Дортмунд обыгрывает Леверкузен и обгоняет Мюнхен

В рамках пятого тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" забила три безответных мяча в ворота леверкузенского "Байера". Обамеянг реализовал уже третий пенальти за сезон.
 

Дортмундская "Боруссия" и леверкузенский "Байер". Уже после того, как прочитаешь названия этих команд, невольно задумываешься, а не центральный ли это матч Бундеслиги, а может и всего европейского уик-энда? И если пару лет назад можно был с уверенностью ответить на поставленный вопрос "да", то сегодня даже по поводу главного поединка немецкого дивизиона в туре можно спорить до бесконечности. С Дортмундом вопросов нет, они уверенно набирают очки и явно будут биться за чемпионство с мюнхенской "Баварией", а вот "аспириновые" удачно начав сезон провалили два последних тура, не сумев набрать даже одного очка. В результате матч в котором встречались команды со второй и десятой турнирных позиций вряд ли можно назвать главным в туре.

 

Передача на Обамеянга, который находился спиной к воротам соперника, скинул на Генриха Мхитаряна, тот в касание пробил по воротам Лено, но игровой снаряд отправился на верхние ярусы трибун. Этот момент лишь раззадорил армянина, который переживает вторую молодость после прихода на тренерский мостик Томаса Туххеля. В следующей атаке Мхитарян сам начал атаку Дортмунда, сыграл на Пьер-Эмерика Обамеянга, который вернул игровой снаряд Генриху. Мощный удар по воротам Лено, но голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой. Не прошло и двух оборотов секундной стрелки, как Гюндоган завершал отличную комбинацию хозяев, но игровой снаряд после его удара разминулся с боковой стойкой в считанных сантиметрах. Трибуны почувствовали, что запахло жареным и погнали своих любимцев вперёд, а как это делают в Дортмунде, мы с вами знаем из всевозможных отчётов, где то и дело фигурируют различные перфомансы болельщиков "Боруссиии". Гол созрел в результате быстрого перехода от обороны в атаку, чем славится сборная Германии. Аут на правом фланге атаки бросали гости, Хуммельс сильно отправил его к центру, Обамеянг, как обычно спиной к воротам соперника, но удачно он отыграл на Кагаву. Японец исполнил перевод метров на 40, Хофманн красиво убрал мяч, в результате чего Лено проскочил мимо, а крайний защитник хозяев отправил игровой снаряд в пустые ворота. Гости имели шанс сравнять счёт, причём такая возможность им представилась сразу же после пропущенного мяча. Чалханоглу отправил в прорыв Хавьера Эрнандеса, тот вышел на ударную позицию, но переиграть Бюрки не сумел. Отметим, что во втором тайме Чичарито получит примерно такую же возможность, но вновь не забьёт. Такой игрой мексиканец показывает, почему мадридский "Реал" отказался от его услуг.

 

Вторая половина игры началась как раз с шанса сравнять счёт, но как уже упоминалось, Хавьер Эрнандес шанс реализовать не сумел. Томас Туххель понял, что нужно забивать второй, иначе скользкое преимущество может уйти. Помогли донести это видение до игроков Дортмунда защитники Леверкузена, которые подарили игровой снаряд хозяевам, те вывели на ударную позицию Кагаву, а японец отправил мяч точно в нижний угол ворот Лено. За четверть часа ошибся Венделл, отпустив мяч перед собой, ему пришлось нарушать правила в собственной штрафной площади. Обамеянг чётко реализовал уже третий пенальти в этом первенстве. Спустя пару минут последовала передача с правого фланга на Янузая, который имел шанс переправить игровой снаряд в ворота, но он отправил мяч выше рамки. Так бельгиец не открыл счёт своим голам за "Боруссию".

 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2015 в 13:30

Champions of the world

За кого Я?!

- Конечно "За красивый футбол" (С)

зы. Вообще то, Я, первым делом, являюсь болельщиком Бундестим. А только потом, мюнхенской Баварии. Кроме этого, я всегда хочу интригу за чемпионство в бундеслиге, такую же как в остальных чемпах топ тройки Европы, т.е. АПЛ и ЛЛ.

22 Сентября 2015 в 21:43

А ты оказывается еще тот остряк, тоже любишь красивый футбол:-) Конечно, будет здорово,если в Бундеслиге будет интрига и острая конкуренция за золотые медали. От этого выиграет весь немецкий футбол, да и Бавария будет играть сильнее в условиях конкуренции.

21 Сентября 2015 в 09:32

Такое чувство, будто Клоппа сливали в прошлом году. Бред, конечно, но БД преобразилась. Если в ЛЕ будут серьезно играть, то главные претенденты на трофей.

21 Сентября 2015 в 08:08

Мдее. И на самом деле Бавария идет за БД нога в ногу. А не наоборот. ;)

21 Сентября 2015 в 23:02

Так ты за кого-за Баварию или Боруссию?!

21 Сентября 2015 в 01:11

унизят боварку и его физрука)

21 Сентября 2015 в 23:01

ну твоих реальных девочек хорошо унизили в прошлом сезоне, судя по твоим слюновыделительным процессам...

21 Сентября 2015 в 23:06

тебя каждый день унижают на рынке и ничего )

21 Сентября 2015 в 23:31

придумай что-нибудь новое, а твоя рыночная легенда уже давно устарела.

21 Сентября 2015 в 23:41

как торговля?)

22 Сентября 2015 в 21:44

тебе виднее, в этом деле ты профессионал...

20 Сентября 2015 в 21:49

и при этом еще больше радость за Краснодар!!! что они чуть не отняли очки в Германии у такой Боруссии!!!

20 Сентября 2015 в 20:40

Нагнуть так Леверкузен, что даже 3-0 те должны считать за удачу.

Хотя если посмотреть, то это 3 поражение подряд аспириновых в чемпе. Первый миникризис похоже. Надеюсь в ЛЧ будут дальше защищать честь БЛ хорошо.

20 Сентября 2015 в 20:38

Очередная мегакгрутая игра Боруссии. Без сомнений лучшая команда Германии августа-сентября. А может даже и всей Европы, учитывая что команда провела 11 матчей и все 11 выиграла.

Не хочется пока даже загадывать сильно наперед, хочется наслаждаться моментом. О чемпионствве можно будет подумать впервые после 4 октября :)

20 Сентября 2015 в 20:28

Тухель наверно погорячился назвать своих подопечных главными аутсайдерами чемпионской гонки.

20 Сентября 2015 в 20:24

БД круто выглядит. Меньше 3-х мячей никому не забивают.

20 Сентября 2015 в 21:50

Краснодару 2 и то 2-ой на 90 минуте )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем