Медицинский штаб "Баварии" подал в отставку

Медицинский штаб "Баварии" под руководством Ганса-Вильгельма Мюллера-Вольфарта подал в отставку. Об этом сообщает веб-сайт goal.com.

 

Причиной тому стали обвинения в поражении в матче плей-офф Лиги чемпионов от "Порту". Напомним, что "Бавария" в отсутствии многих лидеров, которые не смогли сыграть из-за травм, проиграла "драконам" со счётом 1:3. Кроме того отмечается, что наставник мюнхенцев Пеп Гвардиола не доверял медицинскому штабу.

 

Ранее испанский наставник высказывал недовольство лечением полузащитника Тьяго Алькантары. Он долгое время отсутствовал из-за травмы колена.

 

Мюллер-Вольфарт занимал должность главного врача "Баварии" с 1977 года с перерывом на сезон-2008/09, когда покинул клуб из-за разногласий с Юргеном Клинсманном.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 18:08

Нашли "козла-отпущения"

17 Апреля 2015 в 18:53

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать о сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

17 Апреля 2015 в 13:50

Правильно, не умеют они там с тики-такой работать, застряли в прошлом.

17 Апреля 2015 в 12:48

пора ужО лысому в онжу, иначе соберёт весь свой истеричный каталонский шлак

18 Апреля 2015 в 23:12

ну, не перегибай палку, Влад) понимаю, что канониры натерпелись от команд Гвардиолы, но тем не менее не стоит так драматизировать ситуацию)

19 Апреля 2015 в 12:53

ну что за привычка такая, пытаться примазать к каким-то там неведомым победам гвардиол-оглы мои любимые клубы?

Я испытываю уважением и к Клоппу, и к Мауру, и к Коку, и к Луису Энрике, и к Райкарду, да много к кому, несмотря на то, что они побеждали моих любимцев и не раз. просто тут констатация факта -- лысый никчёмный тренер. да ещё и истеричка.

о чём можно говорить, если он, имея нескончаемый запас денег, даже в Бундеслиге не совсем гладко выступает, плюс, готов собрать всех более-менее сильных игроков из клубов-соперников, чтобы конкурентов меньше было. медицинский штаб вернётся летом, всё-таки эти люди смогли поставить на ноги Роббена, им уже за это кланяться надо, только вернутся они к другому тренеру, а плешивый поедет куда-нибудь к арабам

20 Апреля 2015 в 23:31

тебе не нравится Гвардиола, а я терпеть не могу плаксивого неудачника-физрука Арсена Венгера, и особенно балабола истеричку Мауриньо, и даже очень рад, что ПСЖ выкинул хвастливого португала за борт и оставил его в тщетных и призрачных грезах о новой победе в ЛЧ в будущем)

21 Апреля 2015 в 05:01

дружище, так разве Я что-то имею против?) это личные предпочтения, мне нравится стиль работы Венгера, а кто-то его терпеть не может, всё нормально)

21 Апреля 2015 в 14:17

вот и я об этом) на вкус и цвет...

20 Апреля 2015 в 12:01

так что серьёзно, не чувствую боль и унижение. футбол, он просто футбол. Дель Боске привёл Испанию к заслуженному чемпионству и пусть в финале команды были равны (как и положено), но одни момент решили, а вторые нет, обычная игра. Аргентина была лучше в полуфинале ЧМ, потому что выбрала тот план на игру, который сыграл, а ЛВГ ошибся и не факт, что Голландия бы сыграла лучше Германии, бо, немцы были хороши.

17 Апреля 2015 в 12:10

Это абсолютно новый прецендент в немецком футболе! Да и вообще в футболе! Такого бреда никогда еще не видел...

Лучшего спортврача Германии и его штаб после почти 40 лет работы вот так вот выкинуть из клуба? На заметку еще: это же так же главный врач сборной Германии. А какой-то физрук что-то там вякает? Я в шоке! Куда руководство смотрит? Надеюсь до конца сезона выкинут испашку из клуба, а врачебный штаб вернется.

17 Апреля 2015 в 13:18

Снова отличный коммент от тебя))

Сильно удивило - с 1977 года... А тут на те...

18 Апреля 2015 в 22:20

Видимо руководство Баварии лучше местных диванных экспертов понимает, что лучше для клуба и поэтому ценит Гвардиолу.

20 Апреля 2015 в 11:19

Руководство в данном случае состоит из одного Руммениге, который неизвестно по каким причинам лижет жопу Гвардиоле и считает его лучшим тренером на планете. И позволяет делать и говорить все что угодно. Ценить можно за что-то. В данном случае за что? Перед Гвардиолой стоит четкая цель: трэбл. Второй год заканчивается, цель не достигнута. Плюс в этом году результаты хуже еще стали. Так что Гвардиола начал деградировать, быстро что-то.

20 Апреля 2015 в 23:36

Цели перед тренерами всех топ-клубов одинаковые-победа в ЛЧ. Но лишь одна команда из всех грандов побеждает в турнире. Гвардиола не обязан по твоему заказу обязательно побеждать в ЛЧ, и вообще Румменигге наверное лучше тебя и других местных онналитегов понимает, что нужно для Баварии и ценит класс Гвардиолы.

21 Апреля 2015 в 11:31

Это не мой заказ :) Это как раз заказ Руммениге и всего руководства.

Лучше понимает или нет - вопрос. Знаешь, если бы руководители всегда лучше всех понимали, то не было бы ни одного тренерского увольнения :) А они случаются, в той же Баварии тренеры сменяются достаточно регулярно.

Ну раз тебя лично устраивает, что Бавария с Пепом не будет побеждать в ЛЧ, то все в порядке :) Тогда просто радуйся очередному чемпионству и так уже рекордмайстера.

21 Апреля 2015 в 14:33

Бавария до 2013 года не побеждала в ЛЧ целых 12 лет(!),хотя после того мощного триумфа легендарной команды Оливера Кана и Штефана Эффенберга командой руководил великий немецкий тренер Оттмар Хитцфельд и после него команду тренировали матерые германские специалисты как Феликс Магат, позже голландец ван Гаал и все это было без каталонцев с тики-такой, но тем не менее мюнхенцы долгое время не выигрывали ЛЧ, и поэтому глупо требовать от Гвардиолы непременно выиграть ЛЧ, как будто другие тренеры выигрывают ушастого каждый год. А работать Пепу в Баварии или нет-решать Румменигге, который лучше нас понимает, что нужно для Баварии.

21 Апреля 2015 в 17:07

Так вот ты сам и отвечаешь на свой вопрос. Тренеры поэтому и сменяли друг друга, что побед в Бундеслиге маловато для Баварии. Нужно больше. Чемпионство выигрывал каждый из тренеров. Так что если Пеп и на 3 год не добьется успехов в ЛЧ (ну не победа, но финал хотя бы), то и его контракт больше не продлится. Хотя есть вероятность небольшая, что и в этом году его уволить могут (в случае сегодняшнего вылета и проигрыша Боруссии в Кубке) - это не мои слова, так что не прикапывайся ко мне из-за этого :) Я считаю как раз, что это маловероятно все.

17 Апреля 2015 в 11:43

гнать надо этого физрука из боварки)

20 Апреля 2015 в 23:37

тебя давно нужно изолировать в палате№6

17 Апреля 2015 в 11:39

Плешивый нашёл виноватых, тренер от Бога

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем