"Вердер" вырвал ничью в Берлине

Команда Виктора Скрипника сыграла вничью в Берлине в рамках 2-го тура чемпионата Германии.


"Герта" (Берлин) – "Вердер" (Бремен) – 1:1 (1:1)

Голы: Штокер 6’ – 1:0, Уджа 27’ – 1:1

"Герта": Крафт, Пекарик, Лангкамп, Платтенхардт, Лустенбергер, Шелбред, Дарида, Штокер (Брукс 90’), Харагуси, Калу (Баумйоханн 82’), Хегелер (Вайзер 75’)

Запасные: Ван ден, Ярстейн, Кольс, Миттельштедт

"Вердер": Видвальд, Лукимья-Мулонготи, Вестергор, Гарсия, Гебре Селасси, Фритц, Юнузович (Гальвес 90’), Баргфреде, Юханнссон (Озтунали 80’), Уджа, Эггештайн (Бартельс 63’)

Запасные: Кроос, Штернберг, Цандер, Цеттерер

Предупреждения:Фритц 61’

Судья: Штегеманн Саша.
21 августа. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

 

В противостоянии "Герты" и "Вердера" вызывала большой интерес дуэль двух главных тренеров. Пал Дардаи и Виктор Скрипник активно пересекались на футбольных полях ещё в ту пору, когда они оба выходили на зелёный прямоугольник.

 

"Герта" после удачного старта чемпионата и трёх очков в первом туре грезила о новой виктории, уже над "бременскими музыкантами". Виртуальное начало складываться в реальность на шестой минуте, когда хозяева поля вышли вперёд. Хегелер с двадцати метров пробил по воротам, мяч от Лукимья-Мулонготи отскочил к Штокеру, который неотразимо выстрелил под перекладину с двенадцати метров.

 

Отличившись, Штокер продлил результативную серию "старой дамы" в домашних матчах против "Вердера" до десяти встреч. "Вердер" не прогнулся и даже после быстрого пропущенного гола смог прийти в себя и оказать сопротивление. До середины первого тайма атаки гостей практически не доходили до чужих ворот, а затем Уджа сравнял счёт. Гарсия с левого края навесил к воротам, Крафт дёрнулся вперёд, но на перехват мяча в самый последний момент не пошёл. Уджа достал мяч головой и начал ждать его приземления на газоне, после чего сильно пробил в правый угол.

 

Забитый мяч окрылил "Вердер", который отправился вперёд, несмотря на все призывы Скрипника оставаться на своих местах и не рисковать в ситуациях, когда можно было обойтись синицей в руках. Тем более, что "Герта" продолжала рассчитывать на победу, что можно судить хотя бы по манере создания голевых ситуаций. Тот же Штокер не оставлял попыток отличиться и принести команде три очка.

 

На восемьдесят второй минуте ситуация могла качнуться в пользу гостей. Крафт при навесе со штрафного неудачно выбрался вперёд, мяч оказался за его спиной и голкипера "Герты" спасла собственная перекладина. "Вердер" даже с учётом упущенного голевого момента может быть доволен ничьей на чужом поле, а "Герте" нужно просто продолжать свой прогресс и проявлять стабильность в различных игровых отрезках. 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем