Всё нипочем: "Бавария" с полным лазаретом всё равно громит "Айнтрахт"

Мюнхенский клуб, несмотря на серьезные кадровые проблемы, победил франкфуртцев.


"Бавария" (Мюнхен) – "Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне) – 3:0 (1:0)

Голы: Левандовски 15’ – 1:0, Левандовски 66’ – 2:0, Мюллер 82’ – 3:0

"Бавария": Рейна, Рафинья (Бадштубер 83’), Алонсо, Данте, Бернат, Лам (Гаудино 78’), Алькантара (Роде 69’), Вайзер, Мюллер, Гётце, Левандовски

Запасные: Нойер

"Айнтрахт": Трапп, Бамба (Игнёвски 73’), Чендлер, Мадлунг, Ощипка, Айгнер (Пиазон 71’), Хасебе, Киттель, Штендера, Вальдес (Инуи 71’), Сеферович

Запасные: Флюм, Медоевич, Видвальд, Кинсомби

Предупреждения: Данте 3’ — Мадлунг 35’, Игнёвски 88’

Судья: Шмидт Маркус.
11 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Очередное чемпионское звание мюнхенской "Баварии" – вопрос времени. Вряд ли кто-то сомневается в том, что подопечные Хосепа Гвардиолы ухитрятся отдать свои золотые медали "Вольфсбургу". Главная задача для "рекордмайстера" сейчас – успешное выступление в Лиге чемпионов. Уже на следующей неделе мюнхенцев ждет первая четвертьфинальная схватка с "Порту".

 

К матчу 28-го тура Бундеслиги "Бавария" подходит далеко не в самом лучшем составе. Как признался сам Гвардиола, за всю его тренерскую карьеру он ещё ни разу не сталкивался с таким количеством травмированных. И действительно, взгляните только на лазарет "Баварии": Алаба, Роббен, Рибери, Мартинес, Бенатиа Швайнштайгер. Удивительное дело, но мюнхенацам даже не удалось собрать полную заявку на матч: в запасе оказалось лишь четверо. Отметим, что отдых был предоставлен Мануэлю Нойеру.

 

Но даже такие трудности не в состоянии остановить баварцев. С первых же минут хозяева поля бросились атаковать. Мяч то и дело доставлялся в штрафную площадь франкфуртского клуба. На двенадцатой минуте Левандовски мог выскочить один на один, однако Трапп все прочитал и вовремя сыграл на перехвате. Впрочем, поводов для радости у него было немного, ведь через три минуты "Бавария" вышла вперед. Мюллер выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной площади, сумев скинуть его на Левандовски. Первым касанием Роберт прокинул его, а вторым красиво пробил точно в девятку.

 

 

На двадцатой минуте Левандовски вполне мог оформлять дубль. Поляк получил пас в чужой штрафной, ушел от опеки и пробил по воротам. Траппу пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом. Вообще у вратаря "Айнтрахта" в этот вечер было немало работы. На двадцать четвертой минуте Левандовски снова здорово бил по воротам, но снова Трапп сыграл безукоризненно.

 

"Бавария" имела тотальное преимущество по владению мячом. На тридцать шестой минуте Хаби Алонсо зряче стрелял по воротам, однако мяч пролетел над перекладиной. Мог отличиться и "Айнтрахт". На сороковой минуте Киттель здорово пробивал по воротам с нескольких метров, и если бы не реакция Пепе Рейне – быть бы голу. Через минуту Мюллер отправил мяч в сетку ворот Траппа, но гол был отменен из-за офсайда.

 

После перерыва "Бавария" несколько сбавила обороты, хотя мяч продолжал находиться под тотальным контролем подопечных Гвардиолы. На шестьдесят первой минуте Марио Гётце здорово пробивал низом, но угодил в штангу. И всё-таки во второй раз "Баварии" удалось отличиться. На шестьдесят шестой минуте Роберт Левандовски сумел оформить дубль. Лам прострелил на Гётце, который зряче пробил по воротам. Хасебе заблокировал удар, но мяч прилетел к Левандовски. Поляк уверенно поразил уже пустые ворота.


Финальная точка в матче была поставлена на восемьдесят второй минуте. Гётце нашел своей передачей Вайзера, который перекинул вратаря. Мяч летел мимо ворот, но ему помог оказаться в цели набежавший Томас Мюллер.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Реклама


Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 11:30

Я вот не понимаю чего плакаться Гвардиоле и болелам Баварии? Да ну и что, что травмы. Посмотрите на состав, который выходит, хотя бы в этом матче: тут хоть один игрок был, который не уровня основного состава? Если плакаться, что у тебя такой "запас" и ой как тяжело, то это вообще позор.

Чтобы сравнить объективно нынешнюю разницу между Баварией и другими клубами БЛ, надо из нынешнего "резервного состава" Баварии в этом матче убрать игроков 6 и заменить их средними игроками, и может быть только тогда (!!!) получится состав уровня Айнтрахта. Вот и весь сказ.

13 Апреля 2015 в 01:36

Хорошая уверенная победа без лишних затрат сил и эмоций, которые пригодятся мюнхенцам еще в 1.4 финала. Левандовски похоже пробудился и забивает голы пачками,да и Мюллер вновь порадовал забитым мячом.

13 Апреля 2015 в 11:33

Ну Мюллер есть Мюллер :) Лева начинает забивать действительно, радуйся. Хотя у Баварии и без этого никогда нет проблем с забиванием :)

12 Апреля 2015 в 10:09

Все три гола - трудовые. На 1-м поляк обработал грудью и сходу разворачиваясь вколотил в дальний угол ворот. А 2-й и 3-е голы получились в результате добивания. Особенно примечателен гол Мюллера, он умудрился пробитьТраппа с очень острого угла.

ЗЫ. Странно было видеть Алонсо в роли ц/з на пару с Данте. А Вайзер и Бернат бегали по бровкам а ля Роббен и Рибери

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем