"Бавария" открыла чемпионат Германии крупной победой над "Гамбургом"

"Бавария" забила пять безответных голов в ворота "Гамбурга" в первом туре чемпионата Германии.


"Бавария" (Мюнхен) – "Гамбург" (Гамбург) – 5:0 (1:0)

Голы: Бенатиа 27’ – 1:0, Левандовски 53’ – 2:0, 69’ – 3:0, Мюллер 73’ – 4:0, Коста 87’ – 5:0

"Бавария": Нойер, Алаба, Боатенг, Бенатиа, Лам (Алькантара 72’), Алонсо (Рафинья 56’), Видаль, Мюллер, Коста, Роббен (Гётце 65’), Левандовски

Запасные: Ульрайх, Бернат, Хёйбьерг, Киммих

"Гамбург": Адлер, Остшолек, Спахич, Джуру, Дикмайер, Юнг, Холтби, Экдаль (Олич 61’), Грегорич, Иличевич (Ласогга 71’), Шипплок (Марсело 71’)

Запасные: Качар, Сакаи, Мюллер, Хирцель

Предупреждения: Алонсо 12’, Боатенг 18’ — Дикмайер 26’, Спахич 36’

Судья: Данкерт Бастиан.
14 августа. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Очередной чемпионат Германии стартовал домашним матчем "Баварии" против "Гамбурга", который в настоящий момент испытывает непростые времена. Составы клубов говорили о том, что в новом сезоне Гвардиола и Лаббадия будут решать диаметрально противоположные задачи. Без Швайнштайгера центр поля мюнхенцев цементировал Артуро Видаль, а в "Гамбурге" все взгляды статистиков были обращены на голкипера Рене Адлера. По удивительному стечению обстоятельств, вратарь "Гамбурга" остаётся в ожидании первой победы над "Баварией" в матчах чемпионата Германии (три ничьей и девять поражений).

 

Адлер стал на один шаг ближе к десятому поражению в играх против "Баварии" в середине тайма. Гамбуржцы допустили нарушение правил, не опасаясь умения Хаби Алонсо здорово навесить. Баск заметил открытого Бенатиа и позволил экс-защитнику "Ромы" пробить мимо опешившего Адлера. По нескольким повторам было заметно, что гол "Баварии", как минимум, спорный из-за возможного офсайда у Бенатиа.

 

Нельзя сказать, что гол "Баварии" не вытекал из логики матча. Мюнхенцы владели преимуществом, шикарно видели поле и растягивали оборону "динозавров", но такая команда как у Гвардиолы совершенно не нуждается в помощниках в виде судей. Болельщики "Баварии" весь первый тайм ждали большего от Левандовски, который получил шикарную возможность пробить на сорок пятой минуте, но вместо этого форвард хозяев не проявил жадность и аккуратно сбросил мяч назад на набегающего Алаба. Давид сильно пальнул мяч со своей левой ноги - мяч улетел выше перекладины.

 

Польский нападающий перестал надеяться на партнёров и решил всё взять в собственные руки. На пятьдесят четвёртой минуте Роберт удвоил преимущество "Баварии". Заброс на правый край был выполнен из глубины поля, Остшолек под прессингом Мюллера отбил мяч головой на Левандовски и Роберт чётко положил мяч в нижний угол ворот.

 

После этого матч следовало завершать, потому что "Гамбург" окончательно рассыпался и принялся пропускать одну атаку за другой. Победа мюнхенцев была делом времени. Разыгрался Томас Мюллер, оформивший два гола за четыре минуты. Точку в разгроме "Гамбурга" поставил Дуглас Коста. Рафинья отобрал мяч в чужой штрафной у Остшолека (антигерой встречи) и откатил футбольный снаряд под удар Косте - 5:0.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2015 в 17:06

А Спахич такой гнида. Должен был получать красную в матче. Поражаюсь Гамбургу: как можно взять такого негодяя к себе в команду, когда его уже турнули открыто из другого клуба. В Гамбурге все ужасно плохо, раз такое происходит.

16 Августа 2015 в 17:01

Абсолютно рядовая победа для Баварии. ПОследние годы в каждой игре Бавария размазывала Гамбург. Даже не представляю, как игроки Гамбурга после этих игр могут возвращаться домой :) Завязывать с футболом надо после таких игр.

Бавария будет сильна в этом году, как и в предыдущие годы, главный фаворит на чемпионство. Тут можно много рассуждать хорошо это или плохо, но факт есть факт, что Бавария сейчас не только по меркам БЛ сильна - это один из трех сильнейших клубов мира за все последние годы.

15 Августа 2015 в 12:18

Динозавры уже два года тонут и потонуть никак не могут.Как то самое,что не тонет.

16 Августа 2015 в 16:55

Надеюсь с 3 попытки уж точно пропадут из поля зрения и БЛ, позорники.

15 Августа 2015 в 10:49

Как Видаль сыграл?

15 Августа 2015 в 00:35

Весьма бодрое начало чемпионов Германии! Хотя это только начало, впереди длинный сезон, в котором мюнхенскую команду ждут серьезные испытания, особенно в матчах плей-офф ЛЧ.

16 Августа 2015 в 17:03

Вот к ним и надо бы готовиться Пепу. Если и в этом году после таких усилений Пеп не возьмет ЛЧ, то как тренер Баварии он себя окончательно изживет.

15 Августа 2015 в 00:07

Швайни зря повелся на Галю.Теперь на банке сидит.Так бы играл в свое удовольствие

16 Августа 2015 в 17:04

В свое удовольствие он не играл последние годы и в Баварии. Из-за травм :(

14 Августа 2015 в 23:35

а так боварка в очередной раз трахнула команду из бундеса

в прочем ничего нового

это же бундеслига

15 Августа 2015 в 00:23

недавно баварцы поимели и сливок в финале Кубка Ауди, да и в чемпе Реал был не айс в последнем сезоне.

14 Августа 2015 в 23:34

дуглас коста неплох играет, достойная замена старика рибери, которому пора завершать карьеру, травмы дают о себе знать

14 Августа 2015 в 23:28

чемпионская интрига в Германии просто сумасшедшая!из года в год.

14 Августа 2015 в 23:31

Если бы Бавария играла в АПЛ С МЮ например,счет был бы таким же

14 Августа 2015 в 23:35

возможно.МЮ ныне совсем не тот,что при Алексе был.Луи там безумствует.

14 Августа 2015 в 23:48

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Видели мы, как Бавария играла с МЮ в ЛЧ и дико повезло мюнхенцам, что судья удалил Рафаэля, а мяч так хорошо лёг на ногу Роббену. А вторая встреча 2 года назад была против разобранного Юнайтед, да и то прошли вы нас с треском. Сильно то не обольщайся, клоун.

14 Августа 2015 в 23:54

Не надо оправдываться.Это забава школьников

14 Августа 2015 в 23:55

А на вполне адекватный комментарий отвечать в стиле школьников "да есле бы вы вышли вас бы также роскотали!!!11адинадин", - это нормально, да?

15 Августа 2015 в 00:30

Не отмазывайся, если бы да кабы... В 1999 году победа МЮ тоже была достигнута на этих "если бы". Манчестер-команда серьезная, с традиционным английским духом(в отличие от МС или Арсенала),плюс команду возглавляет ван Гаал, уважаемая мною солидная персона, и Швайни к вам перешел, поэтому в Англии мои симпатии на стороне МЮ.Тем не менее свои поражения нужно признавать. Если манкунианцы проигрывали Баварии,значит немцы на тот момент в целом были посильнее. Равно, как в 1999 раз МЮ победил в ЛЧ,значит заслужили, хотя Баварию от триумфа на Камп Ноу отделяли тогда 1-2 минуты добавочного времени...

15 Августа 2015 в 09:41

Я не спорю, что победу в 1999 заслужил МЮ, а в 2010 - Бавария, но персонаж, который говорит, мол, Юнайтед бы щас разнесли с таким же счетом, выводит из себя и приходится отвечать ему в его же манере.

15 Августа 2015 в 10:36

Смирись МЮ давно уже не тот клуб который был у сэра Алекса.Почему Апл считается чемпионатом номер 1?Типа каждый может навязать борьбу.Да нет не из за этого.Из за того что уровень топ команд АПЛ на данный момент одинаков с аутсайдерами,поэтому и борьба.Сейчас ставить МЮ,Челси,АРСЕНАЛ,Сити с такими командами как Бавария,БАрселона и Реал просто глупо.

15 Августа 2015 в 10:41

Да, МЮ уже не тот клуб, что был при Ферги, НО: кто его там 5:0 то разносил? Бавария, например, только 3:1 смогла. Можешь же адекватно общаться, так зачем было это разводить глупой фразой школьного уровня?

АПЛ считается чемпионатом №1 благодаря тому, что там самые зрелищные матчи. За примерами далеко ходить не надо - первый тур этого сезона. Глянь Ньюкасл - Саутгемптон, Челси - Суонси, Эвертон - Уотфорд и тебе все станет ясно)

15 Августа 2015 в 15:06

АПЛ-серьезный,заслуживающий уважения чемпионат, по уровню игры участников, в плане атмосферы на стадионах, отношения болельщиков и плюс все,что связано с бескомпромиссной по-мужски жесткой и честной открытой игрой. Присмотревшись внимательно к манере игры, я сделал вывод, что английский футбол имеет много общего с Бундеслигой, поэтому я вижу много положительного для себя в АПЛ. Нынешний МЮ при ван Гаале будет возрождаться, есть все шансы добиться в этом сезоне былых успехов.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем