"Боруссия" вновь побеждает, но не в Бундеслиге

В рамках второго раунда Кубка Германии "Санкт-Паули" принял дортмундскую "Боруссию". 


"Санкт-Паули" – "Боруссия" (Дортмунд) – 0:3 (0:2)

Голы: Иммобиле 33’ – 0:1, Ройс 44’ – 0:2, Кагава 88' - 0:3 

"Санкт-Паули": Чаунер, Гонтнер (капитан), Собьек, Старцев (Калла 46’), Зайрайс, Кринге (Тай 72’), Даубе, Ржатковски, Курт, Нёте, Верхук (Майер 55’)

Запасные: Будимир, Алуши, Хеерваген, Нериг

"Боруссия": Ланжерак, Суботич, Папастатопулос, Хуммельс (капитан), Дурм, Кель, Ройс (Бендер 65’), Гросскройц, Кагава, Мхитарян (Йойич 78’), Иммобиле

Запасные: Гинтер, Пищек, Рамос, Вайденфеллер, Маруока

Судья: Перль Гюнтер.
28 октября. Стадион "Миллернтор". 29 063 зрителя (аншлаг)

 

Для команды Юргена Клоппа явно наступили непростые времена. Несмотря на прекрасную игру в Лиге чемпионов, где в рамках группового этапа "Боруссия" выиграла три матча из трёх, в чемпионате Германии дортмундцы свалились в подвал турнирной таблицы, где после девяти туров команда обосновалась на расстоянии очка от зоны вылета. Шесть поражений в девяти поединках - явно не то, на что рассчитывали болельщики команды, но пока никто не собирается менять главного тренера. Проблема "Боруссии", скорее всего, кроется в области психологии, ибо ситуация с травмированными футболистами пока относительно нормальная, да и уставших игроков в команде не так уж много. Тем не менее, сейчас перед каждым следующим поединком дортмундцы испытывают давление, они боятся потерять очки. И в этом был шанс скромного "Санкт-Паули". Прошли времена, когда эта скромная команда из портового района Гамбурга могла огорчить любого амбициозного противника в Бундеслиге - сейчас "пираты" сражаются за выживание во II Лиге, и их судьба по-прежнему не ясна. В первом раунде Кубка эти ребята победили на выезде любителей, а уже во втором волею жребия столкнулись с действительно серьёзным соперником. Фактор своего поля, конечно, нельзя недооценивать, вот только не так давно "Санкт-Паули" был разгромлен дома не хватающим звёзд с неба "Карлсруэ" (0:4). Так что фаворит в этом противостоянии был понятен сразу. 

 

Юрген Клопп выставил на этот поединок практически основной состав, правда, Романа Вайденфеллера во воротах заменил Митчелл Ланджерак, да и Лукаш Пишчек оказался на скамейке запасных. "Боруссия" начала этот поединок сильно, отступать команде было некуда, да и хотелось как можно быстрее забить гол. Уже на третьей минуте Иммобиле мог вырваться с мячом на оперативный простор, что ему не позволил сделать Собьек. Гости быстро завладели игровым и территориальным преимуществом, и вскоре Ройс с Кагавой организовали неплохую атаку, которую, прочем, не довелось довести до ума. Генрих Мхитарян постоянно искал передачами Чиро Иммобиле, вот только итальянец то в положение "вне игры" забирался, то отступал перед защитниками "Санкт-Паули". На десятой минуте дортмундцы должны были забивать. Ройс выполнил своевременный пас на линию чужой штрафной, откуда Кагава пробил рядом со штангой ворот Филиппа Чаунера. Шесть минут спустя всё тот же Ройс после углового забросил футбольный снаряд на Невена Суботича, которому не позволили "выстрелить" из убойной дистанции. Атака "Боруссии" продолжилась, и в результате Матс Хуммельс улучил момент для, казалось бы, точного удара, однако Чаунер совершил блестящий сэйв и спас свою команду от неприятностей.

 

На девятнадцатой минуте Сократис прострелил на Иммобиле, который всё же расписался в воротах "пиратов", но судейская бригада не засчитала гол по причине офсайда. Повтор продемонстрировал явную ошибку рефери. На двадцать третьей минуте Кагава бросил в прорыв Мхитаряна, который технично избавился от опекунов и вновь заставил Чаунера демонстрировать чудеса реакции.

 

Постепенно хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. В составе "Санкт-Паули" стоит выделить двадцатилетнего российского защитника с немецким паспортом Андрея Старцева, который неплохо "бороздил" свой фланг. Но на тридцать третьей минуте дортмундцы вновь напомнили о себе - в тот раз забитым голом. Ройс с Кагавой вновь разыграли интересную комбинацию, которая закончилась пасом в свободную зону на набежавшего Иммобиле, нанёсшего точный удар, 0:1! И это было справедливо, ибо к голу дортмундцев шло с первой минуты этого противостояния. 

 

Подопечные Юргена Клоппа продолжали атаковать, стремясь закрепить свой успех. Активен был Ройс, изобретателен - Кагава, и даже Хуммельс регулярно подключался к выпадам своей команды. Но "Боруссия" не была бы собой, если бы не позволила и сопернику создать момент. На сороковой минуте встречи Даубе заработал право на угловой и сам же выполнил подачу от флажка. Мяч прилетел в голову Гонтнеру, капитан "Санкт-Паули" с нескольких метров бил в угол, однако Ланжерак не собирался пропускать. Перед самым свистком на перерыв гости забили ещё один гол. Иммобиле с фланга прострелил в центр штрафной, и Ройс не промахнулся с пятнадцати метров, 0:2! Первый тайм стал бальзамом на раны болельщиков. 

 

Хозяева поля активно начали вторую половину противостояния, и уже довольно скоро после свистка арбитра о возобновлении матча "Боруссия" могла пропустить в свои ворота. В ходе массированной атаки "пиратов" Курт пробил со средней дистанции, попал в спину партнёра по команде, после чего мяч полетел в противоход Ланжераку и только чудом не оказался в сетке - в кои-то веки дортмундцам повезло! В ответ Хуммельс длиннющей передачей чуть не вывел Иммобиле один на один с Чаунером. Но при этом было очевидно, что команда Клоппа сбавила обороты, и вскоре футболисты "Санкт-Паули" провели ещё один выпад. Майер на скорости промчался по левому флангу и прострелил к воротам "Боруссии" на Даубе, пробившего низом в падении - Ланджерак не терял бдительности. Для полного счастья хозяевам не хватало только исполнительского мастерства и чуточки везения. 

 

А дортмундцы спокойно довели встречу до победного конца. В концовке ещё и Чаунер ошибся, выбив мяч на ногу Кагаве, который довёл дело до разгрома, 0:3! Этот успех необходим "Боруссии", однако куда важнее для неё начать побеждать в Бундеслиге. Возможно, победа над "Санкт-Паули" придаст футболистам уверенности в собственных силах перед очень важной скорой встречей с мюнхенской "Баварией". 

 

Реклама


i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 15:42

Вот это понимаю результат.

29 Октября 2014 в 12:26

Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог - http://sexgum.2sms.ru

29 Октября 2014 в 09:03

основой в кубке играть - жесть! как клопп планирует проводить ротацию? такими темпами даже в еврокубковую зону не попадут

29 Октября 2014 в 14:36

Так если эта основа так играт!Все после травм нужна практика(форму набрать)

29 Октября 2014 в 16:15

по 2 матча в неделю одним составом - опять лазарет забьют! форма - это круто, но из-за усталости тоже много травм!

29 Октября 2014 в 18:41

Согласен, ну тут только большая скамейка в помощь чего у Боруссии нет!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем