" так же имеет целый список футболистов, которые не смогут принять участие в предстоящей встрече. Среди них выделяются Рибери, Тьяго Алькантара и Гётце. Но в стане мюнхенского коллектива всё больше ведётся разговоров о возможном уходе испанского наставника. Хотя последние новости о возможном переходе коуча в английский "Манчестер Сити" ничем не подтверждены. Интересно, что сам Хосеп Гвардиола рассуждает о планах на дальнейшее будущее в качестве главного тренера "Баварии". Имеется информация, что он не собирается продлевать контракт со своим соотечественником и бывшим игроком сборной Испании Хаби Алонсо. В свою очередь защитник Жером Боатенг продлил контракт с клубом до 2021 года. Похоже, что Боатенг останется в "Баварии" до конца карьеры. Продолжая тему трансферов, невозможно пройти мимо появившейся информации о возможном уходе поляка Роберта Левандовски в "Реал". Его агент, Цезари Кухарски, подтвердил, что интерес со стороны "королевского" клуба имеется, но ни о каком переходе речи не заходило.

 

 

Определённо, игра должна получиться. Если "Бавария" одержит лёгкую победу, то Бундеслига может потерять интерес среди телевизионщиков мира, слишком уж явным будет результат. Можно брать матчи до 20-25 тура, к которым мюнхенский клуб завоевывает чемпионский трофей и бросает играть, а значит и показывать по ТВ будет нечего. "Шальке 04" не простой орешек. И если хозяева учтут ошибки дортмундской "Боруссии" в матче против "Баварии" месячной давности, то у них есть все шансы на успех.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем