Румменигге: "Не представляю Гвардиолу в "Манчестер Сити"

Президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заверил в том, что главный тренер команды Хосеп Гвардиола не уйдёт в "Манчестер Сити" будущим летом. 

 

"В последнее время вокруг персоны нашего наставника и некоторых футболистов команды ходит много слухов. Это понятно, ведь "Бавария" проводит хороший сезон и привлекает к себе внимание. Я уверен в том, что Хосеп Гвардиола продолжит начатое и останется в команде как минимум до лета 2016-го года. И даже после этого у нас весьма хорошие шансы сохранить своего главного тренера. 

 

Меня не беспокоит информация о том, что он может оказаться в "Манчестер Сити". Они интересуются Хосепом потому, что он действительно хорош. Но я не могу представить себе Гвардиолу в этом клубе. Уверен, он не хочет уходить из "Баварии", - объяснил Румменигге в интервью Bild. 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2015 в 12:41

Было бы ОЧЕНЬ интересно! Там бы Хося смог бы доказать, что он не физрук, если смог бы, естественно. А так, оно - фартовое физрукЭ.

27 Апреля 2015 в 21:09

Гвардиола в матчах ЛЧ доказал английским командам их реальный уровень:) Ну не доросли англичане, чтобы Пеп бросал ради распиаренной АПЛ все в Баварии и бежал в Англию, тем более, в сомнительный коммерческий проект типа Ман.Сити:))

28 Апреля 2015 в 11:20

Так это еще раз говорит о том, что Пеп просто физрук :) Фартово оказываться в сильнейших командах - нехитрое дело. А действительно тренерского вызова боится. Иначе поехал бы в АПЛ и сделал бы команду, которая бы выиграла ЛЧ. А в чем иначе по-твоему заключается тренерская деятельность, как не создать команду и довести ее до высот?

28 Апреля 2015 в 13:19

Физруки могут с успехом работать в командах уровня Боруссии или Арсенала, то есть там где к тренеру со стороны руководства не предъявляются серьезные требования. В Баварии физруков не держат, эту великую команду тренируют только самые избранные и лучшие специалисты! Так что твой вброс снова мимо кассы))

28 Апреля 2015 в 14:13

До Пепа так и было :)

Каждый из тех тренеров добивался успехов с другими командами, который не чета по уровню Барсе и Баварии. Чувствуешь разницу? Еще раз повторяю: вот добьется Пеп потом успехов и с другими командами и сразу признаю его избранность :) Пока ни одной новой чемпионской команды он лично не создал.

28 Апреля 2015 в 21:38

Будь Пеп слабым тренером, его бы давно уволили. Ни один из бывших тренеров Баварии,кроме Хайнкеса и Хитцфельда,которые типо тоже пришли "на все готовое" не добились даже 1/100 тех результатов, которых уже добился Гвардиола как молодой тренер. Не сравнивай великого барселонского маэстро, дважды поставившего на колени матерого Фергюсона в финалах ЛЧ с тренерами вроде Магата, ван Гаала и т.д.

23 Апреля 2015 в 20:20

он не справится

23 Апреля 2015 в 17:50

Если возьмет ЛЧ, то валить ему надо будет... а если не возьмет - тем более)))

27 Апреля 2015 в 21:09

глупости

23 Апреля 2015 в 15:54

Слишком много понтов

Единственное что держит Гвардиолу в Баварии это ЛЧ

Уверен после победы там,Гвардиола уйдет за новым вызовом.

АПЛ это чемпионат где мечтает оказаться любой тренер или футболист.

23 Апреля 2015 в 16:40

Это тебе любой тренер или футболист сказал?

27 Апреля 2015 в 21:05

Не факт, что Гвардиола так стремится в АПЛ,где действительно слишком много понтов, а показывают результаты в ЛЧ пользы ноль:) Ему хорошо и в Баварии.

28 Апреля 2015 в 11:21

Конечно хорошо, делать то ничего особо не надо :)

28 Апреля 2015 в 13:16

Это всего лишь твое мнение, которое очень отличается от взглядов мудрого баварского руководства) Беккенбауэр и Румменигге хорошо разбираются в футболе:))

23 Апреля 2015 в 15:42

ДОЖИВЕМ ДО ЛЕТА А ТАМ УЗНАЕМ)))

23 Апреля 2015 в 15:17

Ага, наивный. Точно так же говорил 5 лет назад президент Барсы :)

Следующий год Пеп в Баварии проведет, а дальше неизвестно ничего...

27 Апреля 2015 в 21:06

Жаль, что мнение Румменигге(легенды Баварии и всего немецкого футбола) не совпадает с твоей позицией:) Созвонись с президентом Баварии, расскажи свое "мудрое" отношение к тренеру Баварии:))

28 Апреля 2015 в 11:17

А ты что серьезно считаешь, что это слова адекватного человека? :) С чего вдруг Пеп не может быть тренером Сити? МОжет построить там команду хорошую. Я сказал, что еще года 3-4 назад никто не представлял Пепа в Баварии и что в итоге?

Я совершенно точно уверен, что Пеп всю жизнь не проработает в Баварии, как об этом мечтает Руммениге. А ты? :)

28 Апреля 2015 в 13:10

Я всерьез считаю, что Румменигге как президенту Баварии и легенде немецкого футбола виднее ситуация с Гвардиолой чем тебе и другим местным экспертам:) Не понимаю с какой радости вы все решили,что Гвардиола должен идти именно в Ман.Сити,зачем ему этот коммерческий проект,наконец, зачем ему именно работать в чужой для себя АПЛ, в Англии понимание футбола и менталитет заметно отличаются от красивой философии Гвардиолы и Барселоны. Конечно, он не будет всю жизнь работать в Баварии, это и дураку понятно) В Баварии, в отличии от Арсенала один и тот же тренер не работает слишком долго, даже монстры германского футбола как Хитцфельд или Хайнкес надолго не задержались в Баварии, так что твой прогноз слишком простой, Румменигге в переносном смысле говорил, имея в виду,что Гвардиола будет работать определенное время в Мюнхене. Другое дело, я не понимаю зачем ему переходить именно в Сити и вообще ехать в Англию, если он может со временем вернуться в Барселону или работать в более близкой для себя Италии. Пусть поднимает Милан, там действительно работы-непочатый край...

28 Апреля 2015 в 14:05

Речь про условный Сити шла. Конечно не обязательно именно в Сити. Хотя в нынешнем Сити его представить как раз легко, учитывая сколько там испанцев и просто людей из ЛаЛиги. Опять же учитывая финансовые возможности клуба: как раз для Пепа. Ты что думаешь он пойдет в клуб, который не сможет ему сразу же купить 3-4 игроков, которых он пожелает? Фраза "Tiago oder nichts" уже стала коронной и полностью отражает реальность, а именно, что Пеп не будет играть и строить команду, если ему не купят туда лучших игроков мира. Так что Италия еще долго не появится в его списке :)

28 Апреля 2015 в 21:33

Вот пусть Клопп и тренирует Сити, а Гвардиола вполне уютно чувствует себя на Юге Германии,в сине-гранатовой Баварии:)

30 Апреля 2015 в 12:11

Клопп везде создаст команду-конфетку, пусть кого угодно тренирует. А Пеп везде все запоганит, так что пусть никого не тренирует :) Баварию уже испортил, так пусть уж лучше там и сидит и не портит другие клубы.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем