"Штуттгарт" спасся, выиграв у "Падерборна"

В поединке 34-го тура чемпионата Германии «Падерборн» на своём поле принимал «Штуттгарт».


"Падерборн 07" (Падеборн) – "Штуттгарт" (Штуттгарт) – 1:2 (1:1)

Голы: Вучинович 4’ – 1:0, Дидави 36’ – 1:1, Гинчек 72’ – 1:2

"Падерборн 07": Крузе, Хайнлот (Рупп 46’), Штродьек, Хунемайер, Хартерц, Вучинович (Коч 76’), Бакалорц (Веммер 46’), Вранчич, Штоппелькамп, Качунга, Лакич

Запасные: Саглик, Циглер, Кутшке, Люк

"Штуттгарт": Ульрайх, Шваб, Баумгартль, Рюдигер, Кляйн, Ди, Гентнер, Харник, Дидави (Максим 69’, Нидермайер 90’), Костич, Гинчек

Запасные: Абделлауйе, Сакаи, Киршбаум, Ромеу, Вернер

Предупреждения: Штоппелькамп 77’, Лакич 85’ — Гинчек 79’

Судья: Айтекин Дениз.
23 мая. Стадион "Бентелер Арена" (Падерборн).

 

Занимая восемнадцатое и шестнадцатое места соответственно, перед последним туром обе команды ещё не потеряли шансов на спасение. «Падерборн» шёл последним, на два балла отставая от «Штуттгарта» и на три – от спасительной пятнадцатой строчки. Встреча обещала быть совершенно бескомпромиссной, очень боевой и невероятно эмоциональной. Так, собственно, и получилось.

 

Поединок для «Падерборна» начался – лучше не придумаешь. Уже на четвёртой минуте хозяева вышли вперёд. Лакин от левого угла штрафной площадки классно мягко покатил под удар Вучиновичу, и Марк сильным выстрелом не оставил ни шанса Свену Ульрайху. «Штуттгарт», конечно же, не упал духом – в таких матчах это просто недопустимо, и начал попытки отыграться. Хороший момент у гостей был на двенадцатой минуте, когда Харник из хорошей позиции не попал по воротам головой. Тем не менее, сравнять счёт швабам удалось только под конец первой половины встречи. На 36-й минуте Даниэль Дидави в штрафной площадке «Падерборна» воспользовался ошибкой Хунемайера, который не смог выбить мяч, и отправил мяч в сетку.

 

Во втором тайме команды стали играть намного энергичнее – в большей мере это касается футболистов «Падерборна». Дело в том, что согласно результатам параллельных поединков при ничейном результаты матча «Падерборн» - «Штуттгарт» обе команды опускались во вторую бундеслигу. Команды действовали на высоких скоростях, хозяева очень быстро разгоняли свои атаки, но, как ни странно, моменты создавали игроки «Штуттгарта». Особо активным в составе швабов был Филип Костич. На 66-й минуте полузащитник сделал классный прострел на Харника, но Мартин в ворота не попал, а на 70-й минуте он самостоятельно прошёл нескольких оппонентов, но в ворота с линии штрафной площадки не попал.

 

Странно, но к забитому мячу Костич отношения не имел. Даниэль Гинчек поборолся на чужой половине поля за верховой мяч, скинул его на вышедшего на замену Александру Максима, а тот в ответ вывел Гинчека на свидание с вратарём. Даниэль хладнокровно обыграл Лукаса Крузе и закатил мяч в пустые ворота.

 

Хозяева не сдались и до самого конца матча атаковали воротам «Штуттгарта». И момент у них был. За две минуты до конца основного времени Ульрайх, отразив ногой удар Качунги, спас свою команду. И оставил её в первой бундеслиге!

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 07:52

Ангел-спаситель Хууб Стевенс опять покидает команду, сохранив прописку Штуттгарту в элите. Он уже во 2 раз подряд спасает команду от вылета, которая в ноябре 2014г, плотно заседала внизу тур. таблицы.

«Хууб сделал выдающуюся работу, он не только дважды спас нашу команду, с ним было очень приятно работать. Мы ему за это очень благодарны и находимся в огромном долгу перед ним», - заявил спортивный директор «Штутгарта» Роберт Датт для goal.com.

Думаю, летом нужно воздвигнуть статую для Стевенса у Мерседес-Бенц арены в знак благодарности, а ля САФ на ОТ в Манчестере. ;)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем