"Бавария" в серии пенальти выбила "Байер" из Кубка Германии

Ещё одним полуфиналистом Кубка Германии стала "Бавария". Она выбила "Байер". 120 минут голов не принесли. Всё решила серия пенальти.


"Байер Л" (Леверкузен) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:0 (0:0), по пенальти 3:5

"Байер Л": Лено, Хильберт, Топрак, Спахич (Пападопулос 90’), Венделл, Бендер, Рольфес (Чалханоглу 99’), Беллараби, Кастро, Брандт, Кисслинг (Дрмич 90’)

Запасные: Райнарц, Донати, Крешич, Едвай

"Бавария": Нойер, Бенатиа (Роде 34’), Боатенг (Бадштубер 117’), Данте, Рафинья, Бернат, Лам (Алькантара 68’), Алонсо, Гётце, Мюллер, Левандовски

Запасные: Рейна, Писарро, Вайзер, Гаудино

Предупреждения: Едвай -5’, Бендер 50’, Топрак 104’, Пападопулос 117’ — Данте 71’, Алькантара 90’, Мюллер 116’

Судья: Цвайер Феликс.
08 апреля. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).


В Германии на неделе проходят матчи четвертьфинала Кубка страны. Безусловно, центральным противостоянием на этой стадии стал поединок в Леверкузене. Без пяти минут чемпион "Бавария" гостила у завсегдатая Лиги чемпионов "Байера". Фаворит пары был очевиден. "Бавария" всё же им является почти во всех матчах. Тем не менее, "Байер" сдаваться вряд ли собирался.

Обе команды не смогли выставить оптимальные составы. У хозяев не было Сон Хын Мина. Гости не смогли привезти целую россыпь звёзд, в том числе, Арьена Роббена и Франка Рибери. На первых минутах мячом завладела "Бавария". Однако территориального преимущества мюнхенцам не хватало, чтобы создать опасность у ворот "аспириновых" опасность.

"Байер" к середине первого тайма выровнял игру. Однако леверкузенцы также не угрожали воротам Нойера. Время шло, а моментов не было. Обе команды, казалось, прежде всего, хотели не пропустить. Интересно, что уже в первом тайме Пеп Гвардиола произвёл замену. Испанец снял с игры Бенатиа, причём марокканец не был доволен этим решением наставника.

Единственный опасный момент в первом тайме был создан минут за пять до его завершения. После подачи с левого края мяч в штрафной оказался в ногах у Мюллера. Форвард "Баварии" с близкого расстояния, но Лено сумел выручить команду. В итоге, на перерыв команды так и ушли при нулях на табло. Откровенно говоря, стартовая половина получилась скучной. Хотелось верить, что в перерыве Шмидт и Гвардиола что-то подскажут своим подопечным.

В начале второго тайма "Бавария" упустила ещё один момент, чтобы открыть счёт. После углового в исполнении Хаби Алонсо Гётце головой пробил мимо цели. Мюнхценцы играли лучше соперника. Судья даже отменил гол Левандовски из-за нарушения правил. "Аспириновые" свой шанс создали лишь в середине второго тайма. Беллараби вывели практически на рандеву с Нойером, но голкипер спас после его удара метров с пятнадцати. Тут же, правда, последовал ответ от гостей. Левандовски пробил из пределов штрафной, но Лено вновь спас.

Время шло, а больше моментов не возникало. Казалось, обе команды не готовы были рисковать. Любая ошибка могла стать фатальной. Поединок уверенно катился к овертайму.

В самом конце основного времени "Байер" мог вырвать победу. Беллараби выполнил прострел с правого фланга, и Брандт готов был отправить мяч в цель. Однако Рафинья немного зацепил футбольный снаряд, изменив траекторию. В итоге, команды были вынуждены провести дополнительные тридцать минут.

Дополнительное время начиналось спокойно. Первый момент в овертайме создали гости. После навеса с правого фланга Гётце метров с пяти пробил мимо цели. Однако этот момент был единственным в первом овертайме. Во втором также все было спокойно. Поединок уверенно катился к серии пенальти. Гости при возможности пытались атаковать. Так Бернат подключился по флангу и плотно приложился. Однако Лено вновь спас. Мог забить и "Байер". Брандт в конце дополнительного времени из пределов штрафной пробил мимо цели.

В итоге, всё решала серия пенальти. Открывал её Томас Мюллер. Форвард "Баварии" пробил в цель. А вот Дрмич не смог не переиграть Нойера. Этот промах стал решающим. Левандовски, Алонсо, Гётце и Тьяго Алькантара были точны. Таким образом, именно "Бавария" и вышла в полуфинал Кубка Германии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Германии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2015 в 15:57

Эх жаль, Боруссия и Бавария лишь в 1/2 :( Я хотел, чтобы Баварию в 1/2 вынес Вольфсбург, ну а потом в равной борьбе волки бы уступили в финале Боруссии :)

Очень хотел посмотреть матч Баварии и Вольсфсбурга, а теперь для этого придется топить против Боруссии - дилемма... Ну ладно, придется довольстоваться финалом Боруссия-Вольфсбург.

10 Апреля 2015 в 15:54

Жаль, Байер был как минимум ничуть не хуже Баварии все 120 минут. Ну а дальше понятно, Нойер... Да он и в основное время был пару раз Нойером, когда это надо было :) А так за исключением Нойера в Баварии и отметить некого, сыграли уныло. Хотя Тьяго я бы отметил: почему в обзоре нет и слова про то, что он сотворил??? Жесть чуть не убил Кисслинга бедного. За такое красную сразу и еще дискву на пяток матчей, пусть еще отдохнет.

10 Апреля 2015 в 05:06

нойер доказал, что лучший кипер в мире

а так, то это отскок боварки

09 Апреля 2015 в 13:38

Ребят, бросайте курить, тем более что сейчас это действительно легко. Я сам курил пару лет и что только не перепробовал ничего не помогало, пока не нашел этот чайок. За неделю перестал уже думать о сигаретах, сейчас только подсчитываю сколько денег экономится. Вот мой блог - http://no-smokeru.blogspot.com

09 Апреля 2015 в 07:33

Байер-04 - во истину Неверкузен (

По пеналям отступились в двух турнирах: ЛЧ с АТМД, а теперь КГ с МБ.

Тем не менее одно утешает. Р.Шмидт держит правильный курс в плане игровой стили - крепкая оборона превыше всего, которая никогда и не было у аптекарей. Только нужно отточить у игроков исполнение стандартов, т.е. в серии пенделей.

А теперь намечается очередной Дер класико в исполнении МБ и БД.

А 2-я пара удивила. Лидер 3-БЛ Арминия Б оказалась крепким орешком, молодцы. Тоже пробились в 1/2 финал по серии пенальти обыграв неуступчивый Гладбах (5:4, Рафаэль и Траоре не реализовали), который "переехал" Баварию на АА со счетом 0-2 в рамках БЛ.

Арминия, которая в этом розыгрыше уже выбивала участников 1-БЛ Герту и Вердер, стала 7-командой из 3-дивизиона, которой удалось выйти в полуфинал состязания, и первой – с момента формирования 3-лиги как профессионального соревнования в 2008-м году. Из семи счастливчиков 3 команды в итоге выходили в финал, но ни одна в нем не побеждала.

09 Апреля 2015 в 05:57

Без Роббена, Рибери, Швайнштайгера и Лама(+Мюллера) команда вообще другая.

09 Апреля 2015 в 00:26

Баварию с выходом в финал Кубка Германии! Финал Бавария-Боруссия должен быть как всегда интересным и зрелищным.

09 Апреля 2015 в 00:47

В финал? У них дальше Арминия что-ли?

В этом сезоне интереснее было бы Бавария-Вольфсбург.

Когда судья дал свисток об окончании дополнительного времени,сомнений в том что Бавария выиграет серию пенальти не было. Потому что Нойер.

А вот Мюллер как-нибудь доиграется с таким исполнением одиннадцатиметрового.

С победой тебя!

09 Апреля 2015 в 01:29

С БД будут играть в полуфинале.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем