"Боруссия" на дне: Дортмунд примет "Хоффенхайм"

Представляем Вашему вниманию анонс первого поединка четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, пятое декабря

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Хоффенхайм" 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:25 (пт) "Боруссия" Д - "Хоффенхайм" НТВ-ПЛЮС Футбол 1

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Хоффенхайм

Начало матча: 22-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +4=4-4 Разница мячей: 17-17 

Вне игры: Аломерович, Папастатопулос, Ройс, Джи - Кастеельс, Штольц, Визе, Салай, Акпогума, Музона.  

 

По своему опыту знаю, что не стоит произносить фразу "Разве может быть хуже?". По-крайней мере, вслух. Но в случае "Боруссии" так и хочется спросить: можно ли пасть ниже? После тринадцати стартовых туров чемпионата Германии по футболу команда, решившая вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов, замкнула турнирную таблицу Бундеслиги. Последнее место. Последнее. Серьёзно. "Боруссия", ты ли это? 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Ройс "Боруссия" Д Травма
Папастатопулос "Боруссия" Д Травма
Салай "Хоффенхайм" Травма
Музона "Хоффенхайм" Травма
Кастеельс "Хоффенхайм" Травма
Штольц "Хоффенхайм" Травма

 

В прошлом туре команда Юргена Клоппа уступила во Франкфурте местному "Айнтрахту". Дортмундцы настойчиво атаковали, но не сумели отличиться, пропустив два гола в результате контрвыпадов соперника. Уверенность футболистов "Боруссии" в собственных силах в очередной раз поставлена под сомнение, но есть и хорошие новости. К примеру, лазарет команды по-прежнему пустеет. Хотя в нём всё ещё остаются Сократис и Ройс, очень много значащие для команды. Кстати, довелось услышать мнения, что Марко в последнее время так часто травмируется потому, что не может определиться со своим будущим. Его всё ещё сватают в "Баварию", хотя периодически поступают опровержения

 

Реклама


У "Хоффенхайма" тоже есть проблемы. Команда пропустила четырнадцать голов за четыре последних поединка. Впрочем, с морально-волевыми у "деревенских" всё в порядке, в последнем туре Бундеслиги подопечные Гиздоля выиграли у "Ганновера" со счётом 4:3. Слабость обороны "Хоффе" против неудачливой атаки "Боруссии" - достойная интрига этого противостояния. А голы должны быть: дортмундцы лишь однажды сыграли с этим соперником в нулевую ничью - в феврале 2009-го года. В шести домашних поединках "Боруссия" провели в ворота "деревенских" всего девять голов. Меньше дортмундцы забивают на "Вестфалленштадионе" только "Баварии". 

 

Интересно, что за двенадцать поединков против "жёлто-чёрных" "Хоффенхайм" успел сменить пять разных тренеров. "Боруссией" неизменно управлял Юрген Клопп. Лидер полузащиты "деревенских" Сеяд Салихович забил в ворота дортмундцев четыре гола, а в сезоне 2012/2013 сделал даже дубль. Но в этой встрече не будет фаворита, и предугадать её исход практически невозможно. Вот только отступать "Боруссии" действительно дальше некуда. Если неудачная серия продолжится, Юрген Клопп может потерять своё место, а дортмундцы лишатся шансов на еврокубки в следующем сезоне. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2014 в 11:31

Статистика встреч: +4=4-4 Разница мячей: 17-17

Удивительная стата. Хотя, деревенские всегда (предыдущие 5 сезонов) заканчивали сезон в серединке тур. таблицы. За исключением сезона 12/13 - 16-место.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем