Проверка амбиций: "Байер" против "Баварии" в четвертьфинале Кубка Германии

В среду одним из центральных матчей дня будет противостояние в Леверкузене между "Байером" и "Баварией".

 

БАЙЕР – БАВАРИЯ

Стадион: "БайАрена" (Леверкузен). Начало матча: 21-30.

Главный судья: Феликс Цвайер.

Статистика очных встреч: +10=8-31. Разница мячей: 58-96.

В календаре "Баварии" наступила пора решающих матчей. В двух предыдущих турах подопечные Хосепа Гвардиолы встречались с "Боруссиями". Менхенгладбахский клуб в этом сезоне определенно сильнее дортмундского, что он и подтвердил в сражении с чемпионом страны. "Бавария" была бита дома со счётом 0:2. А вот в Дортмунде "рекордмайстер" взял своё, переиграв "шмелей" с минимальным счетом. Теперь же их ждет четвертьфинальное сражение в Кубке Германии. "Вольфсбург" и "Боруссия" из Дортмунда уже пробились дальше, так что очередь за "Баварией".

 

Но соперник у мюнхенцев непростой – леверкузенский "Байер".  Хосеп Гвардиола перед матчем предупредил своих подопечных: "Я сказал команде, что если мы будем играть так, как играли во втором тайме в Дортмунде, то у нас нет шансов. Мы должны постараться взять игру под свой контроль. Это будет непросто, поскольку футболисты Леверкузена много и агрессивно прессингуют. На данном этапе сезона к каждому матчу нужно подходить с головой, сердцем и страстью".

 

 

"Аптекари" сейчас набрали действительно отличную форму, чего и не скрывает наставник команды Роджер Шмидт: "Мы находимся в хорошей форме. Сейчас в моём распоряжении есть много игроков на пике формы. Если ты хочешь победить в Кубке, то обязан побеждать против “Баварии”. Это задача достойная Геркулеса. Мы должны успешно использовать своё оружие в атаке и при этом хорошо, мужественно обороняться".

 

К сожалению, в предстоящем матче не сыграет целый ряд ключевых игроков "Баварии". На поле точно не увидим звездную пару Рибери-Роббен, а также Давида Алабу и Бастиана Швайнштайгера. Последний получил повреждение прямо перед матчем. Гвардиола признался, что нужно быть готовым ко всему: "Никаких отговорок. Эта ситуация мотивирует меня найти решение проблемы. Нам нужно будет просто сыграть по-другому. Главная задача – доминировать и забивать голы остаётся прежней".

 

В составе "Байера" не будет грозного корейского нападающего Сон Хын Мина. Он будет отбывать дисквалификацию за красную карточку, которую получил ещё во втором раунде. Но и без него у "Байера" есть кому забивать.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сон Хын Мин "Байер" Дисквалификация
Робби Крузе "Байер" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Бавария" Травма
Франк Рибери "Бавария" Травма
Арьен Роббен "Бавария" Травма
Давид Алаба "Бавария" Травма
Том Штарке "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма

 

Реклама


Второй четвертьфинальный матч:

"Арминия" – "Боруссия" М

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2015 в 15:18

Лазарет-то оказывается большой у Баварии, если туда попадут Лам и Мюллер тогда Бавария останется вообще без зубов.

08 Апреля 2015 в 19:57

Eсли бы у бабушки был фуй...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем