"Штуттгарт" вырвал победу у "Вердера" в меньшинстве

В рамках 28-го тура чемпионата Германии "Штуттгарт" принимал "Вердер". "Швабам" удалось совершить маленькое футбольное чудо и победить. Хозяева дважды вели в счете, а гости дважды отыгрывались. На восемьдесят четвертой минуте "Штуттгарт" остался вдесятером после удаления Харника, но все равно выиграл. Точный удар на счету Гинчека.

"Штуттгарт" – "Вердер" (Бремен) – 3:2 (1:0)

Голы: Гентнер 15’ – 1:0, Зельке 50’ – 1:1, Гинчек 70’ – 2:1, Вестергор 86’ – 2:2, Гинчек 90’ – 3:2

"Штуттгарт": Ди (Баумгартль 90’), Гентнер, Гинчек, Харник, Хлоушек, Кляйн, Костич (Вернер 78’), Максим (Шваб 86’), Нидермайер, Рюдигер, Ульрайх

Запасные: Ибишевич, Сакаи, Киршбаум, Ромеу

"Вердер": Айчичек (Кроос 58’), Баргфреде, Бартельс (Зельке 46’), Ди Санто, Фритц (Озтунали 80’), Гебре Селасси, Юнузович, Лукимья-Мулонготи, Штернберг, Вестергор, Вольф

Запасные: Макиади, Хайрович, Кастельс, Гальвес

Предупреждения: Рюдигер 16’, Харник 73’ — Ди Санто 16’, Баргфреде 52’, Зельке 90’

Удаления: Харник 84’

Судья: Перль Гюнтер.
12 апреля. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт).

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.