"Козлы" "Баварии" не помеха

Мюнхенский клуб без особых проблем справился с "Кёльном".

 

"Бавария" (Мюнхен) – "Кёльн" – 4:1 (2:1)

Голы: Швайнштайгер 3’ – 1:0, Рибери 10’ – 2:0, Уджа 45’ – 2:1, Роббен 67’ – 3:1, Левандовски 75’ – 4:1

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Роббен, Гётце, Швайнштайгер (Роде 78’), Рибери, Левандовски, Мюллер (Алонсо 69’)

Запасные: Рейна, Писарро, Данте, Бернат, Вайзер

"Кёльн": Хорн, Бречко, Маро, Виммер, Ольковски, Хектор, Леманн, Пешко, Фогт (Хальфар 72’), Уджа (Дейверсон 78’), Юя (Риссе 46’)

Запасные: Маврай, Кесслер, Матущик, Нагасава

Предупреждения: Хальфар 73’

Судья: Зиберт Даниэль.
27 февраля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Выступление в Бундеслиги для "Баварии" уже не первый год – это по сути формальность. Вряд ли кто-то верил в то, что у мюнхенцев появится серьёзный конкурент в борьбе за золото. В этом сезоне на второй позиции держатся "волки", но даже победа в общем матче не позволяет подопечным Дитера Хеккинга всерьёз называться претендентом на чемпионство. Лига чемпионов – вот главный турнир для "рекордмайстера", где всё далеко не так идеально. Тем не менее, о национальном первенстве никто забывать не собирался.

 

23-й тур немецкого чемпионата открывал поединок между "Баварией" и "Кёльном". "Козлы" в этом сезоне смотрятся не так печально, и пока находятся выше зоны вылета. Впрочем, ситуация в турнирной таблице настолько плотная, что два-три неудачи делают любую команду, начиная с девятого (!) места претендентом на вылет.

 

 

У немецких команд календарь не такой плотный, как, например, у англичан, так что поводов для того, чтобы дать отдых своим лидерам у тренеров и нет. Но Хосеп Гвардиола решил сделать небольшую ротацию, оставив в запасе Данте, Берната и Алонсо, которых можно смело назвать игроком стартового состава. Мюнхенцы, как это обычно бывает, начали встречу без раскачки. На третьей минуте они сумели повести в счёте. Бастиан Швайнштайгер оказался адресатом навеса с углового от Арьена Роббена и пробил точно в цель. Практически тут же сам Роббен мог забивать, но Хорн отразил сложный удар голландца.

 

 

 

На десятой минуте "Бавария" вела уже в два мяча. Левандовски не реализовал выход один на один, однако мяч остался под контролем у мюненцев, и Рибери точным ударом с линии штрафной сумел пробить Хорна. В принципе, после этого гола можно было давать финальный свисток. Вряд ли кто-то думал, что "Кёльну" удастся спасти эту встречу. Хозяева поля продолжили играть с позиции силы – не отдавать же инициативу "козлам"?

 

Тем не менее, к середине первого тайма футболисты "Баварии" устали от своей тики-таки и отдали мяч сопернику. "Кёльн" не стушевался и даже попытался огрызнуться. На двадцать первой минуте Нойер взял мяч в руки от своего игрока, и гости получили прав на свободный удар, только вот пробить мощную стенку им не удалось. У "Баварии" очень старался забить Роберт Левандовски, но каждый раз что-то мешало поляку отличиться. К нему, конечно, с каждым матчем всё больше и больше вопросов.

 

 

А перед самым перерывом "Бавария" пропустила мяч. "Козлы" разыграли угловой, последовала навесная передача на дальний угол вратарской, откуда нигерийский форвард Уджа и пробил мимо вратаря. Вторую половину встречи "Бавария" вновь начала с позиции силы, и Мюллер был близок к голу, но в створ не попал. "Кёльн" не собирался отсиживаться в обороне, и на пятьдесят восьмой минуте создал сразу два прекрасных момента. Сначала Нойер отразил опаснейший удар Уджи с линии вратарской, а затем голкипер "Баварии" справился со сложнейшим ударом Пешко.

Реклама


 

Не сумев сравнять счёт, гости были наказаны. На шестьдесят седьмой минуте Арьен Роббен снял все вопросы о победителе матча,  отметившись точным ударом головой после навеса от Франка Рибери. Прошло восемь минут, и дело дошло до разгрома. Роберт Левандовски буквально затолкал мяч в ворота "Кёльна" с нескольких метров.  На этом подопечные Гвардиолы и остановились.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2015 в 00:14

Судя по комментариям, у некоторых дилетантов кое-что бомбит после регулярных побед Баварии. Зависть-штука сама по себе плохая, тем более, что мюнхенцы никак не станут слабее от желчных выплесков некоторых озлобленных хейтеров...Перефразируя известную народную мудрость, можно сказать, что баварофобы лают, а Бавария всегда гордо идет вперед к новым победам!

28 Февраля 2015 в 16:56

Не ссорьтесь, Бавария определенно входит в тройку сильнейших клубов мира на данный момент и за период последних 5 лет :) Кто-то может привести доказательства обратного? Вот и все.

По игре нечего сказать, обычная рабочая победа Баварии над соперником, несколько классов ниже самой Баварии, тут ничего интересного. В очередной раз только можно констатировать, что Левандовски чужеродным элементом кажется в этом ансамбле.

01 Марта 2015 в 00:10

С одной стороны, я согласен с твоими первыми строчками насчет первой тройки в мировом рейтинге. С другой стороны, не стоит принижать значимость каждой уверенной победы Баварии. Если успехи Дортмунда ты ассоциируешь с чем-то феноменальным,то тогда и победы Баварии заслуживают уважения.

28 Февраля 2015 в 13:01

зачетный заголовок)

28 Февраля 2015 в 12:37

Ну, девочки, ну чего вы раскудахтались? Тут некоторые моральные уроды похлеще комменты оставляют, переходя на личности а я всего лишь высказался по поводу сильной игрой мюнхенцев и считаю их грозной силой в ЛЧ, имхо, всего лишь ИМХО)

28 Февраля 2015 в 16:57

Так дело говоришь, чего тут извиняться :)

28 Февраля 2015 в 10:09

Игра была честно говоря не очень,хоть и победа.Роббен опять за свое взялся.Мяч передерживает.Его один забиты мяч не стоит того,чтобы так играть.Если бы вовремя пас отдавал было бы больше забитых мячей.Это Кельн.Это не Реал или Барса.Вывод-быстрее бы Лам выздоровел и Мартинес.Без них оборона никакая,хотя Бадштубер вселяет надежды

28 Февраля 2015 в 07:58

Ниче-себе

Ни фига се (удивил сильно!). Не ожидал от тебя такой оценки в адрес мюнхенцев.

Тем не менее, мне кажется, ты чуток переоцениваешь успехи МБ.

Да, согласен, баварцы забили 20 голов и пропустили всего 1 за последние 5 туров БЛ (нелепый гол подачей с углового, где два столбца, в лице Боатенга и Бадштубера, которые не прикрыли Уджу, а вместо этого закрыли обзор Нойеру).

Но, нужно учитывать:

- Штуттгарт давно уже не блещет и находится в подвале тур.таблицы (18-место)

- Гамбург тож не первый сезон сражается за выживание и барахтается внизу.

- Кельн - команда, которая выбралась из 2-БЛ, хотя держатся очень неплохо, 4-место по количеству пропущенных мячей (оборона и контр.атака на мази).

- А салага Падерборн является дебьютантом 1-БЛ - и вопросов к нему не должно быть.

Итог, Бавария просто была ОБЯЗАНА рвать и метать вышеупомянутых команд, что и произошло.

28 Февраля 2015 в 12:45

Ну, согласись, глупо кричать что Реал чемпик, когда есть на сей день клубы посильнее сливочных, вот, ну как-то так высказался по поводу того что Бавария выглядит посильнее других грандов

28 Февраля 2015 в 00:33

По игре прям видится мощь и атлетизм Баварии. Без нервов, грозно и спокойно отыграли. На сегодня, наверное, Бавария сильнейший клуб мира

28 Февраля 2015 в 01:32

не сильнейший, но один из... их не много!

28 Февраля 2015 в 03:10

И эти немногие Челси, Барса, Ювентус, Атлетико и на их фоне Бавария выглядит куда более мощной командой. Реал не тот что был в начале сезона, и ПСЖ не показывает своей сильной игры, МанСити тоже сегодня слаб а Бавария действительно хороша и смотрится грозно, да и чемпионат Германии посильнее будет Франц Лиги 1, Примеры и Серии А. Не надо предвзято доказывать что там Юве самый ярый ФК мира, если трезво оценивать то, Бавария, с небольшим отрывом, самая сильная команда на данный момент, таковым был Реал в прошлом году, или Барса лет 5 назад или итальянские клубы в начале 2000х. Кто его знает, может через месяц у мюнхенцев начнется спад, как в случае с Реалом или Боруссией а пока они номер 1

28 Февраля 2015 в 08:08

Чего?Бундес Лига сильнее примеры?

01 Марта 2015 в 00:06

а ты разве об этом не знал, огонек?)

28 Февраля 2015 в 10:06

Вот, с какого х*ра, ты взял, что я Ювентус включил в один из сильнейших клубов?! "Более мощной командой." Это, ты маханул, конечно!) Прошлый сезон лишний доказал, что и более мощные проигрывают более мощным. Не надо однозначно утверждать, кто мощный, а кто менее, эти определения достаточно условные, особенно, если применять их к указанным тобой выше командам, за исключением Юве, его пока рановато записывать в сильнейшие клубы Европы. Если следовать логике твоих рассуждений, то Барса сильнее Баварии, они то на выезде выиграли у МС, а Бавария продула...

28 Февраля 2015 в 12:41

Чувак, я в этот список впихнул Юве чтобы тебе обидно небыло))) ахах)) Каждый на этом сайте знает, что итальянский футбол вообще не дышит, что Милан, что Интер, что Юве. Чёт, вправду, и чего я это Юве загнал в этот список, хз)))

28 Февраля 2015 в 06:48

Сильнейший клуб не смог переиграть Шахтёр? Это они в Германии потому что там больше нормальных клубов нет выигрывают всех в пух и прах !!!

28 Февраля 2015 в 13:23

Барса тоже умеет удивлять, особенно на Камп Ноу. Шахтер не Малага, не?

28 Февраля 2015 в 09:44

лол, считает боварку сильнейшим клупом мира,знатно ты потролил боварку

01 Марта 2015 в 00:17

Если ты говоришь от души, без дешевенького троллинга, то можно поаплодировать твоему комменту)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем