"Бавария" без видимых усилий прошла "Гамбург"

Мюнхенский супер-клуб продолжает штамповать победы во всех турнирах.

 

"Гамбург" – "Бавария" (Мюнхен) – 1:3 (0:2)

Голы: Левандовски 7’ – 0:1, Алаба 44’ – 0:2, Рибери 55’ – 0:3, Ласогга 85' – 1:3

"Гамбург": Дробны, Вестерманн, Джуру (Ван дер Ваарт Рафаэль 69’), Остшолек, Гётц, Арслан (Качар 61’), Штибер, Холтби, Йирачек (Штайнманн 18’), Мюллер, Ласогга

Запасные: Янсен, Нафиу, Брунст, Грин, Штейнман

"Бавария": Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам (Роде 64’), Алонсо (Хёйбьерг 70’), Бернат, Алаба, Рибери, Мюллер, Левандовски (Писарро 75’)

Запасные: Шакири, Гаудино, Гётце, Цингерле

Предупреждения: Гётц 16’, Джуру 33’

Судья: Фритц Марко.
29 октября. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

Каждая осечка "Баварии" воспринимается как некое футбольное чудо. Вот и в минувший уикенд случилось совершенно неординарное по немецким меркам событие – мюнхенская команда не смогла обыграть менхенгладбахскую "Боруссию". И совершено неважно, что "жеребцы" являются ближайшим соперником "Баварии" в турнирной таблице. Для обывателей в Бундеслиге есть только "Бавария" и все остальные. Несколько сезонов была ещё и "Боруссия", но в этой кампании команде Юргена Клоппа чемпионство уже не светит точно.

 

В матче с мёнхенгладбахским клубом удивил не столько результат, сколько счёт 0:0. "Бавария" – самая атакующая команда Германии, "Боруссия" – одна из, и подобный итог не вписывался ни в один из предматчевых прогнозов. Так что у соперника мюнхенцев в 1/16 финала "Гамбурга" было мало поводов для оптимизма. Поверить в то, что "Бавария" снова будет скупа на голы, перед матчем было невероятно сложно. Сам же "Гамбург" не в состоянии диктовать условия, и все прекрасно понимали, что он сможет выиграть лишь при одном условии – если "Бавария" решит проиграть матч сама, но в это верилось с трудом.

 

 

 

Гвардиола даже в кубковом матче не решился на эксперименты, выпустив самый что ни на есть основной состав. Ни одного явного резервиста, никаких слабостей! О составе "Гамбурга" говорить и не приходилось. Какой как не основной состав выпускать хозяевам против "Баварии"? Главная проблема "Гамбурга" в том, что даже безоговорочные игроки основы в состоянии привезти себе гол на пустом месте. Уже на седьмой минуте Хайко Вестерманн совершил грубейшую ошибку, буквально подарив мяч Томасу Мюллеру. Тот не стал жадничать, а сразу же сделал пас на Левандовски. Роберт первой попыткой попал в Джуру, но со второй уже сумел перевести мяч точно по назначению.

 

Начало встречи омрачилось для "Гамбурга" ещё и травмой Йирачека, вместо которого вышел Штейнман. На двадцать первой минуте Мюллер забил мяч, но гол был отменён из-за положения "вне игры ". Второй мяч влетел в сетку ворот "Гамбурга" под занавес тайма. Давид Алаба, который был одним из лучших в составе "Баварии" в первом тайме, нанёс разящий удар с двадцати пяти метров. Дробны ничего не сумел сделать в этой ситуации.

 

 

Реклама


 

На пятьдесят пятой минуте Франк Рибери сделал счёт крупным. Вестерманн во второй раз в матче стал антигероем, ведь именно в него попал мяч после удара француза. Впрочем, гол был засчитан именно на Рибери, а не как автогол Хайко. Спустя три минуты после гола Дробны совершил шикарнейший сэйв, сумев спасти "Гамбург" от неминуемого четвёртого гола после удара Левандовски.

 

Четвёртый мяч всё-таки оказался в сетке ворот, но не "Гамбурга", а "Баварии". На восемьдесят пятой минуте хозяева отметились голом престижа. Точный удар удался Ласогге. Но этот гол уже никак не влиял на итоговую победу "Баварии", которая оформила выход в 1/8 финала Кубка Германии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 22:44

С очередной победой мюнхенцев!

30 Октября 2014 в 14:55

Отлично сыграно!

30 Октября 2014 в 09:41

Нормуль.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем