"Аугсбург" в большинстве выиграл у "Баварии" в Мюнхене

"Бавария" устроила экзамен "Аугсбург" в одном из поединков тридцать шестого тура немецкой Бундеслиги. 


"Бавария" (Мюнхен) – "Аугсбург" (Аугсбург) – 0:1 (0:0)

Гол: Бобадилья 71’ – 0:1

"Бавария": Рейна, Вайзер, Боатенг, Данте, Бернат, Лам (капитан) (Нойер 14’), Швайнштайгер, Алькантара, Мюллер (Писарро 74’), Левандовски (Рафинья 74’), Гётце

Запасные: Алонсо, Мартинес, Бенатиа, Гаудино

"Аугсбург": Хиц, Верхаг (капитан), Хонь, Клаван, Баба, Байер, Кор, Фойльнер, Алтынтоп (Хёйбьерг 45’), Эшвайн (Вернер 32’), Бобадилья (Мёлдерс 83’)

Запасные: Матавж, Маннингер, Янкер, Дон Вон

Предупреждения: Данте 12’, Рафинья 90’ — Хонь 78’

Удаление: Рейна 13’ ("Бавария") - грубая игра

Судья: Штегеманн Саша.
09 мая. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). 75 000 (аншлаг).

 

"Звезда Юга" за последнее время потерпела несколько неудач, некоторые из которых оказались весьма существенными. Завоевав "Серебряную салатницу", мюнхенцы прогнозируемо утратили интерес к Бундеслиге и потерпели ряд фиаско. Затем был вылет из Кубка Германии, в котором не удалось пройти в следующую стадию по пенальти. Наконец, "Барселоны" потрепала команде своего бывшего тренера нервы на "Камп Ноу" в первом полуфинале Лиги чемпионов (0:3). Всё это наводило болельщиков команды на грустные мысли, а самой "Баварии" не оставляло выбора, кроме как попытаться хотя бы частично реабилитироваться в домашнем поединке против "Аугсбурга". Правда, команда Маркуса Вайнципля выиграла лишь один из семи последних матчей Бундеслиги. К тому же, команда уступила в пяти последних выездных поединках. Шести поражений подряд в истории "швабов" ещё не было. "Бавария" же, как и "Вольфсбург", набрала дома сорок очков - это лучший показатель в дивизионе. 

 

Стартовый состав "Баварии" оказался вполне боевым, в нём не нашлось места ни Рафинье, ни Гаудиньо. Зато вышли в основе Вайзер, Алькантара и Пепе Рейна, который достаточно быстро напомнил о себе. Сначала напомнил на третьей минуте, когда перевёл мяч на угловой после сложного удара в исполнении Рауля Бобадильи, главного голеадора швабов последних туров. "Бавария" ответила на это своим моментов: Марио Гётце легко обыграл оппонента, вошёл с мячом в чужую штрафную и бесхитростно катнул футбольный снаряд в руки Марвину Хитцу. Несколько минут спустя молодой полузащитник решился на удар издали, и был близок к цели: мяч угодил в штангу ворот "Аугсбурга". 

 

А уже на тринадцатой минуте "выдал номер" Рейна. Защитники мюнхенской команды впустили в свою штрафную Бобадилью, который пробросил мяч мимо вратаря и был сбит испанским голкипером. Рефери удалил Пепе с поля, назначив пенальти в ворота хозяев. Вышедший на поле вместо Лама Нойер угадал направление удара Пауля Верхага, пробившего в правый от себя угол. Мануэль не дотянулся до мяча, но тот угодил в стойку. 

 

После этого "Звезде Юга" пришлось очень тяжело. Несколько моментов упустил активный Бобадилья. В середине тайма Данте потянул Рауля за футболку недалеко от своих ворот, и у судьи был ещё один повод поставить пенальти, но в тот раз свисток промолчал. А на тридцать четвёртой минуте Бобадилья после длинной передачи из центра поля сбросил мяч на Алтынтопа, который воспользовался очередной ошибкой Данте и пробил с восьми метров, умудрившись промахнуться. Зато на 42-й минуте Мюллер после паса от Боатенга нанёс удар с разворота, и тоже получилось неточно. Несколько минут спустя Жером выдал ещё одну блестящую передачу, но уже на Левандовски. Роберт вышел один на один с Хитцом и пробил над целью, пусть мяч и зацепил перекладину. Первый тайм получился достаточно интересным! 

 

В начале второго тайма гости снова упустили неплохой момент. Вышедший на замену Хойбьерг - бывший футболист "Баварии" - сделал неплохую передачу на Бобадилью, который пробил носком и вновь не попал в створ. В ответной атаке Гётце вывел Левандовски на рандеву с Хитцем, выигравшим ту дуэль. Швабы старались действовать осторожно, разыгрывать атаки "до верного", прекрасно понимая, что находятся в численном большинстве. "Бавария" много времени проводила на своей половине поля. На исходе часа противостояния редкий выпад хозяев мог принести им успех: Левандовски сыграл на Вайзера, пробившего с удобной дистанции. Хитц в очередной раз спас свои ворота. В конце встречи уже швабы упустили несколько неплохих моментов у ворот соперника, но главное им всё же удалось: Хойбьерг красиво разобрался с мюнхенской обороной и отпасовал на Бобадилью, который забил Нойеру пяткой, 0:1! "Бавария" сейчас явно не в порядке..

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2015 в 15:12

Статистика у "Баварии" сейчас удручающая. Ни одного забитого гола за 361 минуту игрового времени во всех турнирах (самая длинная сухая серия клуба за 17 лет). И ни одной победы в 4 последних матчах. После того как "Бавария" гарантировала себе чемпионский титул, она не набрала в бундеслиге ни одного очка.

Пипец! И как завтра будут противостоять каталонцам на глазах своих болельщиков?

11 Мая 2015 в 11:12

Мда... Бавария просто невероятно удивляет. 4 поражения подряд в 3 разных турнирах - этот результат Пеп запомнит надолго. Не знаю, был ли хоть еще один тренер Баварии, который так лажал.

11 Мая 2015 в 23:36

Гвардиола как тренер лучше Венгеров и Клоппов:))

10 Мая 2015 в 16:43

Бовария - середняк Бундеслиги)

10 Мая 2015 в 20:44

Бавария и Ювентус у себя в чемпионатах выступают в одной весовой категории.

10 Мая 2015 в 01:41

гвардиолус уже пакует вещички в манчестер, ему пофиг на баварию

10 Мая 2015 в 01:40

рейну хватило на 7 минут))

09 Мая 2015 в 22:05

три поражения подряд

09 Мая 2015 в 18:50

Предсказуемый исход.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем