На низком старте: 24 тур Бундеслиги, в котором будут сюрпризы

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Новый тур обещает несколько интересных поединков. 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:25 (пт) "Штуттгарт" - "Герта" НТВ-ПЛЮС Футбол 1
17:25 (сб) "Ганновер 96" - "Бавария" НТВ-ПЛЮС Футбол 1
17:25 (сб) "Гамбург" - "Боруссия" Д НТВ-ПЛЮС Футбол 3
20:25 (сб) "Майнц 05" - "Боруссия" М НТВ-ПЛЮС Футбол 3
17:25 (вс) "Кёльн" - "Айнтрахт" НТВ-ПЛЮС Футбол 3
19:25 (вс) "Падеборн" - "Байер" НТВ-ПЛЮС Футбол 3

 

Пятница, шестое марта

"Штуттгарт" - "Герта

 

Суббота, седьмое марта

"Аугсбург" - "Вольфсбург" 

 

"Аугсбург" - "Вольфсбург

Начало матча: 17-30. Аугсбург. "СГЛ-Арена" 

Судья: Мануэль Графе (Берлин) 

Статистика встреч: +2=3-2 Разница мячей: 7-6  

Вне игры: Хонг, Райнхардт, Верхаг, Экин, Эссвайн, Моравек, Райнталер, Мёльдерс - Древес, Фелипе, Тёлке, Хант, Цавада. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Райнхардт "Аугсбург" Травма
Верхаг "Аугсбург" Травма
Экин "Аугсбург" Травма
Моравек "Аугсбург" Травма
Эссвайн "Аугсбург" Травма
Хант "Вольфсбург" Травма

 

В этой встрече сойдутся две достаточно интересные команды, каждая из которых пытается преодолеть свои трудности. "Аугсбург" жаждет закончить серию без побед, "Вольфсбург" хочет научиться меньше пропускать. Хозяевам очки нужны больше, но это не значит, что гости согласятся замедлить свой ход, в котором они сминают любого соперника на своём пути. "Аугсбург", между прочим, впервые за тринадцать месяцев выдал серию из четырёх матчей без побед. За это время швабы проиграли "Вердеру" (2:3) и, что самое обидное, "Герте" (0:1), сыграв вничью с "Айнтрахтом" и "Байером" (в обоих случаях со счётом 2:2). Команда всё ещё много забивает - между прочим, "Аугсбург" и "Вольфсбург" лидируют в Бундеслиге по количеству голов, забитых защитниками - вот только начала сказываться усталость. У команды и без того достаточно ограниченный кадровый состав (но ни в коем случае не плохой), а тут ещё и травмы многих "выкосили", включая капитана Верхага (а жаль, могла получиться интересная голландская дуэль с Достом). 

 

Реклама


Если "Вольфсбург" завоюет на "СГЛ-Арене" хотя бы очко, команда установит личный рекорд чемпионатов Германии по количеству поединков в сезоне без поражений. Ведущий нападающий команды Бас Дост по статистике забивает каждые шестьдесят три минуты. И это при том, что голландец из своих тринадцать мячей только два провёл в первом круге. Вообще его скорострельность в новом году тоже является рекордной в истории нападающий "волков". В том случае, если Бас не снизит результативность, ему будет вполне по силам побороться за звание лучшего голеадора Бундеслиги. Впрочем, в это верят немногие. Не стоит забывать о том, что у команды есть свой "джокер" в лице Даниэля Калиджури. И все же "волкам" надо серьёзно задуматься над тем, как укрепить оборону. Разумеется, команда в прекрасной форме - она умудряется побеждать, даже пропуская четыре гола от "Байера" и три от "Вердера". Но надолго ли "Вольфсбург" сохранит такую форму? Да, вряд ли кто-то сумеет подвинуть подопечных Хекинга со второго места, но амбиции клуба простираются гораздо дальше. 

 

"Аугсбург" проиграл больше всех матчей из команд, расположившихся в верхней половине турнирной таблицы (10 поражений). Между тем, швабы всё ещё идут в еврокубковой зоне, но для того, чтобы в ней же и финишировать, необходимо вернуть себе радость побед. В составе команды есть футболист, забивший "волкам" уже шесть голов в своей карьере - это Халил Алтынтоп. Только менхенгладбахскую "Боруссию" он огорчал чаще. Хватит ли хозяевам сил для того, чтобы остановить "кровожадных" "волков"? 

 

"Гамбург" - "Боруссия" (Дортмунд) 

 

"Гамбург" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Гамбург. "Имтех-Арена" 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен) 

Статистика встреч: +35=27-33 Разница мячей: 174-167

Вне игры: Брунст, Острцолек, Райкович, Диаз, Грин, Холтби, Юнг, Штайнманн, Лазогга, Ф.Мюллер - Аломерович, Пишчек, Гросскройц

 

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Острцолек "Гамбург" Травма
Холтби "Гамбург" Травма
Лазогга "Гамбург" Травма
Пишчек "Боруссия" Д Травма
Гросскройц "Боруссия" Д Травма
Аломерович "Боруссия" Д Травма

 

"Боруссия" отчаянно мечтает о том, чтобы продолжить свою победную серию, которая насчитывает во внутренне немецких турнирах уже пять поединков кряду. На неделе дортмундцы провели непростой поединок в Кубке Германии, где одолели дрезденское "Динамо" (2:0). Юрген Клопп после матча оказался недоволен действиями своих подопечных, к тому же, команда потеряла из-за травмы Марко Ройса. "Гамбург" подойдёт к противостоянию более "свежим", но поможет ли это "динозаврам"? Северянам в отличие от соперника неоткуда черпать позитивные эмоции, команда вновь всё ниже опускается в подвал турнирной таблицы чемпионата Германии. 

 

"Гамбург" не знает вкуса побед на протяжении трёх туров кряду, в которых сумел взять всего одно очко. В поединке первого круга ганзеаты обыграли "Боруссию" в Дортмунде со счётом 1:0, и то была первая победа "динозавров" как в сезоне, так и под руководством Йозефа Циннбауэра. В истории противостояний Бундеслиги больше всего голов было забито именно в дуэли "жёлто-чёрных" с "Гамбургом" (341 мяча в девяноста пяти поединках). 

 

"Боруссия" в текущем году одержала четыре победы в чемпионате Германии - столько же, сколько и за весь первый круг. В недавнем Рурском дерби дортмундцы нанесли по воротам "Шальке 04" тридцать один удар, повторив рекорд, который установила "Бавария" в матче шестнадцатого тура против "Фрайбурга". Пока команда Клоппа всё ещё застыла в середине таблицы, и до зон вылета ей ближе, чем до еврокубков (пять очков против семи). Впрочем, главное для команды и её болельщиков заключается в том, что "Боруссия" уже начала побеждать, и футболисты психологически гораздо более устойчивы, чем было полтора месяца назад. Но этот почин должен быть продолжен. У "Гамбурга" в этом году тоже была серия из двух побед подряд, но после неё, сложилось впечатление, всё стало ещё хуже. Тем не менее, беспросветной ситуацию для этой команды не назовёшь. Но она "ходит по краю", как и несколько последних лет. Дело усугубляется плохой формой лидеров команды, которые не становятся моложе, и, конечно же, привычно переполненным лазаретом. Да и хватит у тренера опыта для того, чтобы спасти "динозавров" от вылета? 

 

"Ганновер" - "Бавария" 

 

"Ганновер 96" - "Бавария

Начало матча: 17-30. Ганновер. "HDI-Арена" 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден) 

Статистика встреч: +9=8-34 Разница мячей: 51-141

Реклама


Вне игры: Миллер, Хоффманн, Тайхграбер, Дирссен, С.Эрнст, Шульце, Штиндль - Хави Мартинес, Лам, Алькантара. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Шульце "Ганновер 96" Травма
Штиндль "Ганновер 96" Дисквалификация 
Хоффманн "Ганновер 96" Травма
Лам "Бавария" Травма
Алькантара "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма

 

Сейчас любой соперник "Баварии" из числа немецких команд должен с ужасом ждать даты в календаре, на которую назначена встреча с мюнхенцами. "Звезда Юга" если не громит своих соперников, то как минимум убедительно побеждает по игре. Хотя, признаем, у некоторых их них начинают дрожать ноги ещё до начала противостояния с подопечными Хосепа Гвардиолы. Впрочем, во-первых, пока непонятно, как долго мюнхенцы будут сохранять такую форму. Во-вторых, в текущем году "Бавария" ничего не добилась на международной арене, сыграв вничью с донецким "Шахтёром". Это может подсознательно давить на мюнхенскую команду. 

 

"Бавария" забила за три последних поединка Бундеслиги восемнадцать голов. До этого для того, чтобы достигнуть такой отметки, мюнхенцам пришлось сыграть девять матчей. "Ганновер" проиграл "Звезде Юга" шесть последних очных встреч кряду - в истории команды из Нижней Саксонии это самая длинная проигрышная серия. Саксонцы вообще не радуют в последнее время: они не знают вкуса побед уже в семи матчах подряд - дольше не побеждает только "Штуттгарт". Команда откровенно не радует своей игрой. Не так давно - ещё при Мирко Сломке - "Ганновер 96" отлично зарекомендовал себя в Лиге Европы, но сейчас это - обычный середняк первенства, которому не по силам пробиться в еврокубки. Впрочем, от борьбы за выживание подопечные Коркута тоже далеки. Стоит отметить, что против "Баварии" не сможет сыграть капитан саксонцев Ларс Штиндль, дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек. 

 

В этом поединке состоится интересная вратарская дуэль. Цилер отразил 68% ударов по своим воротам, Нойер - 85 процента. Оба лидируют по данному показателю в чемпионате Германии. Отдельная интрига матча - предстоящая борьба Арьена Роббена с защитников "Ганновера" Мико Альборносом. Двадцатичетырёхлетний игрок сборной Чили, родившийся в Швеции и имеющий финские корни, стал звездой саксонской команды в нынешнем сезоне и даже сделал две результативные передачи. Он выиграл 63% своих дуэлей, но сумеет ли парень справиться с пусть предсказуемым, зато быстрым Роббеном? Вспомним и о том, что Роберт Левандовски в девяти матчах против саксонцев забил девять голов. 

 

Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Хоффенхайм

"Фрайбург" - "Вердер

"Майнц 05" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

 

Воскресенье, восьмое марта

"Кёльн" - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

"Падерборн" - "Байер

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2015 в 10:46

Диагноз, поставленный Марко Ройсу, подтвержден. В среду дортмундская “Боруссия” опубликовала официальную информацию по поводу травмы своего ведущего полузащитника, которую тот получил днем ранее в матче на Кубок Германии.

Как сообщается в коммюнике, Ройс заработал лишь болезненный ушиб выше колена. Тем не менее, его участие в субботнем матче бундеслиги против “Гамбурга” остается под вопросом.

Ройс показывал сумасшедшую форму после зимней паузы и помог “Боруссии” подняться из зоны вылета на десятое место в турнирной таблице.

Copyright © 2015 euronews

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем