"Бавария" пришла в себя после "Порту" и победила "Хоффенхайм"

В 29-м туре Бундеслиги мюнхенцы оказались сильнее "Хоффенхайма".


"Хоффенхайм" (Зинсхайм) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:2 (0:1)

Голы: Роде 39’ – 0:1, Бек 90’ (автогол) – 1:1

"Хоффенхайм": Бауманн, Бек, Стробл, Бисакшич, Тольян (Шипплок 86’), Руди, Швеглер, Полански (Цубер 69’), Фолланд, Модест (Сцалай 69’), Фирмино

Запасные: Салихович, Абрахам, Элюнусси, Граль

"Бавария": Нойер, Вайзер, Бадштубер, Данте, Бернат (Боатенг 45’), Рафинья, Роде, Гаудино (Алькантара 58’), Мюллер, Левандовски (Писарро 89’), Гётце

Запасные: Рейна, Алонсо, Зинан

Предупреждения: Руди 19’, Бек 68’, Фолланд 70’ — Мюллер 21’, Данте 24’, Рафинья 66’

Судья: Стилер Тобиас.
18 апреля. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм).

 

Мюнхенская "Бавария" накануне проиграла в Португалии "Порту", после чего в стане мюнхенской команды начались внутренние противоречия. Хосеп Гвардиола пожаловался руководству "Баварии" относительно физического состояния ключевых футболистов накануне важных весенних игр. Позднее был уволен врач-ветеран "Баварии".

 

Журналисты мучили Гвардиолу вопросами все последующие после португальского визита дни. Состояние Хосепа немного стабилизируется после того, как его подопечные оказались сильнее "Хоффенхайма" на чужой территории.

 

Гости кинулись вперёд без стеснения, стараясь взять "Хоффе" наскоком. На восемнадцатой минуте Роде удачно оказался на подборе, а затем способствовал быстрому продвижению вперёд, но Левандовски головой пробил рядом с перекладиной.

 

На тридцатой минуте у баварцев в обороне повторилась ошибка Данте, который на "Ду Драгау" вместе с Хаби Алонсо привёз два гола в ворота Ману Нойера. Антони Модест не воспользовался шансом и пробил во вратаря при выходе один на один. "Бавария" могла завершить первый тайм со счётом 0:0, после чего на звёздных гостей возросло бы внешнее давление, но всех успокоил Себастьян Роде. Мюллер пробил с дальней дистанции, мяч полетел в дальний угол и Бауманн с трудом отразил удар. На подборе оказался Левандовски. Форварду развернуться не дали, зато Роде был первым на мяче.

 

"Лёва" своё возьмет во втором тайме. Габаритный нападающий зарядил в перекладину ударом на сорок седьмой минуте. Роде вывел форварда на левый край штрафной, Роберт сместился в центр и с правой ногой исполнил удар в дальний угол. Бауманн кончиками пальцев дотянулся до сложного мяча.

 

Мюнхенцы безраздельно владели мячом и старались закатить второй мяч в ворота "Хоффе", представляя себе на месте немецкого соперника сам "Порту" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Только на последней минуте игры гостям удалось почувствовать себя уверенно с двукратным преимуществом. Мюллер прострелил в центр, Бек не успел изменить темп и развитие своего бега, поскользнулся и мяч от его ноги пересек линию ворот.

 

"Хоффенхайм" пройден, впереди - "Порту".

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2015 в 23:46

Жду не дождусь матча Бавария-Порту,надеюсь,что мюнхенцы уверенно обыграют и пройдут в полуфинал. Гвардиола должен доказать местным балаболам доказать свой тренерский класс!

20 Апреля 2015 в 13:56

Еремеев

В каких то моментах я согласен с тобой.

С начала года Бавария не могла одержать ни одну(!) победу над ближайшими командами по БЛ, которые находятся под ней в тур.таблице (с волками 1:4, с жеребцами 0:2, с аптекарями 0:0, с плутами 1:1).

А драконы в разы резвее и сильнее, да и опытнее (в кубковой битве с фаворитами Европы) чем вышеперечисленные немецкие клубы.

20 Апреля 2015 в 23:22

Шахтер тоже высоко котировался, но в Мюнхене Бавария просто разорвала горняков, а вместе с ними и местных балаболов, предрекавших поражение Баварии. Не спеши с выводами, нужно верить до конца в немцев. Порту не прошлогодний Реал, да и Бавария выйдет на поле злой и предельно мотивированной. Если мюнхенцы забьют быстрый гол, то шансы будут отличными на победу. Верим в Баварию!

20 Апреля 2015 в 11:47

Очередная "никакая" победа Баварии. Смотреть за пыканиями-мыканьями команды Гвардиолы уже надоедает. Это банально можно увидеть на одном примере: вспомнить как феерили на пару Гетце-Лева в одной черно-желтой команде и во что играют нынче в Баварии (Гетце вообще проводит наверно худший свой сезон в карьере, футбол Гвардиолы его убивает).

Будь на месте Хоффенхайма в этом матче тот же Порту, и быть очередным 3-1. Данте это просто черная дыра какая-то, очередные несколько грубейщих ошибок. Нападение Баварии все так же пассивно (хотя в этом матче Лева хоть бегал и боролся).

В общем после этой победы лично у меня не появилось ни одной новой надежды на вторник, не понимаю чему радуются некоторые фаны Баварии. С такой игрой как последний месяц у Баварии надо готовиться к окончательному вылету из ЛЧ...

20 Апреля 2015 в 23:18

Пусть твоя Боруссия или Арсенал научатся хотя бы так играть, а то сам болеешь за полу дворовые команды, а пытаешься троллить великую Баварию с талантливым Гвардиолой. Я предполагал, что после оглушительных поражений своих любимцев от Юве и Монако ты притихнешь, но видимо недооценил тебя, хотя все равно твой Арсен Венгер-последний физрук, да и Клопп-тренер, исчерпавший себя в Боруссии, любитель авантюрного футбола.

21 Апреля 2015 в 11:39

Жжешь :) С чего я должен был притихнуть? Я первый после тех игр сказал, что мои любимые команды играли плохо и по делу проиграли в конкретных матчах. И соответственно всегда, когда эти команды проводят блеклый матч, так об этом и говорю. Потому что я реалист и более-менее объективен, в отличии от тебя, который считает, что его любимая Бавария всегда показывает супер-пупер футбол и сокрушает всех соперников одной левой. Бавая провела в этом году и хорошие матчи, и тогда я опять же так об этом и писал. Так что у меня нет ненависти к Баварии и я не троллю ее просто так, в отличии от тебя, когда ты по поводу и без троллишь и привязываешь Арсена или Клоппа к ситуациям, к которым они не имеют никакого отношения. В плохой игре Баварии в этом матче они не виноваты :)

21 Апреля 2015 в 14:05

Твои команды показывают более слабые результаты, чем та же Бавария, поэтому мне забавно наблюдать за твоими потугами в адрес Гвардиолы:)

21 Апреля 2015 в 17:12

Они показывают более слабые результаты по другим причинам, а не по тренерской :) Клопп создал бы в Баварии команду, больше похожую на хайнкессовскую, и эта бы Бавария раскатала бы пеповскую уже в первом тайме :)

22 Апреля 2015 в 19:20

Если бы у бабушки был фуй))) Надеюсь после вчерашнего матча ты протрезвел и понял, что ты зря ругался на великого Гвардиолу.

23 Апреля 2015 в 10:45

Гвардиола этим матчем всего лишь реабилитировался за предыдущий :)

Великим я его пока не считаю. Посмотрим что дальше будет.

26 Апреля 2015 в 12:21

Учитывая твою предвзятость, думаю, что вряд ли ты будешь считать Гвардиолу великим,если даже каталонец выиграет ЛЧ:)

27 Апреля 2015 в 14:02

С Баварией если - нет :)

Но я ему оставляю шансы на это в будущем. Не все потеряно у него :) Хотелось бы увидеть его в других командах, ниже классом и находящихся не в таком привилегированном состоянии как Барса-Бавария. Ну или просто пусть в АПЛ попадет :)

01 Мая 2015 в 15:17

Что за детский лепет?) Ну не нужна Гвардиоле АПЛ, ему хорошо в близкой для него сине-гранатовой Баварии:) Ты можешь думать о каталонском гении все,что тебе угодно, но от этого Пеп не станет менее великим тренером.

03 Мая 2015 в 00:11

Тогда пусть присматривает Кристал-Пэлас себе :) Тоже близкие для него цвета. Вот поднимет КП и вообще станет самым великим тренером мира :)

27 Апреля 2015 в 14:04

Хотя знаешь, даже и в этом году я могу признать это :)

Зависит от того какую игру покажет Бавария в 3 оставшихся матчах. А если их будет 2, то и вовсе говорить не о чем - так и будет дальше Пепкой для меня :)

01 Мая 2015 в 15:18

твои проблемы)

21 Апреля 2015 в 11:41

Ты можешь оскоб-л-ять этих тренеров и эти команды сколько угодно, Баварии это не поможет :) Лучше бы готовился к сегодняшнему матчу, может удасться спасти очко :)

21 Апреля 2015 в 14:06

Я оскорбляю твоих любимцев-физруков не больше,чем ты каталонского тренера. Что посеешь, то и пожнешь...

20 Апреля 2015 в 08:18

Да, победили. Но, не убедительно. в 1-м случае Роде удачно пробил. А во 2-м автогол (неудивительно, так как, у деревенских достаточное количество таких курьёзов в рамках БЛ, особенно в прошлом сезоне).

Но с Порту будет в разы тяжелее. Удачи баварцам, и лично Нойеру!

20 Апреля 2015 в 08:17

Да, победили. Но, не убедительно. в 1-м случае Себастьян удачно пробил. А во 2-м автогол (неудивительно, так как, у зинсхаймцов достаточное количество таких курьёзов в рамках БЛ, особенно в прошлом сезоне).

Но с Порту будет в разы тяжелее. Удачи баварцам, и лично Нойеру!

19 Апреля 2015 в 14:48

Не хватает Роббена.Нужна сверхострота на правом фланге.Нужна скорость и ещё раз -скорость!Нападение выручит.Забьют Левандовски и Гётце.

19 Апреля 2015 в 00:42

Да, погоди,Юрген:) Еще есть игра с Порту в Мюнхене, будет делать выводы после ответного матча.

19 Апреля 2015 в 00:14

Вроде победа, хорошо, но после Порту как-то уже и без разницы

18 Апреля 2015 в 22:01

Настоящий болельщик Баварии никогда не произнесет подобных слов и не пожелает поражения своей любимой команде. Тренер приходит и уходит, а команда остается. Коль ты гонишь на Гвардиолу, значит ты забыл какая карусель была у баварцев до прихода каталонца (не считая одного сезона Хайнкеса). Видно ты мечтаешь вернуться к временам 0-4 от Зенита, 2-5 от Вердера, когда были регулярные вылеты в ЛЧ в 1.4 финала.

19 Апреля 2015 в 15:19

присоединяйся к гостевой бавария-мюнхен точка ру, увидешь, сколько "ненастоящих" болельщиков ждут исхода пепа.

даже самые реальны оптимисты потеряли надежду на лучшее, теперь главнео чтобы потери были минимальными.

Бавария Хайнкеса была не 10 лет назад, а всего 1,5 сезона назад и от нее уже ничего не осталось. А 0-4 от зенита, сейчас 0-4 от реала, 1-4 от вольсбурга, разница небольшая

19 Апреля 2015 в 16:39

Зачем мне присоединяться к какому-то сайту, если я помню, что представляла из себя Бавария до Гвардиолы(не считая одного-двух сезонов при Хайнкесе) при Магате, Клинсманне, во время второго назначения Хитцфельда,при ван Гале и т.д. Вы-пользователи этой гостевой забыли, как Бавария не могла выиграть Бундеслигу, не выходила в 1.8 и 1.4 финала ЛЧ. Если ты сравниваешь уровень Зенита и Реала, то мне кажется, наме бесполезно вести диалог, тем более, что Вольфсбург и раньше натягивал Баварию (5-1) Барса громила немцев при Клинсманне 4-0, Милан-Бавария 4-1, и таких глупых поражений всегда хватало у мюнхенцев. Ты наверно полагаешь, что останься Хайнкес, Бавария продолжила бы побеждать, но это заблуждение, Юпп вовремя ушел из команды, с высоко поднятой головой. И вообще, я считаю, руководству Баварии(Беккенбауэру,Румменигге) виднее кому тренировать Баварию, чем диванным экспертам какого-то сайта. Не факт,что Бавария после Гвардиолы найдет более сильного или титулованного специалиста. Баварским "болелам"надо ценить своего талантливого тренера.

20 Апреля 2015 в 09:31

что то я поторопился звать тебя в компанию "диванных" экспертов, сиди тухни на местной помойке

20 Апреля 2015 в 23:14

Такие как ты не понимают тренерского гения Гвардиолы, но мудрые и легендарные звезды Баварии и Германии Франц Беккенбауэр и Карл-Хайнц Румменигге, Ули Хенесс, Маттиас Заммер и другие руководители Баварии лучше разбираются в футболе, чем кучка дилетантов, сидящие на какой-то гостевом туфтовом форуме...

18 Апреля 2015 в 20:37

На сайте Баварии мюнхен идут активные дебаты, почему здесь тишина не знаю

А по сабжу что тут комментировать, кроме гола Роде ничего приятного, никому не нужная победа, бундес уже давно выигран, все ждут отставки лысована. Так сильно, что желают Баварии поражения в матче с порту, лишь бы это все закончилось

18 Апреля 2015 в 20:07

Судя по отсутствию комментариев, Бавария одержала уверенную победу. Завистники чемпиона Германии запаслись желчью и притаились в кустах в ожидании новой осечки мюнхенцев...Отсутствие комментов фанов Баварии не особо радует, такое ощущение, будто за Баварию из всего СНГ на ЕФ болеют максимум 2-3 юзера, что и говорить местные "баварцы" на редкость пассивные, особенно на фоне болел других топ-клубов, что характеризует общие настроения футбольных любителей на постсовестком пространстве. В общем все как обычно, главное Бавария победила, что в преддверие ответного матча ЛЧ очень важно с психологической точки зрения. Вперед, Бавария!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем