Птичку жалко: "Фрайбург" крупно уступил в Вольфсбурге

В рамках двадцать пятого тура немецкой Бундеслиги "Вольфсбург" принял "Фрайбург". 

 

"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Фрайбург" (Фрайбург) – 3:0 (1:0)

Голы: Де Брюйне 19’ – 1:0, Родригес 78’ (пенальти) – 2:0, Арнольд 84’ – 3:0

"Вольфсбург": Бенальо (капитан), Трэш, Клозе, Кнохе, Родригес, Гилавоги, Густаво, Виейринья (Арнольд 79’), Де Брюйне, Калиджиури (Шюррле 83’), Дост (Бендтнер 80’)

Запасные: Шафер, Перишич, Юнг, Грюн

"Фрайбург": Бюрки, Ритер, Митрович, Торрехон (Хён 46’), Гюнтер, Клаус (Шахин 83’), Сорг (капитан), Дарида (Хефлер 46’), Шмид, Франц, Мехмеди

Запасные: Крмас, Муйджа, Гуэде, Милиц

Предупреждения:Торрехон 18’

Судья: Штегеманн Саша.
15 марта. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). 26 538 зрителей.

 

"Волки" пережили весьма непростую неделю: сначала неожиданно уступили "Аугсбургу" (0:1), прервав свою победную серию, а затем вырвали волевую победу у миланского "Интера" (3:1) в первом поединке 1/8 Лиги Европы. И дальше - не легче. Сначала встреча с "Фрайбургом", который умеет играть на "Фольксваген-Арене", а затем ответная битва с "нерадзурри". Сейчас "Фрайбург" расположился в зоне вылета, в двух очках от идущего на последнем месяце "Штуттгарта". В пяти последних турах "соколы" выиграли всего две встречи при двух поражениях. "Фрайбург" не проиграл "Вольфсбургу" ни одного из двух последних матчей на выезде (2:2 в прошлом сезоне и победа со счётом 2:0 в сезоне 2012/13). А вот в первом круге нынешнего сезона "соколы" уступили дома со счётом 1:2 (Калиджури отметился дублем). С приходом на тренерский мостик "волков" Дитера Хекинга, "Фрайбург" не одержал над этой командой ни одной победы (три поражения и ничья).

 

Между тем, "Вольфсбург" не может сохранить ворота в неприкосновенности на "Фольксваген-Арене" уже в двадцати пяти поединках кряду (полтора года). Команда вообще много пропускает в этом сезоне, в том числе и в выигранных встречах. А тут ещё и "шеф обороны" Налдо не сыграл из-за перебора жёлтых карточек. Как и капитан "Фрайбурга" Шустер. Зато Хекинг смог выпустить на поле Бенальо, Виейринью и Доста, также испытывавших проблемы со здоровьем. Хотя, конечно, странно, что не поберёг их в этой встрече. При этом отметим, что Калиджури начал поединок в основе, а уставший в последнее время Шюррле - в запасе. 

 

Встреча началась с авантюры: Виейринья увидел, что Роман Бюрки далековато вышел из ворот и из центра поля попробовал забросить мяч за спину голкиперу, но в итоге не попал в створ. В целом же обе команды начали встречу достаточно активно, на высоких скоростях. Хозяева поля попробовали сразу же завладеть игровой и территориальной инициативой, но "соколы" благодаря высокому, жёсткому прессингу и неимоверной заряженности на борьбу всячески этому противились. Создалось даже впечатление, что команда Кристиана Штрайха не собиралась играть "вторым номером". 

 

Но постепенно преимущество "волков" стало подавляющим. На восьмой минуте встречи был создан первый момент встречи: Виейринья здорово прошёл по месту правого инсайда и точно прострелил в чужую штрафную под удар Гивалоги, не сумевшего переиграть вратаря. Родригес выиграл подбор и намеревался забить своим пушечным ударом, но вместо того, чтобы влететь в сетку, мяч травмировал зрителя на трибунах. Минуту спустя уже Калиджури передачей слева нашёл перед воротами Бюрки Кевина де Брюйне, "выстрелившего" над перекладиной. На четырнадцатой минуте сработала комбинация Виейринья - Дост, вот только голландец с близкой дистанции пробил выше цели. 

 

В принципе, подопечные Хекинга наработали на свой гол. На девятнадцатой минуте де Брюйне взял инициативу на себя, на высокой скорости ворвался в штрафную "Фрайбурга", где красиво оставил не у дел сначала двух защитников, а потом и вратаря, 1:0! "Волки", поведя в счёте, не спешили снижать темп. На двадцать шестой минуте Родригес предпринял ещё одну попытку отличиться, которая тоже оказалась неудачной. Несколько минут спустя гости чуть сами себе не забили: Митрович слишком внезапно сделал пас назад. Затем ещё несколько моментов упустил де Брюйне. На тридцать шестой минуте Митрович сбил де Брюйне недалеко от свои ворот. Бюрки справился с ударом Родригеса со штрафного, но Дост едва не выбил мяч из рук голкипера. Сразу же "соколы" провели свой выпад, закончившийся сильнейшим ударом в исполнении Гюнтера с восемнадцати метров. Бенальо не без проблем перевёл мяч на угловой из-под перекладины. Через минуту Торрехон здорово прострелил слева в гостевую вратарскую, где Франтц не успел подставить ногу под мяч. "Фрайбург" достаточно неожиданно "огрызнулся", клюнув "волков" в холку. Первый тайм пролетел незаметно, игра смотрелась, гости не потеряли шансы на итоговый успех. 

 

В перерыве Кристиан Штрайх провёл сразу двойную замену, дабы стабилизировать игру своей команды. Темп поединка действительно несколько снизился, и у ворот гостей стало гораздо меньше моментов. Но Родригес с де Брюйне и посильной помощью партнёров по команде продолжали нагнетать обстановку. На шестидесятой минуте Бас Дост чуть не выбежал на ударную позицию, но поскользнулся и позволил подоспевшему защитнику себя обыграть. А вот "соколы" если и принимали мяч в чужой штрафной, то исключительно спиной, а пробить из такого положения сложно. Пять минут спустя де Брюйне навесил на Тимма Клозе, которому не хватило голевого чутья для того, чтобы отличиться. Впрочем, был момент и у "Фрайбурга", когда Зорг сделал передачу с фланга на Мехмеди, не сумевшего переиграть Бенальо. 

 

А на 78-й минуте хозяева заработали право на угловой: де Брюйне вновь ворвался в штрафную гостей, где был сбит Романом Бюрки. Рикардо Родригес без проблем забил пенальти, 2:0! Незадолго до перерыва сработали замены Хекинга: Бендтнер начал атаку "Вольфсбурга", Арнольд получил мяч транзитом через де Брюйне и установил окончательный счёт встречи, 3:0! "Волки" продемонстрировали свою реальную силу, причём это далеко не всё, на что способна команда. А "Фрайбург" так и продолжит бороться за выживание. При этом у команды есть всё, чтобы выиграть эту борьбу. 

Реклама


 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2015 в 19:46

красавцы

а де брюйне опять забил

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем