"Вольфсбург" – первый полуфиналист Кубка Германии

"Волки" добыли путевку в полуфинал национального Кубка.


"Вольфсбург" – "Фрайбург" – 1:0 (0:0)

Голы: Родригес 72’ (пенальти) – 1:0

"Вольфсбург": Бенальо, Налдо, Родригес, Кнохе, Трэш (Арнольд 67’), Густаво, Де Брюйне, Калиджиури, Дост (Бендтнер 82’), Шюррле (Гилавоги 88'), Виейринья

Запасные: Шафер, Перишич, Клозе, Грюн

"Фрайбург": Бюрки, Муйджа, Митрович, Сорг (Кемпф 89'), Гуэде (Клаус 73’), Шустер, Торрехон, Шмид, Дарида, Филипп (Франц 77’), Мехмеди

Запасные: Хефлер, Бац, Хён, Шахин

Предупреждения: Митрович 60’, Шустер 71’, Сорг 77’

Судья: Стилер Тобиас.
7 апреля. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).

"Вольфсбург" сейчас весьма силен, что подтверждают его результаты как в Бундеслиге и Лиге Европы. Но есть у "волков" и третий фронт – Кубок Германии. Там команда Дитера Хеккинга дошла до четвертьфинала, где их соперником оказался не слишком-то искушенный "Фрайбург".

 

Наставник "Вольфсбурга" не делает разделения на важные турниры и не очень – он выпускает всех сильнейших на данных момент футболистов с первых минут. Стартовый отрезок матча выдался весьма боевитым: обе команды активно шли в борьбу за мяч, однако при этом конструктива им явно не хватало. "Вольфсбург" ожидаемо больше владел мячом, но все атаки хозяев поля завершались безадресными забросами в штрафную площадь "Фрайбурга".

 

 

Гости старались играть от обороны, сделав ставку на стандартные положения. На тридцать первой минуте "Фрайбург" получил пас на опасный штрафной. Шмид пробил, и на секунду показалось, что будет гол, но блестящая реакция Бенальо спасла "Вольфсбург" от неприятностей. Стоило гостям показать зубы, как свой оскал продемонстрировали и "волки". На тридцать восьмой минуте Дост выскочил один на один с Бюрки, переиграть которого ему не удалось.

 

После перерыва "Вольфсбург" стал играть заметно смелее. На пятьдесят третьей минуте уже Кевин де Брюйне оказался на убойнейшей позиции, но талантливого бельгийца подвела точность. Чуть позже хозяева получили шанс на штрафной удар с близкой дистанции. Родригес пробивал, однако немного не попал в створ.  На шестьдесят девятой минуте свой голевой момент упустил Андре Шюррле, пробив над перекладиной.

 

И всё-таки "волки" сумели добиться своего, избежав дополнительного времени. На семьдесят первой минуте Рикардо Родригес реализовал одиннадцатиметровый удар, заработанный Даниэлем Калиджиури.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем