"Фрайбург" отобрал три очка у "Баварии"

В рамках тридцать третьего тура Бундеслиги "Фрайбруг" принял мюнхенскую "Баварию". 


"Фрайбург" (Фрайбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 2:1 (1:1)

Голы: Швайнштайгер 13’ – 0:1, Мехмеди 33’ – 1:1, Петерсен 89’ – 2:1

"Фрайбург": Бюрки, Муйджа (капитан) (Филипп 84’), Крмас, Митрович, Гюнтер, Шмид, Хефлер, Дарида, Клаус (Франц 73’), Гуэде, Мехмеди (Петерсен 86’)

Запасные: Ритер, Шустер, Торрехон, Милиц

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Алонсо (Мюллер 64’), Роде (Алькантара 72’), Вайзер, Швайнштайгер (капитан) (Лам 72’), Гётце, Левандовски

Запасные: Писарро, Мартинес, Гаудино

Предупреждения: Гуэде 65’ —

Судья: Вельц Тобиас.
16 мая. Стадион "Маге Солар" (Фрайбург). 24 000 зрителей (аншлаг).

 

"Бавария" в принципе уже могла и не являться на эту игру. Команда за прошедшую неделю окончательно потеряла всякую мотивацию, выбыл из полуфинала Лиги чемпионов. В ответной - домашней - встрече подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли "Барселону" со счётом 3:2, чего не хватило для итогового успеха. Это, разумеется, перечеркнуло все достижение "Звезды Юга" в нынешнем сезоне. К достижениям можно отнести в очередной раз досрочно завоёванную "Серебряную салатницу", которой в Мюнхене уже никого не удивишь. Болельщики стали роптать на Хосепа Гвардиолу, чья команда и в национальном Кубке оплошала, однако руководство клуба по-прежнему доверяет каталонцу. До сих пор не ясно, останется ли он в "Баварии" на следующий сезон. Между тем, состав команды на матч был близок к основному, за исключением большого количества травмированных игроков. Завершать сезон - так с музыкой!

 

А вот "Фрайбургу" очки были нужны - команда ведёт борьбу за выживание, в которой ещё ничего не добилась. До спасительного места - всего одно очко, но и конкуренты не дремлют. В подвале турнирной таблицы весьма жарко, а "Бавария" в своём нынешнем состоянии может уступить кому угодно, так что на счёт этого матча на "Шварцвальде" питали определённые надежды. Впрочем, гости с первых же минут встречи завладели игровой и территориальной инициативой, продемонстрировав всю серьёзность своих намерений. Правда, без ошибок мюнхенских защитников не обходилось, и уже на второй минуте встречи Жером Боатенг чуть "не привёз" момент у своих ворот. К чести хозяев, они и не думали сдаваться, а противопоставили противнику жёсткий прессинг на всех участках поля, уверенно шли в борьбу и, получая мяч, комбинировали на чужой половине поля. Более того, первый по-настоящему опасный момент создали именно футболисты "Фрайбурга". На десятой минуте Дарида сделал проникающую передачу на ход Шмиду в чужую штрафную, однако Бернат помешал сопернику добраться до мяча. Правда, Шмид же и выиграл подбор, после чего пробил с линии штрафной - Нойер оказался на месте. В ответной атаке после подачи со стандарта Бенатия забил гол, который Тобиас Вельц не засчитал: защитник при этом нарушил правила на Крмасе.

 

И всё же гостям удалось достаточно быстро открыть счёт в матче. Молодой и перспективный Вайзер лихо ушёл от Гинтера и прострелил точно на Швайнштайгера, не промахнувшегося с близкой дистанции, 0:1! Пропущенный мяч несколько выбил "соколов" из колеи, чем попытались воспользоваться мюнхенцы, проводившие одну позиционную атаку за другой. Впрочем, до опасных моментов дело практически не доходило. Вот только Вайзер на двадцать седьмой минуте упал в чужой штрафной после контакта с соперников, вот только арбитр проигнорировал тот эпизод. Чуть позже Боатенг после навеса с углового в исполнении Хаби Алонсо нанёс удар головой, попав мячом в руки Бюрки.

 

Мюнхенцы "заигрались", поверили в свои силы и расслабились, после чего и пропустили разящую контратаку. На тридцать третьей минуте Клаус перехватил мяч недалеко от чужой штрафной и тут же выдал пас на Мехмеди. Адмир сделал несколько шагов вправо, а затем сильно пробил низом с двадцати метров. Попал точно в угол, так что Мануэль Нойер не дотянулся до мяча, 1:1! В оставшееся время противники, скорее, обозначили борьбу, оставив дальнейшее выяснение отношений на второй тайм.

 

Начало второй сорокапятиминутки прошло в борьбе, причём хозяева прекрасно держались и не давали сопернику создавать моменты. Но на помощь мюнхенцам пришли стандартные положения. После одного из них Роман Бюрки совершил едва ли не сэйв всего поединка, не позволив отличиться Марио Гётце. Однажды у ворот "Баварии" возник противоречивый эпизод: Рафинья явно сфолил на Адмире Мехмеди, и вся судейская бригада этого не заметила.

 

На шестидесятой минуте возник ещё один спорный момент. Гуэде далеко отпустил от себя мяч в чужой штрафной, пошёл в подкат и попал по ногам Нойеру. Боатенг сразу же ввязался в ссору, принявшись толкают Гуэде в грудь вместе с пострадавшим. На семьдесят первой минуте гости заработали право на штрафной. Бастиан Швайнштайгер вместо навеса решил "закрутить" мяч в "девятку", в итоге футбольный снаряд угодил в перекладину. На семьдесят восьмой минуте Гётце выскочил на ударную позицию, однако своевременный подкат Дариды спас ситуацию. "Бавария" отчаянно давила и пыталась выиграть этот поединок, однако "Фрайбург" выстоял и даже забил победный гол. Отличился Петерсен, кстати, бывший форвард "Звезды Юг". "Соколы" завоевали такие важные для команды три очка. Вполне возможно, они в итоге и спасут команду от вылета. 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 12:53

Спортивный директор «Вольфсбурга» Клаус Аллофс подверг критике мюнхенскую «Баварию» за её результаты в последних матчах. С тех пор как подопечные Хосепа Гвардиолы завоевали титул чемпиона страны, они проиграли в чемпионате Германии все свои матчи.

«До сих пор «Бавария» была примером для подражания в том, что касается профессионализма. Но в последние недели мы уже не видим этого профессионализма. Я очень разочарован тем, как они в последних матчах дарили свои очки соперникам и играли ниже своих возможностей. Допускаю, что некоторые клубы из-за этого очень разочарованы ими», — цитирует Аллофса интернет-издание Sport1.

_____________________

Тонкий намёк на толстое обстоятельство

18 Мая 2015 в 07:41

Реал Мадрид и Челси

Уот мая атмазка:

Видимо, во время перерыва Ийахим Лёв шепнул на ухо Пепа, мол, Фрайбург моя родной клуб и давайте помогите соколам выжить в 1-БЛ... В итоге слив "ожидаемый"... ;)

17 Мая 2015 в 16:30

пеп давай до свидания

16 Мая 2015 в 19:07

Фрайбург обещнулся проставиться пивом. Бавария подзаработала в конце "изнурительного" сезона. Все путем )))

16 Мая 2015 в 18:24

щас тупые школьники будут отмазываться, что боварка уже чемпион и этот матч ничего не значит

16 Мая 2015 в 18:29

Ну пока в роли тупого школьника только ты.

16 Мая 2015 в 18:30

этого не может быть

16 Мая 2015 в 18:24

красавы, рад за них, Гвардиолус доказывает, что он физрук, разрушает боварку

16 Мая 2015 в 22:43

ты все никак не уймешься после вылета сливочных.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем