"Ганновер" выбил "Фрайбург" из Бундеслиги

"Ганновер" обыграл на своём поле "Фрайбург" в последнем туре чемпионата Германии. Таким образом, "соколы" покидают Бундеслигу.


"Ганновер 96" (Ганновер) – "Фрайбург" (Фрайбург) – 2:1 (1:0)

Голы: Кийотаке 3’ – 1:0, Крмас 84’ (автогол) – 2:0, Петерсен 90’ – 2:1

"Ганновер 96": Цилер, Шмидебах, Марсело, Шульц, Альборнос, Андреасен (Станкявичус 82’), Сане, Штиндль, Кийотаке (Фелипе 82’), Приб (Караман 35’), Бриан

Запасные: Шлаудрафф, Конан, Альмер, Хоселу

"Фрайбург": Бюрки, Муйджа, Крмас, Митрович, Гюнтер, Мехмеди, Хефлер, Дарида (Франц 83’), Гуэде (Филипп 76’), Шмид, Клаус (Петерсен 69’)

Запасные: Ритер, Шустер, Торрехон, Милиц

Предупреждения: Шмидебах 14’, Бриан 66’, Шульц 80’ — Митрович 68’, Крмас 90’

Судья: Штарк Вольфганг.
23 мая. Стадион "Эйч-Ди-Ай Арена" (Ганновер).

 

"Ганновер" и "Фрайбург" подошли к заключительному туру чемпионата Германии, имея по тридцать четыре очка в активе. Это позволяло командам располагаться прямо перед зоной вылета. Понятное дело, что в такой ситуации в дополнительной мотивации футболисты не нуждались. Победа позволяла бы любой из команд обеспечить себе место в Бундеслиге на следующий сезон, а при поражении нужно было смотреть на конкурентов. Любопытно, что "Ганновер" и "Фрайбург" никогда в своей истории не вылетали из элитного дивизиона по итогам последнего тура.

 

С первых мгновений на футбольном поле завязалась борьба, в которой никто не собирался идти на компромиссы. Несмотря на этот факт, "Ганновер" достаточно быстро смог открыть счёт. Миико Альборнос от лицевой линии слева исполнил подачу в центр, а Хироси Кийотаке в падении головой направил мяч в противоход голкиперу! Разумеется, пропущенный гол больно ударил по амбициям "Фрайбурга". Гостям нужно было первым делом прийти в себя, а уже затем перестраиваться, отталкиваясь от сложившейся ситуации. Между тем, на футбольном поле было много борьбы, и Вольфгангу Штарку приходилось раз за разом фиксировать нарушения правил. Это пагубно отражалось на зрелищности поединка. Впрочем, можно ожидать чего-то подобного от команд, борющихся за сохранение прописки в Бундеслиге.

 

Хоть игра в дальнейшем немного успокоилась, "Ганновер" продолжал смотреться предпочтительнее. В одном из эпизодов мощным ударом с двадцати семи метров отметился Штиндль. Голкиперу "Фрайбурга" пришлось постараться, чтобы перевести игровой снаряд через перекладину. Последовавший угловой удар тоже был опасным, но Марсело с десятка метров нанёс удар рядом с воротами. В скором времени "соколам" удалось закрепиться на чужой половине поля, где они много двигали мячом. Но с созданием голевых моментов у гостей были проблемы. Скучный футбол заставлял болельщиков ждать перерыва, на который команды ушли при счёте 1:0 на табло. Хотя в самом конце первого тайма "Фрайбрург" заставил несколько раз потрудиться Цилера.

 

"Фрайбург" на старте второго тайма больше владел мячом, и на 50-й минуте гости имели хороший шанс, чтобы сравнять счёт. После подачи с правого фланга из района дальней штанги удар в ближний угол наносил Адмир Мехмеди, но Цилер в прекрасном прыжке спас свою команду от пропущенного гола. "Соколы" продолжали при построении своих атак активно задействовать фланги. Оттуда следовало большое количество прострельных и навесных передач, однако зачастую они не доходили до адресатов.

 

Все матчи последнего тура проходили в одно и то же время, поэтому футболисты "Фрайбурга" не могли знать, как играют конкуренты. Жаль, ведь это могла заставить "соколов" прибавить в активности. Всё-таки поражение оставляло их за бортом Бундеслиги. На 67-й минуте матча "Ганновер" мог забивать второй гол, когда удар головой наносил Штиндль, но голкипер гостей занял правильную позицию. Атакам же "Фрайбурга", как и прежде, не хватало разнообразия. За шесть минут до конца основного времени в матче была поставлена точка. Досадный автогол Крмаса поставил крест на надеждах "соколов" остаться в элите немецкого футбола. Гости ответили лишь голом престижа в исполнении Петерсена в добавленное время.

 

Итоговый счёт – 2:1. "Ганновер" остаётся в Бундеслиге, а "Фрайбург" вылетает.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 07:34

Соколы с Фрайбурга - идиоты натуральные. Не могли сподобиться даже на ничью, вследствие чего могли остаться в 1-БЛ. 3-очковый "Подарок" Баварии в 33-туре коту под хвост...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем