Последний перед зимними праздниками: 17 тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей семнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Немецкое первенство после этих выходных уходит в отпуск на целый месяц. 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:15 (пт) "Майнц 05" - "Бавария" Eurosport 2
17:15 (сб) "Вердер" - "Боруссия" Д           Eurosport 2
20:30 (сб) "Вольфсбург" - "Кёльн"           Eurosport 2
17:15 (вс) "Герта" - "Хоффенхайм"           Eurosport 2
19:30 (вс) "Фрайбург" - "Ганновер 96"           Eurosport 2

 

 

Пятница, девятнадцатое декабря

 

"Майнц 05" - "Бавария" 

 

"Майнц 05" - "Бавария

Начало матча: 22-30. Майнц. "Кофас-Арена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +3=2-11 Разница мячей: 19-43    

Вне игры: Центнер, Белль, Бунгерт, Россбах, Шлик, Баумгартлингер, Хофманн, Моритц, Неделев, Пфлюке, Заллер - Штарке, Алаба, Бадштубер, Бенатиа, Хави Мартинес, Лам, Роде, Алькантара, Хаби Алонсо, Курт, Левандовски.  

 

"Карнавальщикам" не повезло: закончить календарный предполагаемым поражением на своём поле - это не та перспектива, которой будут рады и болельщики, и футболисты клуба. Разумеется, можно вспомнить массу банальных сентенций о том, что мяч круглый, а поле - нет, и у "Майнца" теоретически есть шанс на успех. Но мы основываем наше мнением на том, что в последнее время подопечные Каспера Хьюмланда выступают крайне неудачно. В последний раз "карнавальщики" побеждали в восьмого туре ("Аугсбург" дома со счётом 2:1), а это было ещё в середине октября. С тех пор - четыре поражения и столько же ничьих. В то же время, "Майнц" не проигрывал уже в двух турах кряду, разойдясь миром дома с идущим на вылет "Штуттгартом" (1:1) и сыграв вничью в Кёльне (0:0). К тому же, "карнавальщики" достаточно неудачно играют с "Баварией", которая нанесла им больше всего поражений в чемпионате Германии. Мюнхенцы выиграли у "Майнца" четыре последних поединка, в каждом из которых забивали как минимум по два гола (3:1, 3:0, 4:1, 2:0). В то же время, "карнавальщики" выиграли два из пяти последних домашних противостояний у "Баварии" (2:1 и 3:2). Все эти матчи были неизменно зрелищными, интересными и сохранявшими интригу до определённого момента. Как бы то ни было, только удачный старт сезона позволил "Майнцу" не рухнуть в подвал турнирной таблицы - команда пока держится в её серединке. 

 

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Лам "Бавария" Травма
Алаба "Бавария" Травма
Роде "Бавария" Насморк
Левандовски "Бавария" Травма
Хаби Алонсо "Бавария" Травма
Бенатиа "Бавария" Травма

 

А "Бавария", как известно, на ходу. Команда выиграла пять последних поединков во всех турнирах, забив в них одиннадцать голов и ни разу не пропустив в свои ворота. "Звезда Юга" демонстрирует крайне уверенную игру, буквально "сметая" оппонентов с поля. Вратари команд, соперничающих с "Баварией", часто играют просто блестящие поединки против мюнхенцев. К примеру, Роман Бюрки из "Фрайбурга" "потащил" тринадцать ударов в исполнении Мюллера, Роббена и компании, но его команда всё равно уступила со счётом 0:2. 

 

Шанс "Майнца" в том, что "Бавария" потеряла много футболистов из-за травм. Хаби Алонсо, Бенатиа и Левандовски в том самом поединке против "соколов" получили повреждения - не все из них сумели доиграть матч до конца. А ведь тот же поляк никогда в своей истории не проигрывал "карнавальщикам", к тому же, забив в четырёх последних встречах с ними шесть голов. В то же время, защитник "Майнца" Бунгерт выигрывал у "Баварии" три раза. Не каждый футболист может этим похвалиться. 

 

Продолжая тему травмированных, стоит заметить о том, что не выйдет на поле и Себастьян Роде. Разыгравшийся в последнее время полузащитник подхватил вирус гриппа и пока не в состоянии помочь своей команде. И это не считая давно оказавшихся в лазарете Лама и Алабы, в очередной раз ставшего лучшим австрийским футболистом. Так что шанс у "карнавальщиков" будет, но надо постараться. В первую очередь Синдзи Окадзаки, забившему в нынешнем сезоне восемь голов (при двух результативных передачах). Кстати, японцу нельзя получать жёлтую карточку в этом матче, иначе придётся пропустить следующий. 

 

Суббота, двадцатое декабря

 

"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 

"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Бремен. "Везерштадион" 

Реклама


Статистика встреч: +39=16-37 Разница мячей: 151-141

Вне игры: Буш, Кальдирола, Прёдль, Цандер, фон Хааке, Йилдирим, ди Санто - Аломерович, Сократис, Суботич, Мхитарян, Ройс, Джи.  

 

Это будет встреча двух борцов за выживание, как ни парадоксально это звучит. И "музыканты", и "жёлто-чёрные" достаточно недавно становились чемпионами Германии, но нынешняя их судьба не вызывает зависти. Обе команды оказались в таком положении по разным причинам. "Вердер" пострадал потому, что в команде пропустили момент для смены поколений, потом были проблемы с тренером - началась настоящая чехарда. К тому же, не обошлось без финансовых неприятностей. Что касается "Боруссии" - тут целый комплекс причин. Постоянно заполненный лазарет, напряжённый график, а ведь играть приходится одним и тем же парням. Уход лидеров тоже можно вспомнить. Из-за поражений возникают психологические проблемы, причём даже у тех, кто давно травмирован. Болельщики всё ещё горячо поддерживают свою команду - иначе и быть не может. Но постепенно начинают посвистывать в сторону руководства клуба. На матче с "Вольфсбургом" (2:2) досталось Хансу-Йоахиму Вацке, одному из творцов этой команды. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Ройс "Боруссия" Д Травма
Сократис "Боруссия" Д Травма
Мхитарян "Боруссия" Д Травма
Суботич "Боруссия" Д Дисквалификация
Прёдль "Вердер" Травма
ди Санто "Вердер" Травма

 

Кстати, после того поединка Юрген Клопп похвалил свою команду, заявив, что у неё ещё есть характер. Будут стараться играть так же, как противостояли одному из лидеров чемпионата. Тренер отметил итальянца Чиро Иммобиле, записавшего на свой счёт гол и результативную передачу. Если голеадор действительно освоился в команде и сможет продолжить в том же духе, это будет бесценно для дортмундской команды. 

 

"Боруссия" давно является неудобным соперником для "Вердера", который проиграл дортмундцам восемь из девяти последних очных встреч (кроме домашней победы "музыкантов" в мае 2011-го года со счётом 2:0 и голами Писарро с Сильвестром), в том числе бременцы уступили сопернику шесть поединков подряд. Общий счёт 2:16 тоже не красит "Вердер". Кстати, одна из дуэлей команд стала исторической: в первом туре сезона 1963/64 Тимо Кониецка забил гол на первой минуте. В то же время, "Боруссия" в своей истории проиграла бременцам девять матчей после того, как открывала счёт - это антирекорд в истории дортмундского клуба. 

 

Юрген Клопп потерпел своё самое крупное поражение в Бундеслиге как раз от "Вердера". Правда, тогда наставник руководил "Майнцем", который и "сгорел" сопернику со счётом 1:6 в октяюре 2006-го года. А Матс Хуммельс свой первый гол в чемпионате Германии как раз в ворота "музыкантов" - тоже в октябре, но 2008-го года. Та встреча завершилась со счётом 3:3. Кстати, на Хуммельса в этот раз ляжет дополнительная ответственность: Папастатопулос травмирован, Суботич дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. В паре с Матсом будет играть Гинтер, так что возможны проблемы. А "Вердер" умеет действовать результативно даже без лидера своих атак ди Санто.

 

Реклама


Остальные матчи субботы:

"Шальке 04" - "Гамбург

"Байер" - "Айнтрахт

"Аугсбург" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

"Штуттгарт" - "Падерборн

"Вольфсбург" - "Кёльн

 

Воскресенье, двадцать первое декабря

"Герта" - "Хоффенхайм

"Фрайбург" - "Ганновер 96

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2014 в 13:03

Блин, снова покоцанная оборона у БД :( Я уж не говорю о передней линии, где всегда и так кто-то травмирован. Конечно тяжело в такой ситуации... Но матч надо выигрывать, чтобы после перерыва начать набирать очки и подниматься наверх. В противном случае у всех игроков будет и самый мрачный новогодний отпуск после самой мрачной первой половины сезона.

19 Декабря 2014 в 09:12

Миллиардер Дитмар Хопп станет владельцем контрольного пакета акций "Хоффенхайма" со следующего сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Рейтер".

В соответствии с немецким законодательством частное лицо может владеть контрольным пакетом акций клуба, только если оно было частным инвестором в течение последних 20 лет. Хопп помогает как основной, так и любительским командам "Хоффенхайма" уже в течение 20 лет и поэтому в следующем сезоне будет иметь право возглавить клуб в качестве президента.

ЗЫЫЫ. Вот кто будет теперь составлять "конкуренцию"... мюнхенской Баварии! ;)

Так что вряд ли будут продавать атакующую связку Фирмино-Фолланд.

18 Декабря 2014 в 18:50

Выигрываем у Майнца и уже можно корону примерять)

19 Декабря 2014 в 12:49

Корону никто и не снимал :) Так что зачем примерять, должна сидеть хорошо :)

19 Декабря 2014 в 14:38

Что правда, то правда)

Главное Кубок Чемпионов взять, чтобы уже окончательно решить все вопросы не только о доминации в Германии, но и в Европе.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем