"Карлсруэ" против "Гамбурга": в Бундеслиге должен остаться только один

В понедельник, первого июня, состоится ответный переходной поединок за право играть в следующем сезоне в Бундеслиге. 

 

"Гамбург" и "Карлсруэ" определят свою судьбу в первый день лета. 

 

МАТЧ ЧЕТВЕРГА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
20:00 "Карлсруэ" - "Гамбург" Eurosport 2

 

Понедельник, первое июня

"Карлсруэ" - "Гамбург" 

Первый матч: 1-1 

Начало поединка: 20-00. Карлсруэ. "Вильдпаркштадион"

Судья: Мануэль Графе (Берлин) 

Вне игры: Пейц, Траут - Дробны, Бехрами, Вестерманн, Янсен, Гетц, Качар

 

Обе команды изрядно удивили в первом поединке. Хотя к такого рода удивлению от поединков "Гамбурга" болельщики уже давно должны были привыкнуть. На "Имтех-Арене" "динозавры", по сути, играли в футбол только в последние минут двадцать пять той встречи, в итоге сумев забить гол. Это словно окрылило команду Бруно Лаббадии, успевшую создать до финального свистка ещё ряд опасных моментов и едва не вырвавшая победу усилиями Лазогги. Сейчас задача перед ганзеатами достаточно понятная: либо победить крепкий "Карлсруэ" на выезде, либо сыграть в результативную ничью, забив более одного мяча. Задача, прямо скажем, не из простых. 

 

"Евробойцы" из Карлсруэ (старое прозвище команды) удивили как раз приятно. Подопечные Маркуса Каучиньски в полной мере продемонстрировали желание повыситься в классе, представ организованной, уверенной в себе боевой единицей, в которой каждый футболист чётко понимает, что необходимо делать в тот либо иной момент. В том противостоянии гости больше владели мячом и выиграли больше единоборств - суть основы старого немецкого футбола. И тут стоит плавно перейти к главной проблеме "Карлсруэ" перед ответной встречей: матч пропустит хавбек Доминик Пайц, перебравший жёлтых карточек. Между прочим, лучший футболист в составе своей команды в том поединке, настоящая непроходимая скала на пути соперника. К другим ощутимым потерям команды отнесём вероятное отсутствие ещё одного полузащитника - японца Ямады. Есть кадровые проблемы и у "Гамбурга": к травмированным Янсену, Дробны и Бехрами присоединились дисквалифицированные по итогам первого матча Качар и Вестерманн. Не вполне понятно, насколько готов играть Ивица Олич - хорват почувствовал резкие боли в спине после того, как ему вкололи один из новых препаратов. Олич проходит курс лечения, так как на протяжении последних недель испытывал боли. Так что непросто будет обеим командам. 

 

Каучиньски не считает свою команду фаворитом противостояния несмотря на приемлемый результат первой встречи. Наставник уверен, что тот локальный успех "Карлсруэ" уравнял шансы команд, но при этом подчеркнул, что его парни будут бороться за выход в Бундеслигу до последнего. "Гамбургу" остаётся то же самое, причём не стоит сбрасывать северян со счетов. Во-первых, они уже давно привыкли создавать себе проблемы и постоянно находить лазейку для их преодоления. Во-вторых, ровно год назад "Гамбург" уже справился с проблемой переходных матчей - есть свежий опыт. 

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем