Дерби двух "Боруссий", "Бавария" против Шаафа в 11 туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, седьмое ноября

"Герта" - "Ганновер 96

 

Суббота, восьмое ноября

 

"Айнтрахт" - "Бавария" 

 

Начало матча: 17-30. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена" 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф) 

Статистика встреч: +21=20-45 Разница мячей: 110-165

Вне игры: Трапп, Джакпа, Дзамбрано, Флум, Ланиг, Розенталь, Вальдес, Вальдшмидт - Рейна, Штарке, Алаба, Бадштубер, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Алькантара, Вайзер, Курт, Писарро.  

 

Сейчас любая команда, которой выпадает играть против "Баварии", является аутсайдером пары, и судьба её незавидна (хотя менхенгладбахская "Боруссия" может с этим не согласиться). Тем более, "Айнтрахт" сейчас явно не в порядке. Команда Томаса Шаафа проиграла четыре последних противостояния, последовательно уступив "Падерборну" (1:3), "Штуттгарту" (4:5), гладбахской "Боруссии" (1:2) и "Ганноверу" (0:1). Из хороших для "орлов" новостей - то, что они почти всегда забивают. Плохие, мне кажется, даже озвучивать нет необходимости. Помимо очевидного, вроде проблем с составом, франкфуртцы в каждой из десяти последних встреч пропускали как минимум по голу, а голкипер команды Феликс Видвальд уже довольно давно не проводил "сухой" поединок - а ведь ему придётся заменить в воротах Траппа. 

Реклама


 

Игрок Команда Причина отсутствия
Кевин Трапп "Айнтрахт" Травма
Джакп "Айнтрахт" Травма
Алаба "Бавария" Травма
Бадштубер "Бавария" Травма
Швайнштайгер "Бавария" Травма
Писарро "Бавария" Травма

 

Зато "Звезда Юга" нынче в полном порядке. Интересно, что "Бавария" выиграла в рамках Бундеслиги 972 матча, и самый первый из них как раз у "Айнтрахта". Это случилось двадцать первого августа 1965-го года на "Грюнвальде" со счётом 2:0. Но при всей своей непобедимости у "Баварии" есть определённые проблемы, и Хосеп Гвардиола постоянно это подтверждает. Мюнхенцы, разумеется, могут выиграть "Серебряную салатницу" к марту, установив очередной рекорд, но мотивации у команды хватает. У всей команды и каждого футболиста в отдельности. К примеру, Роберт Левандовски хоть и забивал всем участникам нынешнего сезона в Бундеслиге, но при этом ему никогда не удавалось отличиться во Франкфурте. 

 

Франк Рибери уже успел набрать оптимальную форму, вновь став одним из лидеров своей команды. Француз, пролечившийся практически всё лето, поучаствовал в обоих голах в матче против дортмундской "Боруссии", после чего прекрасно отыграл с римской "Ромой" (2:1) в Лиге чемпионов, записав на свой счёт один из голов. Он является одним из главных орудий своей команды - при том, что Гвардиола продолжает удивлять новыми идеями, а мюнхенцы сильны прежде всего тем, что играют как одно целое. Зато очень некстати травмировался Давид Алаба.  

 

Реклама


Интересно, что если кто и знает, как побеждать "Баварию", то это пятидесятитрёхлетний Томас Шааф. В своей карьере он восемь раз побеждал мюнхенский клуб. Чаще это удавалось делать только Отто Рехагелю и Эриху Риббеку (восемнадцать и десять раз соответственно).

 

А вот у "Звезды Юга" есть свой козырь - это Жером Боатенг. Он не проигрывал в своих последних сорока девяти поединках в Бундеслиге. Защитник может установить рекорд: отметки в пятьдесят матчей без поражений не достигал ещё ни один немецкий футболист. 

 

Остальные матчи субботы

"Байер" - "Майнц 05

"Аугсбург" - "Падерборн

"Хоффенхайм" - "Кёльн

"Фрайбург" - "Шальке 04

"Вердер" - "Штуттгарт

 

Воскресенье, девятое ноября

Реклама


"Вольфсбург" - "Гамбург

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Боруссия"(Менхенгладбах) 

Начало матча: 19-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен) 

Статистика встреч: +28=28-28 Разница мячей: 137-142 

Вне игры: Аломерович, Хуммельс, Блащиковски, Шахин, Джи - Джака.   

Реклама


 

Болельщики "Боруссии" уже начинают нервно посмеиваться - их команда продолжает вызывать самые противоречивые эмоции. Дортмундская команда уже пробилась в стадию плей-офф Лиги чемпионов, вновь уверенно обыграв турецкий "Галатасарай". Двенадцать очков в четырёх матчах при только одном пропущенном мяче - результат более, чем достойный. При этом "жёлто-чёрные" спокойно вышли в третий раунд Кубка Германии, но вот то, как команда выступает в Бундеслиге... Её словно подменяют. Всего семь очков после десяти сыгранных туров - худший старт в истории этой команды.

 

Семь поражений, большое количество пропущенных мячей тоже не добавляют оптимизма. В почти любой другой команде уже искали бы нового тренера, но это не тот случай. Вера в Юргена Клоппа не уменьшилась, да и сам он точно не захочет уходить, пока не исправит ситуацию. А уж в том, что он сумеет добиться своего, почти не приходится сомневаться. "Боруссия", которая всегда при Клоппе сильно проводит второй круг, пока не потеряла шансы даже на то, чтобы финишировать в конце сезона в тройке лучших команд немецкого первенства. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Джака "Боруссия" М Травма
Хуммельс "Боруссия" Д Травма
Блащиковски "Боруссия" Д Травма
Аломерович "Боруссия" Д Травма
Шахин "Боруссия" Д Травма

 

Итак, в прошлом туре дортмундская "Боруссия", продемонстрировав футбол высокого уровня, проиграла "Баварии" (1:2). Это было пятое поражение дортмундцев кряду. Если команда проиграет в шестой раз подряд, она повторит свой антирекорд образца весны 2000-го года. С другой стороны, гладбахская "Боруссия" не знает поражений на протяжение семнадцати матчей. Стоит отметить, что это будет встреча двух самых "бегающих" команд чемпионата Германии: футболисты из Дортмунда набегали 120.5 километров, а "жеребцы" - 119.4 километров. 

 

Подопечные Люсьена Фавре сейчас действительно в оптимальной форме, что подтверждает и интерес других клубов к игрокам этой команды. Эта команда не проиграла даже "Баварии" и вполне может выиграть в дерби двух "Боруссий". Кстати, в прошлом сезоне "жеребцам" удалось победить на "Вестфалленштадионе" со счётом 2:1 - это случилось впервые за шестнадцать последних лет. У себя дома гладбахцы год назад тоже выиграли (2:0), так что у дортмундцев накопились претензии к этому сопернику. А ведь не так давно "жёлто-чёрные" обыгрывали команду Фавре со счётом 5:0, и Марко Ройс делал дубль. 

 

Кстати, к кадровым проблемам дортмундец, которые снова потеряли Хуммельса, после этого матча могут добавиться ещё две. Если Сократис или Суботич получат в поединке жёлтые карточки, они пропустят встречу следующего тура в "Падерборном". 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 11:55

Клопп- сизиф всея Дойчефутбола.

08 Ноября 2014 в 08:23

Желаю удачи Клоппу и его подопечным. Но, отсутствие Хуммельса, может отразиться на результат поединка.

08 Ноября 2014 в 08:16

Поглядим,что будет.Прервётся ли чёрная полоса шмелей?Матч будет супер-это несомненно!

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем