"Вольфсбург" примет "Фрайбург", "Боруссия" встретится с "Хоффенхаймом": Четвертьфиналы Кубка Германии

Во вторник состоятся первые два четвертьфинальных матча немецкого Кубка.

 

ВОЛЬФСБУРГ – ФРАЙБУРГ

Стадион: "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 20-00.

Главный судья: Тобиас Стилер.

Статистика очных встреч: +8=7-9. Разница мячей: 36-33.

"Волки" сейчас набрали просто великолепную форму. Подопечные Дитера Хеккинга наводят страх и ужас на своих соперников ничуть не меньше мюнхенской "Баварии". Немецкие журналисты отмечают, что "Вольфсбург" сейчас объективно сильнее всех в Германии. А вот сколько продлится эта яркая серия "волков" – вопрос. Болельщики надеются, что до самого конца сезона.

 

В Бундеслиге "Вольфсбург" формально остается главным преследователем "Баварии" в борьбе за чемпионство, но все понимают, включая самих игроков, что второе место – потолок для команды в этом сезоне. Другое дело – выступление в кубках. Речь, в первую очередь, идет о Лиге Европы, где "Вольфсбург" ходит в числе главных претендентов на итоговую победу. Но и о Кубке Германии забывать не стоит.

 

 

В четвертьфинале "волкам" предстоит встретиться с "Фрайбургом". У него сейчас мысли исключительно о чемпионате Германии, ведь там команда занимает четырнадцатое место, находясь выше опасной шестнадцатой строчки всего на три очка. При этом ещё недавно "Фрайбург" был в зоне вылета, но победы над "Аугсбургом" и "Кельном" позволили немного выдохнуть.

 

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг настроен весьма оптимистично на предстоящий матч против "Фрайбурга": "Мы собираемся сыграть так же, как и во втором тайме против "Штуттгарта" (матч завершился победой "Вольфсбурга" со счётом 3:1). Если же мы будем играть как в первом тайме, то проблем нам не избежать. Уверен, игроки это понимают".

 

А вот что думает его визави Кристиан Штрайх: "Мы понимаем, что будет очень тяжело. В кубковых матчах всегда бывает победитель, и мы верим, что им станем мы. Кубок – это всегда шанс для более слабых команд. Выход в четвертьфинал – уже отличное достижение для нас. Но это не значит, что мы не попытаемся пройти дальше в полуфинал".

Игрок Команда Причина отсутствия
Фелипе "Вольфсбург" Травма
Патрик Дрюэс "Вольфсбург" Травма
Аарон Хант "Вольфсбург" Травма
Даниэль Батц "Фрайбург" Травма
Калеб Станко "Фрайбург" Травма

 

Реклама


 

 

БОРУССИЯ Д – ХОФФЕНХАЙМ

Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). Начало матча: 22-00.

Главный судья: Дениз Айтекин.

Статистика очных встреч: +5=4-4. Разница мячей: 18-17.

Дортмундская "Боруссия" постепенно уладила свои дела в Бундеслиге. Команда Юргена Клоппа переместилась в середину турнирной таблицы и теперь может чувствовать себя более-менее в безопасности. Рассчитывать на попадание в еврокубки через национальный чемпионат не приходится, а это значит, что можно попытать счастья в Кубке Германии. Понятно, что Лига Европы – это шаг назад для "Боруссии", но, как известно, на безрыбье и рак рыба.

 

В прошлый уикенд "шмели" встречались дома с мюнхенской "Баварией". Матч получился весьма упорным, а его исход решил лишь один точный удар в исполнении Роберта Левандовски. Это во многом символично, учитывая, что без польского нападающего у "Боруссии" начались громадные проблемы в атаке. Правда и сам Левандовски не может похвастаться той игрой, которая была у него годом ранее в Дортмунде.

 

 

Соперником "Боруссии" в четвертьфинале Кубка Германии станет "Хоффенхайм". "Деревенские" в чемпионате страны находятся на седьмом месте и имеют все шансы зацепиться за место в Лиге Европы, сражаясь с "Шальке" и "Аугсбургом". Однако в последнее время "Хоффенхайм" заметно сбавил. Так, в прошлом туре чемпионата Германии "Хоффе" был бит дома менхенгладбахской "Боруссией" со счётом 1:4.

Реклама


 

К радости болельщиков "шмелей", Юрген Клопп сообщил, что Марко Ройс сейчас набрал оптимальные физические кондиции, так что для него не будет проблемой выйти на поле в игре против "Хоффенхайма". Как ни крути, но без Ройса дела у "Боруссии" обычно идут совсем неважно. И как хорошо для "чёрно-желтых", что Марко согласился продлить контракт с командой.

 

А вот у "Хоффенхайма" всё внимание будет приковано к Роберто Фирмино. Бразильского нападающего уже сватают во многие сильные клубы Европы, но он не спешит с уходом из "Хоффенхайма", понимая, что здесь он – звезда. Примечательно, что совсем недавно он отметился победным голом в товарищеском матче за сборную Бразилии против Чили.

Игрок Команда Причина отсутствия
Оливер Кирх "Боруссия" Травма
Нури Шахин "Боруссия" Травма
Лукаш Пищек "Боруссия" Травма
Кевин Гросскройц "Боруссия" Травма
Златан Аломерович "Боруссия" Травма
Николас Зуле "Хоффенхайм" Травма
Александр Штольц "Хоффенхайм" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2015 в 13:15

для Дортмунда последняя надежда попасть в Евролигу

07 Апреля 2015 в 11:17

Удачи шмелям. Им нужно выходить в финал. Вот тогда и будут выступать в ЛЕ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем