Проклятье Бундеслиги: "Боруссия" снова терпит поражение в чемпионате Германии

Дортмундская "Боруссия", создав уйму моментов, потерпела домашнее поражение от "Ганновера".

 

"Боруссия" (Дортмунд) – "Ганновер 96" (Ганновер) – 0:1 (0:0)

Голы: Кийотаке 62’ – 0:1

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Дурм (Папастатопулос 77’), Гюндоган (Кагава 66’), Бендер, Мхитарян, Обамеянг, Ройс, Рамос (Иммобиле 77’)

Запасные: Гросскройц, Гинтер, Кель, Ланжерак

"Ганновер 96": Цилер, Станкявичус (Хирш 72’), Марсело, Фелипе, Шульц, Шмидебах, Гюлселам, Бриан (Шлаудрафф 90'), Кийотаке (Собьек 73’), Биттенкорт, Хоселу

Запасные: Баллас, Тескер, Эрнст, Альмер

Предупреждения: Мхитарян 51’, Гюндоган 61’, Ройс 80’ — Хоселу 36’, Гюлселам 51’, Шмидебах 51’, Марсело 68’, Цилер 90'

Удаления: Гюлселам 89’

Судья: Стилер Тобиас.
25 октября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

"Боруссия" подходила к матчу против "Ганновера", проиграв пять матчей в восьми стартовых турах чемпионата Германии. Подобного старта у дортмундцев не было никогда, и совершенно непонятно, с чем же связан этот провал. В немецких СМИ пошли разговоры о возможной отставке Клоппа, но поверить в это практически невозможно, тем более если смотреть на игру "Боруссии" в Лиге чемпионов. Там "шмели" продолжают побеждать всех и вся. На этой неделе дортмундцы уничтожили "Галатасарай" со счётом 4:0. Все три матча "Боруссия" выиграла, при этом не пропустила ни разу.

 

Соперником "шмелей" в этом туре стал "Ганновер", который тоже испытывает серьёзные проблемы. Саксонцы проиграли два последних матча "Баварии" и мёнхегладбахской "Боруссии" с общим счётом 7:0. Болельщики "96-ых" надеялись на реабилитацию как раз в матче против дортмундцев, хотя шансы на их победу были невелики (13 был коэффициент на победу "Ганновера").

 

 

Если на старте сезона неудачи "Боруссии" можно было объяснить травмами лидеров, то сейчас с этим проблем-то нет: Гюндоган, Мхитарян и Ройс появились с первых минут матча. На острие Клопп решил выпустить Рамоса, оставив в запасе Иммобиле. Игра началась с места в карьер, и первый опасный момент создали гости. Станявичус сильно выбросил из-за боковой на Биттенкорта, который в касание пробил по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.

 

"Боруссия" ответила достаточно быстро – Мхитарян классно бил низом в дальний угол. Цилер в падении сумел добраться до мяча. На девятнадцатой минуте вратарь "Ганновера" совершил просто невероятное спасение после удара Хуммельса головой. Защитник сборной Германии целился в дальнюю девятку, но Цилер вскинул руку и перевёл мяч в штангу.

 

 

 

Практически весь первый тайм дортмундцы атаковали, но забить у них не получалось. Не вышло и на старте второй половины матча, когда Ройс не реализовал чистейший выход один на один! Чуть позже активный Марко снова бил по воротам – Цилер справился с выстрелом. Всё шло к тому, что "Боруссия" забьёт свой заслуженный мяч, но вместо этого забил "Ганновер" – Кийотаке нанёс точный удар со штрафного на шестьдесят второй минуте.

 

Этот мяч расклеил "Боруссию", которая за следующие несколько минут могла пропустить ещё как минимум трижды, но "96-е" цели не достигли. Не достигли и дортмундцы, и матч завершился очередным поражением "Боруссии". Когда кончится черная полоса для "шмелей"? Думаю, что многие хотели бы узнать ответ на этот вопрос.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2014 в 18:01

в чем дело то?...одной левой должны всех выносить как в лч...а тут хоп и все проигрыши.....

26 Октября 2014 в 08:51

Синдром лихорадки Боруссии продолжается, жаль такая классная команда не может добится хороших резалтов в БЛ.

25 Октября 2014 в 22:15

Все! (Жаль) :(

Пипец в сражении за 1-ое место в БЛ, остается только КГ - ну, так себе. и самое важное - ЛЧ!!! Желаю УДАЧИ ШМЕЛЯМ на матчах ЛЧ 14/15! ПРОГРАММА МИНИМУМ - 1/2 финал ЛЧ!!!

25 Октября 2014 в 21:53

Надеюсь на возвращение Боруссии!!! Просто невероятно, что с командой происходит, но настоящие болельщики всегда с командой, несмотря на неутешительный результат! Вперёд, Боруссия!!!

25 Октября 2014 в 19:52

У Ганновера то моментов во втором тайме было больше

25 Октября 2014 в 19:47

это пипец просто!

25 Октября 2014 в 19:33

Если уж болела "Шальке" недоволен(как я),то у "Боруссии" явно проблемы.Зашита.Надо срочно менять зашитников.И,к моему сожаленмю-Вайндефеллера.Сильно сдал.

25 Октября 2014 в 19:28

Фантастика. Таких матчей, наверное мне не доводилось смотреть. Хороша была Боруссия, никак не заслуживала поражения, но футбол бывает и таким.

25 Октября 2014 в 19:27

Невезение прям преследует Боруссию, играли то вполне прилично.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем