"Бавария" не без проблем обыграла "Ганновер 96"

"Ганновер 96" не без дрожи в коленках принял мюнхенскую "Баварию" в поединке двадцать четвёртого тура немецкого чемпионата. 


"Ганновер 96" (Ганновер) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:3 (1:1)

Голы: Кийотаке 25’ – 1:0, Алонсо 28’ – 1:1, Мюллер 61’ (пенальти) – 1:2, Мюллер 73’ – 1:3

"Ганновер 96": Цилер, Альборнос, Перейра, Шульц (капитан), Марсело, Сане, Шмидебах (Конан 76’), Кийотаке, Биттенкорт, Бриан (Приб 68’), Собьек (Хоселу 58’)

Запасные: Андреасен, Станкявичус, Сакаи, Кёнигсман

"Бавария": Нойер (капитан), Боатенг, Данте (Левандовски 32’), Рафинья, Бадштубер, Алонсо (Швайнштайгер 68’), Бернат, Алаба, Гётце (Рибери 53’), Роббен, Мюллер

Запасные: Рейна, Писарро, Бенатиа, Роде

Предупреждения: Биттенкорт 77’ — Алонсо 39’, Бернат 64’, Рибери 82’

Судья: Вельц Тобиас.
07 марта. Стадион "Эйч-Ди-Ай Арена" (Ганновер). 49 000 зрителей (аншлаг)

 

 

Как метко подметил наставник саксонской команды, "Звезда Юга" входит в тройку лучших, если брать во внимание текущий сезон. С этим действительно сложно поспорить: в чемпионате Германии "Баварии" громит одного соперника за другим, уже забыв и стартовом поражении от "Вольфсбурга" во втором круге. "Звезда Юга" забила за три последних поединка Бундеслиги восемнадцать голов. До этого для того, чтобы достигнуть такой отметки, мюнхенцам пришлось сыграть девять матчей. "Ганновер" проиграл мюнхенцам шесть последних очных встреч кряду - в истории команды из Нижней Саксонии это самая длинная проигрышная серия. Саксонцы вообще не радуют в последнее время: они не знают вкуса побед уже в семи матчах подряд - дольше не побеждает только "Штуттгарт". К тому же, хозяева не смогли сыграть оптимальным составом - пришлось выйти на поле без дисквалифицированного за перебор "горчичников" Ларса Штиндля. .Зато в этом поединке можно было наблюдать интересную вратарскую дуэль. Цилер отразил 68% ударов по своим воротам, Нойер - 85 процента. Оба лидируют по данному показателю в чемпионате Германии. Отдельной интригой матча считалось противостояние Роббена с защитником "Ганновера" Мико Альборносом. Двадцатичетырёхлетний игрок сборной Чили, родившийся в Швеции и имеющий финские корни, стал звездой саксонской команды в нынешнем сезоне и даже сделал две результативные передачи. Он выиграл 63% своих дуэлей. Зато форвард "Баварии" Левандовски забил в девяти поединках против саксонцев - более, чем достойный показатель и небольшой бонус к общей командной силе мюнхенцев. 

 

Хозяева поля попытались наладить общекомандный прессинг с первых же минут поединка, но гостей это не особо-то и смущало. Давид Алаба уже на второй минуте встречи сделал опасную подачу к чужим воротам, где Хаби Алонсо поспешил нарушить правила. "Ганновер" ответил на это своим выпадом, который так и не завершился прицельным ударом. Между тем, взявший на себя обязанности лидера команды Алаба продолжал терроризировать оборону соперника. В одном из моментов "Бавария" заработала право на штрафной, и австриец нанёс прямой удар по воротам противника. Бил под самую перекладину, но Рон-Роберт Цилер был начеку. 

 

Впрочем, саксонцы не позволяли сопернику расслабиться, раз за разом проводя контратаки, державшие в напряжении оборону "Баварии", в которой на этот раз нашлось место для Данте. Кийотаке, Бриан и Собьек постоянно оказывались вблизи ворот Мануэля Нойера, но достаточно долго не могли грамотно распорядиться своими шансами. И всё же на двадцать шестой минуте встречи "Ганновер" сумел повести в счёте. Команда Коркута организовала быстрый контрвыпад, Бриана выдал прекрасную передачу на Кийотаке, который спокойно вошёл в чужую штрафную и переиграл голкипера "Звезды Юга", 1:0! Правда, радовались хозяева недолго. Три минуты спустя Хаби Алонсо небезупречным ударом со штрафного перебросил мяч через "стенку" из футболистов соперника, дезориентировав Цилера, 1:1!  В оставшееся до перерыва время команды создал ещё по одному моменту, но счёт так и не изменился. 

 

С самого начала второго тайма гости начали прикладывать немало усилий для того, чтобы отыграться. По воротам Цилера били Гётце и Левандовски, однако им не хватало точности. Несколько банальные в этот вечер комбинации в исполнении "Баварии" не ставили в тупик защитников "Ганновера", которые были твёрдо намерены выстоять и не дать сопернику ни метра свободного пространства. Хосеп Гвардиола был вынужден бросить в бой Франка Рибери, но отнюдь не француз помог гостям повести в счёте. Марсело нарушил правила на Роберте Левандовски, и арбитр назначил пенальти в ворота Цилера. Томас Мюллер "с точки" пробил сильно и точно, 1:2

 

Правда, вскоре и хозяева претендовали на пенальти. На шестьдесят пятой Боатенг в своей штрафной уронил на газон Биттенкорта вот только главный судья проигнорировал эпизод и не стал назначать ещё один одиннадцатиметровый.  Зато замена Рибери всё же сыграла: в одном из эпизодов Франк здорово навесил с фланга точно на голову Мюллеру, который сумел оформить дубль, 1:3! "Бавария" спокойно довела встречу до победы, которая оказалась достаточно уверенной. Правда, по счёту, но не по игре. Мюнхенцы столкнулись с проблемами в этой встрече, но сумели благодаря своему высокому классу их преодолеть. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем