"Штуттгарт" проиграл в пятом матче из пяти

В рамках пятого тура Бундеслиги "Штуттгарт" дома уступил "Шальке 04". Единственный мяч в матче во втором тайме забил Лерой Сане.

 

Эту встречу все специалисты рассматривали, как шанс "Штуттгарта" одержать первую победу в чемпионате. Некогда грозный немецкий коллектив провально начал новый сезон, не набрав ни одного очка в четырёх встречах.

 

Первый момент в игре создали игроки "Штуттгарта". С левого фланга последовала прострельная передача во вратарскую площадку "Шальке", Вернер пытался пробить в одно касание, находясь на ближней штанге, но как следует по мячу не попал. А иначе не миновать беде для гостей. Через десять минут голкиперу команды из Гельзенкирхена Ральфу Ферману пришлось продемонстрировать своё мастерство: в красивом прыжке он перевёл на угловой кручёный удар в исполнении всё того же Вернера. В следующей атаке Тимо Баумгартль бил по воротам головой с близкого расстояния, но в рамку не попал. Гости пришли в себя ближе к середине первой половины игры. Однако "Штуттгарт" продолжал наседать. Максим Гинчек оказался с глазу на глаз против голкипера гостей, но свой удар исполнил просто ужасно. За десять минут до перерыва ему же представился шанс повторить свой подвиг, вратаря обыграл, но ушёл в сторону, дальше защитники "Шальке" уже вернулись в оборону и прекратили возникший "пожар". За пять минут до перерыва хозяева организовали настоящий навал на ворота соперника. Ферман крутился словно белка в колесе, дважды отбив удар в упор, пусть и с острого угла, один раз его подстраховали защитники. Настрой "швабов" на победу был просто невероятным. Однако результат на табло никак не менялся. Понимая, что "синих" нужно дожимать в первом тайме хозяева не стеснялись идти вперёд. Возникали ощущения, что гол вот-вот состоится, но Ферман сохранял уверенность, а главный арбитр встречи по немецкой традиции ничего не добавил к первому тайму. Как знать, может одной минуты, как и не хватило подопечным Александера Цорнигера, чтобы открыть счёт в матче?

 

Во втором тайме гости вышли совершенно другой командой. Уж не знаю, что им там наговорил Андре Брайтенрайтер, но "Шальке" полностью перехватил инициативу. Во второй сорокапятиминутке не прошло и десяти минут, как Мейер выполнил заброс на Сане, тот оказался в чужой штрафной площади, выполнил "качели" на одном из игроков обороны "швабов" и отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника. За полчаса до конца игры силы словно покинули хозяев. "Горняки" наоборот пытались сдерживать темп встречи, дабы постараться укрепить своё преимущество путём затягивания времени. Единственным из состава "Штуттгарта" кто старался проявить себя на максимум был Тимо Вернер, но пробить Фермана в этот вечер ему вновь не удалось на 77-й минуте. Возможно, что у лучшего игрока в составе хозяев, а возможно и обеих команд, Вернера были бы ещё шансы для взятия ворот, но наставник "швабов" заменил его за десять минут до конца игры на Харника. Однако ни свежая кровь, ни боевой настрой, которого хватило лишь на первый тайм, не позволили "Штуттгарту" набрать даже одного очка.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

 

Константин Лицин

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 10:20

Очень тяжелая игра для Шальке.Штуттгарт транжирил моменты и поплатился. Сане красавец!

21 Сентября 2015 в 20:42

))) Два болелы Шальке )

21 Сентября 2015 в 08:02

*с рулевого...

21 Сентября 2015 в 08:01

Александру Цорнингеру тож пора уходить в рулевого мостика швабов а ля Люсьен Фавр с БМ.

Уму не постижимо, вроде основной спонсор Мерседес-Бенц, а резалты как у дворовой команды условной Шкоды.

А новоиспечённый Ингольштадт (спонсор Ауди) пока что уверенно шагает по 1-БЛ.

21 Сентября 2015 в 15:15

Да они уже сколько лет занимаются непонятно чем.

И реально непонятно почему такие результаты: и тренеров сколько было классных уже, и спортдиректора постоянно не последние люди, игроки есть и плюс возможность покупать почти любых игроков есть.

21 Сентября 2015 в 03:36

Как он забил "Реалу"..до сих пор приятно смотреть )

Надеюсь,рядом с ним и Мейер наконец-то вырастет)

21 Сентября 2015 в 03:29

Сане...)) Думаю,этот парнишка вырастет в настоящую звезду)

С победой горняков)

20 Сентября 2015 в 21:15

Штуттгарт должен был наконец выигрывать, столько моментов создали.

Щальке конечно чудом затащил 3 очка, Ферман отработал по полной.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем