Обамеянг и Мхитарян вывели "Боруссию" Дортмунд во 2-й круг Кубка Германии

"Боруссия" выиграла не без проблем в первом круге Кубка Германии у "Кемницера".


"Кемницер" – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 0:2 (0:1)

Голы: Обамеянг 25’ – 0:1, Мхитарян 82’ – 0:2

"Кемницер":

"Боруссия Д": Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Кастро, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Мхитарян, Бендер, Ройс, Обамеянг

Запасные: Вайденфеллер, Кагава, Рамос, Гинтер, Хофманн, Штенцель, Вайгль

09 августа. Стадион "Геллертштрассе".

 

Провинциальный "Кемницер" дал бой дортмундской "Боруссии" в матче первого раунда немецкого Кубка. Несмотря на большие кадровые потери в составах двух клубов, "Кемницер" и "Боруссия" показали привлекательный футбол, что даёт определённые надежды на то, что в предстоящем сезоне Бундеслига будет выдерживать высокую планку достижений.

 

Болельщики ещё рассаживались на своих местах, когда "Боруссия" провела несколько опасных ситуаций у ворот соперников. Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал один из первых шансов у чужих ворот. Позиционная комбинация дортмундцев проходила через левый край, Мхитарян, забивший три гола в квалификации Лиги Европы, выполнил превосходный кросс прямо на линию вратарской площадки, где Обамеянг сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку ворот хозяев поля.

 

Обамеянг на тридцать пятой минуте вновь оказался на ударной позиции. Нападающий бил с разворота и на силу, но вратарь "Кемницера" справился. До второго голевого момента с участием Обамеянга "Кемницер" едва не сравнял счёт. Даннеберг оказался с мячом перед воротами дортмундской команды, но Тим не смог распечатать чужие владения.

 

Томас Тухель дал задание своим подопечным играть агрессивнее впереди перед перерывом. И "Боруссия" едва не увеличила своё преимущество. Марко Ройс с первой попытки зарядил в перекладину, а затем он же бил уже головой в упор в результате навесной передачи с фланга, но голкипер "Кемницера" не допустил помарки.

 

Во втором тайме дортмундцы продолжили играть первым номером, но при этом периодически совершать ошибки в игре у своих ворот. Поймавший кураж Мхитарян в середине тайма простреливал на Гюндогана, который с линии штрафной площади бил в угол ворот - вратарь в падении выручил команду.

 

"Кемницер" не стушевался и усилиями Антона Финка создал не менее опасный момент у владений гостей. Удар с левой ноги в исполнении Финка пришёлся под штангу, кипер "Боруссии" совершил нереальный сэйв для спасения команды. Хозяева прилагали все усилия для того, чтобы отыграться, но на 83-й минуте они упустили из виду Мхитаряна, поставившего точку. Армянский полузащитник оказался в открытом положении в ситуации, когда Обамеянг искал партнёров для продолжения атаки. Точный удар рикошетом от штанги успокоил дортмундцев.

 

Онлайн результаты Кубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2015 в 18:26

Мхитарян летом просто отжигает! Надеюсь и весь сезон проведет в таком духе.

Вообще уход Клоппа пока не сильно замечается, команда смотрится реально отлично!

11 Августа 2015 в 09:07

Удивительно, но правда, команда не плохо смотрится. Видимо, перемены и нужны были ей.

11 Августа 2015 в 15:27

ПОсмотрим что будет с травмами игроков в этом году. Если удасться сократить число травм, то борьба за тройку как минимум по силам будет.

11 Августа 2015 в 12:15

Кемницер отнюдь не топ-команда, чтобы так сильно гордиться победой над ней в два мяча.

11 Августа 2015 в 15:25

А где ты видел гордость за победу? Я сказал про форму отдельного игрока, и в целом игру команды. За победу я и не сомневался :) Проходная дежурная победа.

11 Августа 2015 в 15:33

Ты на баварской ветке немного насмехался над Баварией. Чем по-твоему мюнхенцы уступают Боруссии хотя бы даже по результатам предсезонки? P.S. Я зашел сюда после твоих комментов в баварской теме, так что держи теперь оборону:)

11 Августа 2015 в 16:39

От налетел))))

12 Августа 2015 в 12:31

Каков привет-таков ответ:)

09 Августа 2015 в 22:04

Генрих, так держать!!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем