"Боруссия" Дортмунд продолжает идти без потерь

Во 2-м туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила в гостях "Ингольштадт".


"Ингольштадт" (Ингольштадт) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 0:4 (0:0)

Голы: Гинтер 56’ – 0:1, Ройс 61’ (пенальти) – 0:2, Кагава 85’ – 0:3, Обамеянг 90’ – 0:4

"Ингольштадт": Нюланд, Левельс, Брежери, Хюбнер (Матип 46’), Энгель (Зуттнер 74’), Гросс, Роджер, Моралес, Гартман (Лекс 61’), Хинтерсер, Леки

Запасные: Коэн, Оцкан, Качунга, Бауэр

"Боруссия Д": Бюрки, Гинтер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Вайгль, Мхитарян (Хофманн 74’), Кагава (Кастро 86’), Ройс (Рамос 80’), Обамеянг

Запасные: Вайденфеллер, Бендер, Кампль, Штенцель

Предупреждения: Леки 25’, Роджер 29’ — Мхитарян 10’, Суботич 31’, Кагава 37’

Судья: Дингерт Кристиан.
23 августа. Стадион "Ауди-Шпортпарк" (Ингольштадт).

 

Первая игра дортмундской "Боруссии" под руководством Томаса Тухеля оставила очень благостные впечатления. Многие заметили позитивные перемены в игре дортмундцев по сравнению с поздним Клоппом, который, по мнению "Бильд", несколько закрепощал многих креативщиков команды, включая Обамеянга и Мхитаряна. Генрих, например, после прихода в клуб Тухеля заиграл так, как в свои лучшие годы в донецком "Шахтёре".

 

Связка Мхитарян - Ройс едва не забила уже на шестой минуте. Заброс от Хуммельса с середины поля на фланг в адрес Мхитаряна нашёл ногу Генриха. Армянский полузащитник скинул мяч в центр штрафной под удар Ройсу и Марко немного не повезло в завершающем компоненте комбинации.

 

На восемнадцатой минуте после серии навесов, выполненных в стиле банального навала, дортмундцы едва не забили. Вновь в эпицентре эпизода оказался Генрих Мхитарян. Русскоязычный легионер "Боруссии" сместился с правого края в штрафную и попробовал направить мяч в дальний угол ворот Нюланда, но Генрих не сумел попасть в створ.

 

Такой характер игры можно было назвать подконтрольным "Боруссией", но дортмундцы никак не могли забить, а без этого владение мячом и создание голевых моментов попросту теряло всякий смысл. Воплощение преимущества гостей началось на пятьдесят пятой минуте, когда Гинтер получил мяч на ход в штрафную, убрал под левую ногу футбольный снаряд, после чего нанёс удар по воротам Нюланда, а голкипер "Ингольштадта" оказался бессилен. Пару минут спустя в ворота хозяев был поставлен совершенно чистый пенальти. Гартман в своей штрафной площади сзади ударил по ногам Шмельцера. Марко Ройс уверенно реализовал 11-метровый удар.

 

"Ингольштадт" в лучших традициях аутсайдера Бундеслиги старался не рассыпаться, но ближе к концу матча дортмундцы элементарно задавили соперника. За шесть минут до конца Синдзи Кагава воспользовался оперативным простором в чужой штрафной, а упомянутый нами в начале отчёта Обамеянг поставил смачную точку.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2015 в 15:17

О да, начало сезона пока просто пecня! Развеселая причем пecня :)

Эх жаль с Баварией играть не скоро, а то бы сейчас хорошие шансы были на победу на такой хорошей волне.

24 Августа 2015 в 11:29

Ну, ну. Потенциал атакующей игры у шмелей очень высок. Всего 4 офиц. матча с начала сезона, а уже успели вколотить аж 17(!) мячей (4,25 в среднем), в 3 матчах удержали свои ворота на замке (только Одду удалось забить трёшку в рамках ЛЕ).

зы. Уверен Клопп очень рад такому дебюту своего приемника - Т.Тухеля.

23 Августа 2015 в 18:56

Боруссия долго запрягает, но быстро едет

23 Августа 2015 в 18:33

мда а другая Боруссия по твоему слабый ?

23 Августа 2015 в 18:31

ну трудно пока судить...не было пока еще по-настоящему сильной команды в соперниках

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем