"Аугсбург" пробился в Лигу Европы, обыграв "Боруссию" в Мёнхенгладбахе

Мёнхенгладбахская "Боруссия" приняла "Аугсбург" в поединке тридцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги. 


"Боруссия" (Мёнхенгладбах) – "Аугсбург" (Аугсбург) – 1:3 (1:0)

Голы: Раффаэл де 36’ – 1:0, Хёйбьерг 72’ – 1:1, Матавж 77’ – 1:2, Мёлдерс 90’ - 1:3

"Боруссия": Зоммер, Корб, Брауверс (капитан), Нордтвейт, Вендт, Херрман (Джонсон 64’), Крамер, Джака (Хан 43’), Азар (Траоре 84’), Раффаэл де, Крузе

Запасные: Маркс, Демс, Хргота, Бласвих

"Аугсбург": Хиц, Фойльнер, Хонь, Клаван, Баба, Байер (капитан), Хёйбьерг, Кор (Мёлдерс 70’), Алтынтоп (Матавж 53’), Вернер, Эшвайн (Паркер 60’)

Запасные: Маннингер, Янкер, Шустер

Предупреждения: Джака 21’, Херрман 27’, Вендт 85’ — Хёйбьерг 35’, Кор 45’

Удаления: Нордтвейт 61’

Судья: Вайнер Михаэль.
23 мая. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах). 54 000 зрителей

 

У каждой из команд были свои цели в этом туре. "Боруссия" продолжала погоню за идущим на втором месте "Вольфсбургом", надеясь на осечку "волков" в матче с крепким "Кёльном". "Аугсбург" жаждал развить успех нынешнего сезона и впервые в своей истории пробиться в еврокубки. Несмотря на то, что команда Маркуса Вайнцирля играла не в оптимальном составе из-за большого количества травмированных и дисквалифицированных исполнителей, швабы твёрдо намеревались дать маститому сопернику самый решительный бой. "Боруссия" же в последний становилась второй в сезоне 1977/78, а третьей - в сезоне 1986/87. В то же время, "Боруссии" достаточно было набрать всего очко для того, чтобы продемонстрировать лучший результат по итогам второго круга в своей истории (сорок пунктов). Перед стартом тура команда пропустила 23 гола и сыграла "на ноль" пятнадцать поединков. Клубным рекордом являются 24 пропущенных мяча и 15 матчей "на ноль". 

 

Гости явно не собирались заранее капитулировать перед соперником, и уже в дебюте встречи продемонстрировали, что "жеребцам" не стоит расслабляться. Хёйбьерг перехватил мяч после неудачной передачи в исполнении Азара, ворвался в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, вот только Алтынтоп пробил рядом со штангой. Болельщики отчаянно поддерживали свою команду, гнали её вперёд - благо знали результат параллельного матча с участием "волков". Но у "Боруссии" получалось далеко не всё, и иногда предельно мотивированные швабы перехватывали инициативу. Правда, все их многочисленные навесы в чужую штрафную ни к чему не приводили, и оборона "жеребцов" хоть и работала с полной выкладкой, но чувствовала себя достаточно спокойно. А на четырнадцатой минуте Гранит Джака после навеса в исполнении Макса Крузе и вовсе мог вывести свою команду вперёд. В ответной атаке Эссвайн получил передачу из глубины поля, сместился в центр и мощно "выстрелил" с двадцати метров, не попав при этом в створ. 

 

Команды атаковали на встречных курсах, забитый гол был лишь вопросом времени. В середине тайма Крузе получил шанс нанести удар из района одиннадцатиметровой отметки - попал в Хонга, от которого футбольный снаряд улетел за пределы поля. А затем команде Люсьена Фавре всё же удалось повести в счёте. Активный Джака с левого фланга прострелил вдоль штрафной, Херрманн подставил ногу, но вратарю удалось отбить мяч перед собой. Вот только Раффаэл выиграл подбор и нанёс точный удар, 1:0

 

Страсти на поле накалялись, футболисты то и дело нарушали правила. Наставнику "Боруссии" пришлось даже снять с игры Джаку ещё до свистка арбитра на перерыв, дабы тот не получил красную карточку. Но главным для хозяев было то, что им удалось выиграть первый тайм. Пусть результат параллельной встречи откровенно не радовал. 

 

Вторую половину встречи гости начали по-спортивому агрессивно, буквально зажав противника у ворот Зоммера. Среди других выделялся своей активностью Вернер, которому постоянно не хватало какой-то малости для того, чтобы добиться успеха. "Жеребцы" предпочитали отсидеться в обороне, переждать и перетерпеть этот натиск, тем более, что они уже не могли сделать ничего, что поправило бы их турнирной положение. Несколько минут спустя "Боруссия" осталась в меньшинстве. После позиционной ошибки обороны хозяев Нордвайт сбил вырывавшегося на оперативный простор Матавжа и увидел перед собой красную карточку. А в параллельном матче "волки" уже играли вничью, что оставляло "Боруссии" шанс на вторую строчку. Только надо было удержать победу над играющим в большинстве "Аугсбургом". Люсьен Фавре провёл ряд замен с единственной целью: удержать преимущество в счёте. 

 

И всё же хозяева не справились со своей задачей. В конце матча Хёйбьерг ударом с дальней дистанции сравнял счёт, 1:1! А вскоре уставших гладбахцев "добил" Тим Матавж, пробивший точно в "девятку" после навеса в исполнении Паркера, 1:2! Этот гол сделали "свежие" футболисты, выпущенные Вайнцирлем на поле. В концовке ещё и Мёльдерс сумел отличиться, 1:3! В итоге "жеребцы" потерпели поражение и не только не обогнали, но даже отстали от "волков". Справедливости ради, "Вольфсбург" больше заслужил своё второе место. 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 08:05

Маркус Вайнцирль - молодец!

Впервые Аугсбург будет участвовать на еврокубках. Хотя, даже умудрялись претендовать на ЛЧ в 1-м круге находясь на 3 и 4-строчках тур.таблицы.

p/s. Андреас! Прими поздравления!

23 Мая 2015 в 22:21

И тем не менее 2 последних предложения.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем