"Бавария" разгромила "Аль-Хиляль"

Мюнхенский клуб добился крупной победы над командой из Саудовской Аравии.

"Аль-Хиляль" – "Бавария" (Мюнхен) – 1:4 (0:0)

Голы:  Данте 9' – 0:1, Швайнштайгер 11' – 0:2, Левандовски 39' – 0:3, Писарро 61' – 0:4, Аль Давсари – 90'

"Бавария": Нойер (Цингерле 46'), Боатенг (Рафинья 20'), Данте (Алаба 57'), Бернат, Вайзер, Алонсо (Роде 46'), Швайнштайгер (Хингерль 59'), Роббен (Гаудино 46'), Мюллер (Гётце 46' (Эбервайн 63'), Рибери (Синан 46'), Левандовски (Писарро 46')

17 января. Стадион "Кинг Фад Интернешнл".

Мюнхенская "Бавария" продолжает свою межсезонную подготовку. После уверенной победы над лучшими игроками чемпионата Катара подопечным Хосепа Гвардиолы предстояло сыграть с командой из Саудовской Аравии "Аль-Хилялем". Главной новостью в преддверии этой игры стала информация о том, что Арьена Роббена укусил крокодил, но вскоре голландец признался, что просто пошутил.

Испанский наставник "Баварии" немного изменил состав, выпустив "покусанного" Роббена с первых минут. Немецкий клуб, как и в первой игре, не стал откладывать дело с голом в долгий ящик. Уже на девятой минуте "Бавария" сумела отличиться стараниями Данте. При этом первая голевая атака была всё-таки создана "Аль-Хилялем", когда Бернату пришлось выбивать мяч буквально с линии ворот.

Данте удалось нанести точный удар головой после навеса от Боатенга. Прошло всего две минуты, а "Бавария" вела уже со счётом 2:0. Швайнштайгер наказал саудовских защитников за не самую надёжную игру, ворвавшись в штрафную и пробив точно в цель. Мюнхенский клуб продолжил идти вперёд. На двадцатой минуте Роббен был близок к голу, но голландцу немного не повезло.

Крупным счёт стал на тридцать девятой минуте, когда нападающий "Баварии" Роберт Левандовски сумел отправить мяч в сетку с близкого расстояния. В перерыве Гвардиола сделал сразу шесть замен, убрав многих лидеров. Собственно из-за этого мюнхенцы и сбавили в атакующих действиях.

На пятьдесят пятой минуте Кааби едва не забил гол, но мяч угодил в штангу. Примерно через шесть минут Клаудио Писарро сделал счёт 4:0. "Бавария" вполне могла забивать пятый, шестой, а то и седьмой мяч, но ограничилась на отметке в четыре гола. "Аль-Хилялю" удалось забить гол престижа стараниями Аль-Давсари. Следующим соперником "Баварии" по расписанию должен стать "Бохум".