Не тот "Айнтрахт": "Бавария" сразится с Брауншвейгом

Представляем Вашему вниманию анонс поединка 1/8 Кубка Германии, в котором "Бавария" примет в Мюнхене брауншвейгский "Айнтрахт". 

 

Напоминаем, все раунды Кубка Германии состоят из одного матча. 

 

Среда, четвёртое марта

"Бавария" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

 

"Бавария" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

Начало матча: 22-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнзтер-Зармзхайн) 

 

Стадия 1/8 национального Кубка идёт своим чередом: пока не было зафиксировано никаких неожиданностей, все фавориты пробились в четвертьфинал. Кто худо-бедно, кто достаточно робко, но своей цели уже добились "Байер", "Фрайбург", "Хоффенхайм" и дортмундская "Боруссия". Вряд ли стоит ожидать сюрпризы в поединке "Баварии" со скромным "Айнтрахтом" из Брауншвейга. Скромная саксонская команда, не хватающая звёзд с неба, ведёт борьбу за выход в Бундеслигу, но не является в ней фаворитом. К тому же, свою последнюю победу подопечные Торстена Либеркнехта, бессменно работающего с командой с 2008-го года, одержали ещё в декабре прошлого года, проиграв с тех пор трижды и сведя в ничью поединок с Лейпцигом. Команда, которая мало забивает - ведущий датский нападающий Хавард Нильсен записал себе в актив всего восемь голов - и немало пропускает. Хотя лучшим футболистом саксонцев в нынешнем сезоне считается польский вратарь Рафал Гикиевич, да и результативный защитник Бенжамин Кессель достаточно часто получает хорошую прессу от футбольных экспертов. 

 

Брауншвейг не так давно напомнил о своём существовании, выйдя в Бундеслигу спустя почти двадцать лет после вылета из элитного дивизиона. "Айнтрахт" стал главным аутсайдером первенства и всего через год вернулся обратно. Как ни странно, в матчах с "Баварией" команды пропустила всего четыре гола: по два дома и на выезде. Несколько лет назад, в 2011-м, "Айнтрахт" встретился с "Баварией" в первом раунде Кубка Германии и уступил дома со счётом 0:3. Все три гола в той встрече "сделал" Томас Мюллер. 

 

На прошлых стадиях турнира "Айнтрахт" одолел "Вюрцбургер Киккерс" (1:0) и "Бремер" (1:0). По всей видимости, на этом путь команды в национальном Кубке прекратится, ибо саксонцам достался сильнейший из возможным соперников. Слабо стартовав в 2015-м году, "Бавария" постепенно набрала крейсерский ход. И если в Лиге чемпионов у команды пока не всё ладится, то в Бундеслиге мюнхенцы начали громить одного противника за другим. "Штуттгарт", "Гамбург", "Падерборн" и "Кёльн" были обыграны с общим счётом 20:1. Разумеется, это не показатель реальной силы "Звезды Юга", но видно, что команда безжалостна к соперникам, которые не могут претендовать даже на попадание в середину турнирной таблицы Бундеслиги. Добавим, что в двух прошлых раундах Кубка Германии "Бавария" обыграла "Гамбург" (3:1) и "Пройссен Мюнстер" (4:1). Вряд ли брауншвейгские "львы" смогут составить мюнхенцам реальную конкуренцию. Для команды Либеркнехта станет достижением и забитый гол. 

 

Остальные матчи среды

Реклама


"Арминия" - "Вердер

"РазенБаллшпор Лейпциг" - "Вольфсбург

"Киккерс" (Оффенбах) - "Боруссия" (Менхенгладбах)

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2015 в 15:53

Ожидать сенсацию тут нечего.

Первый матч, который может доставить Баварии проблемы в Кубке, будет традиционно с Боруссией :) Вопрос только на какой стадии: привычно в финале или раньше.

Хотя и матч с Вольфсбургом будет тоже сверхинтересен в этом году, если будет такая встреча в Кубке.

04 Марта 2015 в 15:27

Кхм. Бавария планирует участвовать в двух финалах в Берлине - КГ и ЛЧ.

04 Марта 2015 в 15:54

Первое участие - с вероятностью 95%, второе поменьше :)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем