"Боруссия" в гостях обыграла "Ганновер"

Команда Юргена Клоппа во втором тайме реализовала численное большинство и взяла три очка.


"Ганновер 96" (Ганновер) – "Боруссия" (Дортмунд) – 2:3 (1:1)

Голы: Обамеянг 19’ – 0:1, Штиндль 31’ – 1:1, Кагава 57’ – 1:2, Обамеянг 61’ – 1:3, Штиндль 82’ – 2:3

"Ганновер 96": Цилер, Сакаи (Андреасен 84’), Шульц (Приб 72’), Сане, Марсело, Фелипе, Кийотаке, Штиндль, Биттенкорт, Бриан (Альборнос 72’), Хоселу

Запасные: Гюлселам, Конан, Альмер, Шмидебах

"Боруссия": Вайденфеллер, Папастатопулос, Суботич, Хуммельс, Кирх (Дуджак 59’), Гюндоган (Бендер 72’), Блащиковски, Кель, Кагава, Ройс (Рамос 89’), Обамеянг

Запасные: Иммобиле, Мхитарян, Кампль, Ланжерак

Предупреждения: Биттенкорт 49’, Сане 71’ — Суботич 46’

Удаления: Биттенкорт 55’

Судья: Брых Феликс.
21 марта. Стадион "Эйч-Ди-Ай Арена" (Ганновер).


Дортмундская "Боруссия" полностью провалила первый круг чемпионата Германии, но достойно выступала в Лиге чемпионов, где вышла в плей-офф, выиграв свою группу. После нового года команда Юргена Клоппа значительно поправила своё положение в Бундеслиге, но на этот раз "жёлто-чёрных" постигла неудача на евроарене. Проиграв чемпиону Италии в первом матче Турине со счётом 1:2, "Боруссия" сохраняла хорошие шансы на общий успех в противостоянии с "Ювентусом", однако ответная игра продемонстрировала, что дортмундский коллектив по-прежнему испытывает серьёзные трудности. В среду на "Вестфалене" по-настоящему хороши были болельщики хозяев и футболисты гостей, которые оголили все слабые стороны "Боруссии" в её нынешнем состоянии.  

С треском покинув Лигу чемпионов, на которую у команды Юргена Клоппа были большие надежды, "Боруссии" необходимо оперативно избавиться от разочарования и сконцентрироваться на чемпионате Германии. После четырёх побед кряду дортмундцы дважды сыграли вничью 0:0 и застряли в середине турнирной таблицы. Тем не менее, восемь очков от зоны еврокубков не виделись приговором для "жёлто-чёрных", поэтому в 26-м туре Бундеслиги от "Боруссии" ждали победы над "Ганновером", чьи цели на сезон связаны с избеганием борьбы за выживание.    


Встреча началась с момента у ворот Рон-Роберта Цилера. "Боруссия" быстро добралась до владений хозяев, Якуб Блащиковски пробил из-за пределов штрафной, но голкипер справился и парировал игровой снаряд, после чего защитники не позволили гостям сыграть на добивании. В дебюте команды действовали в хорошем темпе, не давая повода скучать болельщикам на трибунах. Пока фанаты не смолкая пели и скандировали, гости пытались вести встречу первым номером, а хозяева старались контратаковать, не отсиживаясь в обороне.

У "Ганновера" был момент, когда несогласованность Вайденфеллера и Суботича привела к тому, что кипер выскочил из ворот, но по мячу неудачно сыграл защитник, после чего Бриан мог наказать гостей, но попал в защитника. Похожий эпизод вскоре приключился у противоположных ворот, Кагава бил с хорошей позиции, но на пути мяча встал игрок "Ганновера".

"Боруссия" больше играла в атаку и ближе к середине тайма закономерно нашла свой шанс. Гости разыграли красивую атаку, в ходе которой на ворота по месту правого инсайда выскочил Обамеянг: габонский форвард не стал ничего выдумывать и хлёстко пробил в дальний угол – 0:1! Подобный расклад не мог устраивать "Ганновер", однако хозяева выглядели достаточно беззубо в атаке. Подопечные Тайфуна Коркута предпринимали попытки как-то обострить игру у владений команды Юргена Клоппа, но выходило из этого откровенно мало. А, если быть точным, совсем ничего не выходило.

 

 


Тем не менее, по истечении получаса игры "Ганновер" сумели восстановить статус-кво. Гости потеряли мяч, хозяева тут же разогнали контратаку: Биттенкорт с фланга доставил мяч Штиндлю, тот пробил в направлении дальнего угла, а Вайденфеллер попытался исполнить что-то несуразное и до игрового снаряда не добрался – 1:1! На радостях "Ганновер" провёл ещё парочку вылазок, после чего о себе напомнила "Боруссия". Обамеянг был близок к тому, чтобы оформить дубль, но неаккуратно обработал мяч и загубил момент.


Начало второй половины вышло богатым на события. Суботич в течение пары минут мог заработать удаление, но, уже имея жёлтую карточку, в рискованном подкате всё же достал до мяча. Вскоре выручать гостей пришлось уже его партнёру Хуммельсу: после подачи с правого края по воротам бил Хуммельс, но Матс подстраховал голкипера и с линии выбил мяч! А уже через пару оборотов секундной стрелки судья таки продемонстрировал наличие у него красной карточки. Биттенкорт подвёл свою команду – заработал второй "горчичник" и отправился в раздевалку.

"Боруссия" численное преимущество реализовала очень быстро. Прошёл разрезающий пас на Ройса, Марко не пожадничал и отдал на Кагаву, который поразил пустые ворота – 1:2! "Ганновер" не успел опомниться, как пропустил третий. На этот раз Кагава выступил в роли ассистента, вырезав классную передачу на Обамеянга, а Пьер-Эмерик в падении головой переправил мяч в угол – 1:3!

 


Казалось, что игра сделана. Футболисты "Ганновера" приуныли, а дортмундцы всё ещё атаковали. Гости упустили несколько хороших возможностей окончательно покончить с интригой, затем расслабились и сами себе придумали проблемы. Штинль отменным ударом поразил дальний угол ворот Вайденфеллера – 2:3!

Концовка выдалась жаркой. Гости вновь упустили шанс снять все вопросы, но хозяева, несмотря на моменты, спасти матч не смогли. "Боруссия" взяла три очка и продолжила погоню за зоной еврокубков.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 21:46

Спокойная победа Боруссии, без особых напрягов. До еврозоны остались уже смешные 5 очков и 10 туров. Вопрос будут ли дортмундцы сильно напрягаться, чтобы добраться до 6 места или попадут в ЛЕ через Кубок.

22 Марта 2015 в 06:37

Боруссия набрала ход на пройти Юве силенок не хватило.

22 Марта 2015 в 21:43

Просто перед Юве Боруссия как раз сбавила ход.

21 Марта 2015 в 22:56

когда всем пох....

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем