Дортмундская "Боруссия" оступилась в гостях у "Хоффенхайма"

В шестом туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" впервые в сезоне потеряла очки, не сумев обыграть "Хоффенхайм" на выезде. Таким образом, "Бавария" стала единоличным лидером Бундеслиги.

 

 

"Бавария" во вторник разгромила "Вольфсбург" благодаря феноменальному Роберту Левандовски, что позволило мюнхенцам возглавить турнирную таблицу чемпионата Германии. Этот факт служил дополнительной мотивацией для дортмундской "Боруссии", которая не планирует отпускать чемпиона Бундеслиги в отрыв. В шестом туре подопечные Томаса Тухеля отправились в гости к "Хоффейнахму", не хватающему звёзд с неба в этом сезоне. "Сине-белые" в пяти прошедших играх набрали только одно очко и забили всего лишь четыре гола. Так что "шмели" были неоспоримыми фаворитами противостояния.

 

По сравнению с фееричным матчем против "Байера", в котором "Боруссия" разгромила соперника со счётом 3:0, Томас Тухель сделал два изменения в составе. Илкай Гюндоган и Генрих Мхитарян получили отдых и остались наблюдать за матчем на скамейке запасных, а на их место были выставлены соответственно Гонсало Кастро и восстановившийся после травмы Марко Ройс. У "Хоффенхайма" также было два изменения, причём оба коснулись оборонительной линии. В центре Эрмин Басикшич заменил Фабиана Шёра, а слева Йереми Тольян действовал вместо Кима Джин-Су.

 

"Боруссия" совсем никуда не торопилась. Завладев инициативой с самых первых минут, "шмели" контролировали мяч к 15-й минуте более 70-ти процентов игрового времени, не создавая при этом опасных моментов у владений Оливера Бауманна. "Хоффенхайм" тоже действовал спокойно, подстраиваясь под модель игры соперника. Стоит отметить, что "сине-белые" провели активно стартовые несколько минут, отмечаясь даже высоким прессингом, но это явление носило временный характер.

 

Первый опасный момент зрители увидели на экваторе первой половины игры. Последовала прострельная передача с левого фланга, Пьер-Эмерик Обамеянг отклеился от своего опекуна и с близкого расстояния нанёс удар – мяч пролетел мимо рамки! Через несколько минут достойный ответ выдали хозяева поля. Роман Бюрки после прострела выпустил мяч из рук, чем мог воспользоваться Эдуардо Варгас. Игрок пробивал из убойной позиции, однако игровой снаряд угодил в защитника и отправился за пределы поля.

 

Следующий момент случился в районе 32-й минуты противостояния. Снова в центре внимания оказался Обамеянг, который пробивал головой после заброса Марко Ройса – получилось рядом с крестовиной! "Хоффенхайм" старался отвечать моментов на момент, и через пять минут Фолланд бил с линии штрафной площади, хотя справа совершенно один стоял Себастьян Руди. Если бы последовала передача, то момент имел бы куда более интересно продолжение. На 42-й минуте игры хозяева поля всё-таки открыли счёт. Себастьян Руди убежал от Шмельцера, вошёл в штрафную площадь и отправил игровой снаряд от дальней штанги в сетку!

 

Томас Тухель ясно понимал, что ему необходимо во втором тайме усиливать атакующую линию, и в перерыве на замену вышел находящийся в отличной форме Генрих Мхитарян. "Боруссия" сразу же после возобновления матча постаралась включить обороты, а "Хоффенхайм" успокаивал игру, действия по счёту. Но на 53-й минуте именно хозяева имели возможность для гола. Прошла передача на Эдуардо Варгаса, тот обыграл голкипера и пытался пробить в дальний угол пустых ворот – мяч попал в штангу! Через несколько мгновений фиксация офсайда вызвала бурю негатива от главного тренера "сине-белых" в адрес бокового арбитра. Обернулось это тем, что Маркус Гисдоль был удалён со своей позиции.

 

И всё-таки "Боруссия" уравняла количество единиц на табло. После подачи на угол вратарской площади Гонсало Кастро грудью сбросил мяч на Обамеянга, и тот первым касанием вколотил игровой снаряд в сетку! Гости из Дортмунда получили дополнительный заряд уверенности, и они продолжали атаковать, желая повести в счёте. Был момент у Синдзи Кагавы, однако из убойной позиции игрок пробил над воротами "Хоффенхайма". Вскоре Генрих Мхитарян сделал качественную передачу на Гонсало Кастро, и тот нанёс сильный удар с близкого расстояния в ближний угол – Бауманн сыграл великолепно! "Сине-белые" тоже не оставляли попыток добиться первой победы в сезоне. Несколько раз хозяева организовывали перспективные моменты, но "шмелям" везло.

 

Счёт 1:1 был вписан в протокол матча, как итоговый. "Боруссия" впервые в сезоне потеряла очки, не сумев одолеть "Хоффенхайм". Таким образом, "Бавария" стала единоличным лидером Бундеслиги.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная статистика, статистика и новости чемпионата Германии!

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

 

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2015 в 08:10

16 очков и разница мячей 19:4 – это новый клубный рекорд шмелей по итогам 6 туров БЛ.

И да, габбонец (Обамеянг) тоже установил рекорд - 6 забитых голов во всех 6-ти турах, на старте турнира.

23 Сентября 2015 в 23:18

Похоже Боруссия начинает прихрамывать, огромнейший привет Еремееву)

23 Сентября 2015 в 23:32

Ну у Баварии тоже был подобный матч, которому следовало завершиться в ничью, если бы не "пенальти".

24 Сентября 2015 в 01:05

Один матч сыграли в ничью, уже прихрамывают. =) Да это все равно, что после первого тура медали раздавать.

24 Сентября 2015 в 12:06

Еще одно доказательство того, что собственно сам футбол тебя в принципе не интересует :) Тебе лишь бы очки получать, а как и что - по барабану.

Боруссия потеряла очки, при этом показав хорошую игру и будучи лучшей командой на поле.

У Баварии было уже несколько матчей, в которых она была не лучшей командой на поле, но все равно выигрывала. Иди и радуйся очкам, но не занимайся очковтирательством :) Все тут и так прекрасно видели игры Баварии и Боруссии в этом году и все знают какая команда лучше :)

24 Сентября 2015 в 17:03

Так я и говорю тебе, что у Боруссии нет содержательной игры, они просто тупо бегают на эмоциях, без рационального зерна, как дворовые футболисты:) Когда есть настроение,могут хорошо сыграть,но на одном энтузиазме далеко не уедешь, что и показывает игра Боруссии. И запомни еще, в футболе, как и в любом другом нормальном виде спорта важен конечный результат. Есть резалт, значит команда развивается правильным путем, а если нет стабильности,значит рано считать ту же Боруссию хотя бы даже равной по силе с Баварией. Игра забывается, остается результат на табло. Тем более в плане самой игры Бавария интереснее и содержательнее играет суетливой нестабильной Боруссии...

24 Сентября 2015 в 17:21

Я не спорю, что часто Бавария играет хорошо. А что может играть разнообразно - тоже известно. Конечно имея в своем составе таких игроков можно играть как тебе вздумается. Вот только Пепу редко когда интересное что-то вздумывается :) Хайнкес вот был полон классных идей, эх, жаль что ушел :(

Все циклично в футболе. Боруссия 2 года подряд становилась чемпионом, в то время как Бавария была нестабильной и отвратной. Теперь вот несколько лет поменялись местами.

24 Сентября 2015 в 12:08

Бавария в матче с Хоффенхаймом вообще пропустилда на 9 сcekунде, позорники :) Да и ту игру провели плохо, с трудом выиграли. Играли ничуть не лучше Боруссии, просто повезло.

24 Сентября 2015 в 16:58

Зачетно ты умеешь отмазываться, только вот признаться, что твои хваленые командочки-полное фуфло рядом с Баварией или Барсой ты не можешь честно признать:)

23 Сентября 2015 в 23:01

Рамос ппц мертвый. Если что может и решить чемпионство в БЛ на этот сезон, так это скамейка. У Мюнхена несомненно она сильнее.

24 Сентября 2015 в 12:02

Точно. Именно глубина состава определяющая, и она конечно лучше у Баварии. При прочих равных условиях основные составы абсолютно равны.

А Рамос конечно мда...

24 Сентября 2015 в 17:06

А вы почаще продавайте в Баварию сильнейших игроков, тогда у вас будет еще более "глубокий" состав:) Если Боруссия не может заинтересовать,удержать своих звезд, то это уже ваши проблемы. Проблемы дортмундцев Баварию не волнуют.

24 Сентября 2015 в 17:16

Бред не говори. В этом мире все решают деньги. Не будь денег у Баварий-Реалов-Барс или работай финансовый фэйр-плэй правильно, и ничего бы они не могли демонстрировать. А покупать любого крутого игрока за любую сумму и тем самым создавая уже изначально неравенство среди других клубов много ума не надо.

То что ты болеешь за самые богатые команды - дело не хитрое. Вон даже за МЮ стал топить с этого сезона, как почувствовал запах денег :)

24 Сентября 2015 в 21:46

Начнем с того, что футбол на профессиональном уровне давно стал шоу-бизнесом, то есть финансовый фактор играет важную роль. Для того, чтобы футбольная команда держалась на более-менее серьезном уровне и могла приобретать или взращивать своих молодых игроков, а позже стараться их удержать нужны как ни странно ДЕНЬГИ:) Кроме того, ты обвиняешь Баварию в том, что она якобы все делает благодаря деньгам, при этом забывая воспитанников мюнхенского клуба, которые стали выдающимися игроками, начиная с Беккенбауэра, и заканчивая нынешними Томасом Мюллером, Ламом,Швайни и т.д. Уверен ли ты, что "бескорыстная" Боруссия сможет похвастаться таким количеством своих талантливых воспитанников, как у Баварии? А тот же Левандовски, который был перехвачен Баварией, изначально не был воспитанником Дортмунда, как и Шахин, Мхитарян и прочие Обемеянги:)) В свое время Боруссия точно также скупила этих футболистов у других клубов, а позже Бавария перехватила их уже у дортмундцев. Хочешь я открою тебе один маленький сeкрет) Лучшие футболисты Бундеслиги переходят в Баварию по той простой причине, что Бавария самая перспективная, крутая команда Бундеслиги, это флагман Германии, поэтому любой немецкий футболист, или звезда Бундеслиги мечтает играть в Баварии, ибо в Мюнхене для него будет возможность для карьерного роста, возможность стать топ-футболистом, в конце концов, выиграть больше титулов, а Дортмунд, Шальке это более тупиковые варианты, которые не могут стабильно добиваться успеха. В футбольном мире команды делятся на грандов, которые диктуют условия, середняков-доноров, которые будут всегда снабжать грандов сильными игроками в ущерб себе. Бавария и Барса относятся к командам-лидерам, которые командуют парадом, а Боруссия и Арсенал-доноры, поставщики своих звезд грандам, это их амплуа на трансферном футбольном рынке:) Поэтому твои попытки разоблачить меня в пристрастии к "богачам" ничего кроме усмешки не могут вызвать. Кстати, Реал-Ман.Сити-ПСЖ-Челси являются денежными"мешками", но я к ним равнодушен или даже отношусь негативно, так что твои мысли в ошибочном направлении, юнге:) Бавария-символ и флагман футбольной Германии, поэтому я всегда буду за мюнхенцев!

25 Сентября 2015 в 14:51

Ты хочешь узнать какая связь между денежными возможностями клуба и его успехами? :) Так вот посмотри на МС. 100 лет прожили без успехов, деньги появились и сразу титулы пошли. Тебе еще что-то надо объяснять? :)

25 Сентября 2015 в 21:25

Так я и объясняю тебе, что деньги рулят в футболе, как и в жизни в целом. Сейчас без денег ни одна команда не добьется успеха. Если ты бедность своих любимцев воздвиг как добродетель, то ты всерьез заблуждаешься:) Добавлю, времена советского социализма позади и финансовый фактор играет важную роль везде, в том числе и в футболе. Так что все нормально у Баварии.

26 Сентября 2015 в 22:37

У Баварии нормально :)

Хенесс своими махинациями подзаработал кое-что для Баварии на черный день :)

27 Сентября 2015 в 23:19

Немцы никогда не занимаются махинациями, у них совсем другой менталитет и более законные способы зарабатывания денег, так что твой вброс снова мимо кассы.

28 Сентября 2015 в 11:17

Ахаха, я смотрю ты вообще не в курсе...

Суд и арест Хенесса прошел мимо тебя? Тоже мне, фанат Баварии, не интересуешься даже жизнью и происходящим в клубе.

29 Сентября 2015 в 21:16

Я давно в курсе насчет истории Хенесса, но не делаю из этого культа, тем более, что твоя Боруссия никогда не дарила всей футбольной Германии столько великих талантливых футболистов как Беккенбауэр,Мюллер,Хенесс,Румменигге. Не по Сеньке шапка)

30 Сентября 2015 в 12:09

Бекенбауэр тоже нечист на руку, не зря его уже вызывали на допросы в ФИФА. Да и Руммениге вполне скоро может вскроется история темная :) Так что банда настоящая твоя Бавария :)

А игроков великих конечно в Баварии было очень много.

02 Октября 2015 в 23:10

Твоя бредятина в адрес Баварии сопоставима с твоим словесным абсурдом в сторону Манчестер Юнайтеда или Милана:) Продолжай развлекать всех нас дальше, у тебя весьма удачно получается))

03 Октября 2015 в 10:58

Моя бредятина основана на фактах. Но тебя же это не интересует, ты живешь в своих фантазиях :)

04 Октября 2015 в 15:22

Богатство твоих фантазий во всей красе проявляются на ветках Арсенала, что уже подмечено фоннадами МЮ:)

05 Октября 2015 в 11:53

И где же фоннады МЮ? Обливаются горькими слезами, неверующие болванчики :)

28 Сентября 2015 в 11:18

За законные дела людей в тюрьму не сажают :) Тем более немцы.

29 Сентября 2015 в 21:12

Его подставили и оклеветали фоннады Боруссии, а так Хенесс предельно честный бюргер:)

30 Сентября 2015 в 12:06

О да, Боруссия сильна и могущественна, может посадить любого баварца :) Так что сиди тихо смирно и бойся :)

02 Октября 2015 в 23:11

Глупости обиженного канонира)

03 Октября 2015 в 10:59

Твоя глупость очередная, про Дортмундской след в этом деле :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем