"Боруссия" пробилась в полуфинал Кубка Германии

"Боруссия" в дополнительное время сумела вырвать путевку в полуфинал Кубка Германии у "Хоффенхайма".


"Боруссия" (Дортмунд) – "Хоффенхайм" (Зинсхайм) – 3:2 (1:2)

Голы: Суботич 19’ – 1:0, Фолланд 21’ – 1:1, Фирмино 28’ – 1:2, Обамеянг 57’ – 2:2, Кель 107’ – 3:2

"Боруссия": Ланжерак, Дурм, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер, Гюндоган, Бендер (Кель 62’), Блашиховски, Кагава, Мхитарян (Кампль 101’), Обамеянг (Рамос 113’)

Запасные: Гросскройц, Вайденфеллер, Иммобиле, Гинтер

"Хоффенхайм": Бауманн, Бек, Стробл, Бисакшич, Тольян (Амири 60’), Полански, Швеглер (Чжин-Су 60’), Руди, Фолланд, Фирмино, Шипплок (Цубер 101’)

Запасные: Модест, Сцалай, Элюнусси, Граль

Предупреждения: Блашиховски 113’, Кель 117’ — Шипплок 53’, Швеглер 55’, Фолланд 89’, Фирмино 90’, Бисакшич 112’

Судья: Айтекин Дениз.
7 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Вторым матчем дня в рамках четвертьфиналов Кубка Германии было противостояние дортмундской "Боруссии" и "Хоффенхайма". Для "шмелей" национальный Кубок приобретал особое значение, учитывая, что у Бундеслиге дела совсем печальны. Команда Юргена Клоппа – привычный участник еврокубков, и остаться без них на следующей сезон ей явно не хотелось бы. Понятно, что Лига Европы – это не Лига чемпионов,  но всяко лучше, чем полное отсутствие еврокубков.

 

"Хоффенхайм" тоже намерен пробиться в Европу. Причем в отличие от "Боруссии" у "деревенских" есть неплохие шансы оказаться в Лиге Европы через чемпионат Германии. Там "Хоффенхайм" борется за пятое место с "Шальке 04" и "Аугсбургом". Оба наставника обещали выпустить всех сильнейших игроков, но Юрген Клопп почему-то изменил себе. В ворота он поставил Митчелла Ланжерака вместо Романа Вайденфеллера, а Марко Ройса не оказалось даже в заявке, хотя перед игрой шли разговоры, что он готов отыграть все девяносто минут.

 

 

То, что матч получился весьма интересным, не сомневался, думаю, никто. С первых же минут команды взялись за дело, включив максимальные скорости. Желания было столько, что некоторые эпизоды завершались из-за банальной спешки. На девятой минуте Кагава опасно пробивал с двадцати пяти метров – Бауманн выручил. "Боруссия" смотрелась чуть лучше соперника, и на девятнадцатой минуте она заслуженно повела в счете. Прошла прострельная передача в штрафную, адресатом  которой оказался Невен Суботич. Удар серба получился точно в уголок ворот "Хоффенхайма".

 

Правда радовались "шмели" совсем недолго. Буквально через две минуты "Хоффенхайм" сумел сравнять счет. Причем гости забили гол практически такой же, как и Суботич – после прострела с углового Фолланду удался точный удар в дальний угол ворот Ланжерака. Дальше – больше. "Хоффенхайм" продолжил атаковать, и на двадцать восьмой минуте гости сумели выйти вперед. Суботич совершил ошибку, позволив Фирмино выскочить практически один на один с вратарем "Боруссии". Бразильский форвард "Хоффенхайма" играючи перекинул голкипера, выведя свою команду вперед.

 

 

Можно сказать, что "Боруссия" оказалась в небольшом нокдауне. И дортмундцы должны благодарить судьбу, а также бокового арбитра, что перед самым перерывом не отличился Фолланд. Удар Кевина пришелся в штангу, при этом лайнсмен зафиксировал офсайд, которого на самом деле и не было. В перерыве Юрген Клопп поработал великолепно, и было видно, как зарядилась "Боруссия" на второй тайм.

 

За первые пять минут второй половины встречи хозяева создали два шикарных момента. Сначала Обамеянг пробил рядом со штангой, а затем Бауманн отразил удар Гюндогана с десяти метров. Гол в ворота "Хоффенхайма" назревал, и он случился на пятьдесят седьмой минуте, когда Обамеянг отметился точным ударом головой после навеса с правого фланга.

"Боруссия" смотрелась лучше, и моментов у ворот "Хоффенхайма" было больше, но мяч никак не хотел влетать в них. Стоит сказать, что и "деревенские" могли вырвать победу. В самом конце матча сначала Ланжерак отразил классный удар от Полански, а затем Ким не попал в створ с убойной позиции. В итоге, игра перешла в овертайм.

 

Реклама


В первую дополнительную пятнадцатиминутку забить никому не удалось. Зато на старте второй "Боруссия" сумела выйти вперед – Кель отметился шикарным ударом с тридцати метров рикошетом от штанги! В итоге, этот гол и стал победным, благодаря которому "Боруссия" продолжила свой поход за Кубком.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2015 в 15:20

Этой победой БД уже гарантировали себе еврокубковый сезон 15/16. Остальные все участники гарантированно будут участвовать в еврокубках.

10 Апреля 2015 в 16:14

Рано говорить. Арминию все видимо уже в четвертьфинале похоронить успели? :)

Если Арминия победит в Кубке, то она именно и будет в ЛЕ играть.

Так что Боруссии надо побеждать Баварию теперь в обязательном порядке и потом в финале Арминию, если ты выйдут туда. В общем шансов у Боруссии пробиться в ЛЕ через Кубок сильно поуменьшилось...

08 Апреля 2015 в 07:33

Хоффе огрызнулся. Трудовая победа шмелей в овертайме.

p.s. БД необходимо победить всего на всего ещё ОДИН раз - и всё, разрешится вопрос выступления на еврокубках. Это самый крайний и последний шанс! Таким образом, определим насколько имеют характер воли Клопп и Со. Так как Вольфсбург, Бавария/Байер и Гладбах/Арминия(уверен, что проходят жеребцы) будут выступать в ЛЧ, даже если победят в кубке.

10 Апреля 2015 в 16:15

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь :) Особенно актуально это жеребцам сказать было :)

12 Апреля 2015 в 10:17

Гоп не хоп. Тем не менее, для шмелей лучше сражаться с командой 3-дивизиона, чем с жеребцами Фавра, которые отлично выступают в рамках БЛ. Видите ли, вчера гладбахцы разнесли в шепки шмелей с 1-минуты матча 28-тура

12 Апреля 2015 в 10:18

При условии если Арминия и Боруссия пробьются в финал

13 Апреля 2015 в 11:17

Вот именно, при условии :) А скорее всего обе эти команды до финала не дойдут. Против Баварии и Вольфсбурга шансов у них нет.

08 Апреля 2015 в 00:49

шлакруссия?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем