"Бавария" не реализовала четыре послематчевых пенальти, "Боруссия" вышла в финал Кубка Германии

Мюнхенский клуб вылетел из Кубка Германии, проиграв дортмундской "Боруссии".


"Бавария" (Мюнхен) – "Боруссия" (Дортмунд) – 1:1 (1:0) (0:2 по пен.)

Голы: Левандовски 30’ – 1:0, Обамеянг 75’ – 1:1

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Лам, Алонсо, Мюллер (Швайнштайгер 76’), Алькантара (Роббен 68’, Гётце 84’), Вайзер, Левандовски

Запасные: Рейна, Писарро, Данте, Роде

"Боруссия Д": Ланжерак, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм, Шмельцер, Бендер (Кель 91’), Блашиховски (Кампль 83’), Гюндоган, Кагава (Мхитарян 70’), Ройс, Обамеянг

Запасные: Суботич, Рамос, Гинтер, Аломерович

Предупреждения: Рафинья 64’, Алонсо 72’, Бенатиа 113’ — Кампль 90’, Папастатопулос 101’, Ланжерак 120’

Удаления: Кампль 108’

28 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

В минувшие выходные мюнхенкая "Бавария" в третий раз подряд стала чемпионом Германии. Эта новость прошла весьма буднично, учитывая, что никто не сомневался в успехе подопечных Хосепа Гвардиолы. Победа в Бундеслиге для "Баварии" – это задача минимум. Главная цель – победа в Лиге чемпионов, а в идеале – повторение требла Юппа Хайнкеса трёхлетней давности. Для этого "Баварии" нужно побеждать и в Кубке Германии.


В полуфинале этого турнира соперником мюнхенцев стала дортмундская "Боруссия". "Шмелей" в этом сезоне невозможно назвать серьёзным конкурентом для "Баварии". Команды решают совершенно разные задачи, хотя память о недавних сражениях, конечно же, ещё осталась. К радости болельщиков Баварии и Гвардиолы, в состав вернулись Мехди Бенатиа и Арьен Роббен. Марокканца сразу выпустили в стартовом составе, а вот голландец остался в запасе. У "Боруссии" с первых минут вышел Марко Ройс, что не могло не радовать болельщиков "чёрно-жёлтых".

 

Когда-то матчи между "Баварией" и "Боруссией" были невероятно зрелищными и интересными. В последнее время таких представлений эти команды не устраивают. Вот и в этой игре ничего выдающегося болельщики не увидели. "Бавария" без особого сопротивления со стороны "шмелей" завладела мячом, при этом сама не слишком-то и пыталась угрожать воротам Ланжерака: один-два заброса в штрафную – не более.

 

 

Тем удивительней, что практически без опасных моментов "Бавария" сумела выйти вперед на тридцатой минуте матча. Защита "Боруссии" прозевала проникающую передачу на Роберта Левандовски, который оказался один на один с Митчеллом Ланжераком. Первый удар поляка пришёлся в штангу, но он тут же успел на добивание и переправил мяч точно в цель.

 

После забитого мяча игра ровным счётом не изменилась. "Бавария" продолжила играть первым номером, а моментов было крайне мало. Перед самым перерывом Левандовски попытался перекинуть Ланжерака издали, но в створ попасть не сумел. К счастью, после перерыва игра пошла куда более интересной. На сорок девятой минуте Мюллер мог забивать второй мяч, но его выстрел с нескольких метров был заблокирован. Чуть позже активный Левандовски вырвался на ударную позицию, но угодил в перекладину.

 

"Бавария" всё чаще угрожала воротам Ланжерака, будто бы знала, что "Боруссия" если получит свой минимальный шанс, но реализует его. В середине второго тайма на поле появился Арьен Роббен, которого встретила "Алльянц Арена" громогласными аплодисментами. Правда радость сменилась грустью спустя семь минут. "Боруссия" всё-таки создала свой момент и реализовала его. Появившийся на поле Мхитарян сделал точную передачу на Обамеянга, который с острейшего угла сумел попасть в цель. Нойер выбил мяч, но уже после того, как он пересек линию ворот.

 

 

"Боруссия" на радостях продолжила атаковать. На семьдесят девятой минуте Нойер спас "Баварию" от верного гола, отразив опаснейший удар в исполнении Марко Ройса. А на восемьдесят четвёртой минуте случилась крайне неприятная ситуация: Арьен Роббен неудачно пошёл в стык и получил новую травму – вместо него вышел Марио Гётце.

 

Реклама


За девяносто минут основного времени матча команды так и не выявили победителя – игра перешла в овертайм. Антигероем для дортмундцев стал Кевин Кампль. Словенский игрок "Боруссии" в самом конце второго тайма получил жёлтую карточку, а в самом начале второго дополнительного тайма был удалён за грубую игру против Бастиана Швайнштайгера.

 

Полчаса дополнительного времени прошли без голов, и игра перешла в серию послематчевых пенальти. "Бавария" промахнулась первом же ударом – Филипп Лам поскользнулся и пробил выше. Затем ошибся и Хаби Алосно, после чего стало понятно, что в финал "Бавария" не выйдет. Марио Гётце не реализовал и третий пенальти, а вот игроки "Боруссии" были куда надежнее. Примечательно, что и четвертый пенальти "Бавария" не забила – Нойер не сумел переиграть Ланжерака. Дортмундцы вышли в финал Кубка Германии, практически обеспечив себе место в Лиге Европы.

 

 

Следите за результатами Кубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2015 в 12:56

Абсолютно уникальная серия пенальти! Историческое событие! Такого точно еще никогда не было. После удара Алонсо стало уже немного жаль игроков Баварии, и потом с каждым следующим ударом становилось все более их жаль. Так постыдно в общем-то проиграть в серии пенальти, при том что играли абсолютно равные соперники на протяжении 120 минут, с преимуществами то Баварии, то Дортмунда. Оба кипера классный матч провели, по несколько сейвов красивейших.

За Боруссию рад безмерно, верил в победу до матча, в первом тайме немного приуныл, однако второй поставил все на свои места и доказал в очередной раз, что оба эти клуба абсолютно равны. В финале будет очень сложно, но все-таки это 3 финал подряд. Баварии очень сильно желаю оклематься и очухаться к матчам с Барсой - они будут очень сложные и очень важные.

29 Апреля 2015 в 17:53

Сохранить бы это "везение" и до матча с Барселоной.)))

29 Апреля 2015 в 15:01

Если не ошибаюсь, Алонсо и раньше не реализовывал решающие пенальти. А Лам у меня в ФИФА второй пенальтист, вообще не ожидал от него)

29 Апреля 2015 в 14:18

Весь матч не покидало ощущение, что Бавария хочет отдать Борусси победу, но те не берут. Пенальти все расставил на свои места. Теперь у Клоппа в руках выход в ЛЕ, а нужно ли ему это? Робена с Робертом жаль, не сыграют в полуфинале ЛЧ.

29 Апреля 2015 в 10:19

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

29 Апреля 2015 в 07:42

Бавария в принципе хорошо сыграла,вот только надо было дожимать в основное время,ну а серия пенальти-лотерея,вчера тебе повезло,а сегодня нет.

P.S. В финале буду за победителя пары Арминия-Вольфсбург.

29 Апреля 2015 в 07:33

Шмелям нужнее была эта победа - как ни как, на кону стоял выход в ЛЕ. А также, положительное резюме для самого Клоппа.

зы. Ужасно жалко, что голландец получил травму в преддверии матча с Барсой в рамках 1/2 финала ЛЧ.

29 Апреля 2015 в 07:32

Вот это результат))) Левандовски забил с очень непростого угла, хорошо сработал! После 1го тайма вся статистика вела к тому, что Бавария закинет еще один-два мяча и спокойно отпразднует выход в финал. Что Клопп говорил своим игрокам в перерыве? Вот главная загадка) сумели собраться, перевести игру в овертайм, и не сломились на серии пенальти. Очень рада этому выходу Боруссии. Юрген, всё-таки, будет бороться за кубок! И это будет достойное завершение его тренерской деятельности в Дортмунде.

Ура, с победой!)))

29 Апреля 2015 в 01:21

снайперы

29 Апреля 2015 в 17:53

)))

29 Апреля 2015 в 00:58

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

29 Апреля 2015 в 00:38

Не ожидал от Лама,мужик через столькое прошел,а перед ударом выглядел как школьник.было понятно что не забьет.шанс Баварии против Барселоны это Тиаго в центре,Роббери по флангам и Боатенн -Бенатия в центрзащ...

А пока выглядят слишком деревянно по сравнению с Барселоной.

Хочется увидеть равный футбол.

29 Апреля 2015 в 00:42

Насчет "деревяннности" ты преувеличиваешь, в Баварии много креативных техничных игроков) Не беспокойся, я уверен, что Бавария в состоянии на равных сыграть с Барселоной:)

29 Апреля 2015 в 00:35

Что творили игроки Баварии во время пробивания пеналей??? Такого я еще НИКОГДА не видел за свой 20-летний стаж футбольного боления. Ужасно пробили мюнхенцы пенальти, просто нет слов! Игра в целом была примерно равная, местами Боруссия была лучше, временами Бавария имела преимущество, поэтому по самой игре Баварии у меня нет претензий, а Клопп-молодец сумел-таки напоследок пусть и по пеналям,но пройти чемпионов Германии в кубке страны, теперь дортмундцы имеют шанс выиграть Кубок Германии и достойно проводить своего наставника, который так много сделал для своей команды. Истинных болельщиков Боруссии поздравляю с успехом. Баварии не стоит сильно расстраиваться, надо готовиться к полуфиналам, главная цель для подопечных Гвардиолы-Лига чемпионов.

29 Апреля 2015 в 00:34

Судья конечно .удак , пенальти был чистый ,рука была когда Мюллер пропрасывал.

29 Апреля 2015 в 00:35

*пробрасывал

29 Апреля 2015 в 00:31

У Лангерака сегодня матч всей жизни...

А баварцы вместо того, чтобы закончить матч в основное время сами себе придумали СП, ну и вот итог

30 Апреля 2015 в 12:38

Для Ланжерака это будни :) 4 матча против Баварии - 4 победы, вот такая статистика :)

А матч классный провел, вытащил пару сложнейших мячей. Ну он в принципе классный кипер, не случайно уже начинает выигрывать конкуренцию у Вайденфеллера.

29 Апреля 2015 в 00:25

С победой Боруссию!нойер средний вратарь,ничего в нем выдающегося нет

29 Апреля 2015 в 00:23

ДААА, с победой шмелей, рад за них, рад за клоппа, пускай выиграет финал и уйдет дойстойно. не болею за боруссию, но рад за них. хватит боварке титулов

29 Апреля 2015 в 00:23

Бавария продала серию пенальти?

29 Апреля 2015 в 00:24

ага, бутсы Алонсо и кривой удар распиаренного нойера продали серию

29 Апреля 2015 в 00:28

"Распиаренный" Нойер спас несколько раз команду во время игры, и вытащил один пеналь. Пей чачу и не лезь в немецкий футбол, генецвале)

29 Апреля 2015 в 00:34

Действительно, ребята запутались. Хоть бы более-менее неудачный матч в исполнении Нойера выбрали для поливания его грязью

29 Апреля 2015 в 00:40

Приветствую,друже) Жаль, что так сложилось, но пусть этот матч станет хорошим уроком для баварцев в плане пробивания пенальти. Как знать,может в матчах ЛЧ мюнхенцам придется вновь пробивать пенали, надеюсь теперь будут относиться к этому делу серьезнее.

29 Апреля 2015 в 00:49

Привет!) я лично не представляю как можно отнестись к СП не серьезно. Просто, никто ведь не застрахован от ошибок. Бывает такое, что эти самые ошибки настигают всех разом. Редко, но бывает. Пугает одно - всего за несколько недель, с футболистами Баварии это случилось аж дважды. Надеюсь на этом ошибки закончатся, и в полуфинале Бавария будет смотреться на пять с плюсом

29 Апреля 2015 в 00:37

ага, на Черкизовском рынке)

29 Апреля 2015 в 17:55

)))скорее в соседнем пабе.

29 Апреля 2015 в 00:22

серия пенальти имени колдуна Лангерака! Клопп на прощанье клоппнул дверью!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем