Только "Бавария", только хардкор: 9 тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей девятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, двадцать четвёртое октября

 

"Вердер" – "Кёльн"

 

Начало матча: 22-30. Бремен. "Везерштадион"

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен) 

Статистика встреч: +33=19-32 Разница мячей: 139-146

Вне игры: Штребингер, Хюсиг, Цандер, Баргфреде, Гебре Селасси, фон Хааке, Йлдирим - Шухерт, Холобарт, Хельмес

 

В конце нынешнего сезона Бундеслиги может сложиться интересная ситуация, если элитный дивизион немецкого футбола покинут одновременно такие старожилы, как "Гамбург" и бременский "Вердер". "Музыканты" пока идут как раз твёрдо на вылет. Четыре поражения в пяти последних встречах, ни одной победы в этом сезоне, фиаско в противостоянии с "Баварией" в прошлом туре (0:6, и это четвёртый разгром от мюнхенцев подряд). Не удивительно, что совет директоров бременской команды всерьёз задумался о смене тренера. Впрочем, пока что желающих занять пылающий под Робином Дуттом стул что-то не видно. Как бы то ни было, "Вердер" опускается всё ниже и ниже - не в турнирной таблице, где падать пока больше некуда, а в глазах своих болельщиков. Хотя в прошлом домашнем матче бременцы сражались с "Фрайбургом" и сумели отстоять ничью (1:1). Смогут ли они отобрать очки ещё и у "Кёльна"? 

 

"Козлы" пребывают просто в прекрасном настроении, что подтверждал и главный тренер команды Петер Штёгер. В прошлом туре "Кёльн" довольно неожиданно обыграл дортмундскую "Боруссию" (2:1), прервав свою серию из трёх поражений кряду и пяти поединков без побед. Что же, это было не столько заслуга рейнцев, сколько беда самой "Боруссии", которая в этом сезоне отвратительно выступает в чемпионате Германии (пять поражений в восьми стартовых турах), зато прекрасно - без потерь очков и пропущенных мячей - чувствует себя в Лиге чемпионов. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Штребингер "Вердер" Дисквалификация
Баргфреде "Вердер" Травма
Гебре Селасси "Вердер" Травма
фон Хааке "Вердер" Травма
Холобарт "Кёльн" Травма
Хельмес "Кёльн" Травма

 

Как бы то ни было, "Кёльн" сумел немного поправить своё положение в турнирной таблице Бундеслиги. А ведь команда в последнее время и забивать перестала, и пропускала немало. Интересно, что как только Штёгер решил выпустить в составе некоторых новичков, "козлам", что называется, повезло - Кевин Фогт и Симон Цоллер сделали результат в противостоянии с дортмундцами. Интересно, доверят ли им место в составе и на этот раз? С возвращением Маврая Штёгер, очевидно, вернётся к расстановке 4-2-3-1, и тут вопрос один: достаточно ли свеж Душан Швенто для того, чтобы помочь своей команде? В любом случае, эта встреча аутсайдеров будет достаточно интересной и продемонстрирует, готовы ли команды к тому, чтобы попытаться сохранить прописку в элитном дивизионе немецкого футбола. 

 

Реклама


Суббота, двадцать пятое октября: 

 

 

"Боруссия" (Дортмунд)" – "Ганновер 96"

 

Начало матча: 17-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Тобиас Штилер (Гамбург) 

Статистика встреч: +22=14-10 Разница мячей: 101-65    

Вне игры: Аломерович, Шмельцер, Блащиковски, Кирх, Шахин - Кёнигсманн, Миллер, Альборноз, Баллас, Хоффманн, Сане, Тайхгрёбер, Тескер, Андреасен, Дирссен, Эрнст, Ранкович, Шульце, Штиндль, Сулеймани. 

 

Два раненных соперника - две команды, которым во что бы то ни стало пора возвращаться на путь побед в чемпионате Германии. "Боруссия" проиграла пять матчей в восьми стартовых турах. Команда ещё никогда не демонстрировала настолько отвратительные результаты под руководством Юргена Клоппа. В прессе даже завели дискуссию о том, что специалист может быть уволен уже в ближайшее время, на что руководство клуба поспешило ответить гневной тирадой, суть которой сводится к следующему: Клопп есть плоть от плоти "Боруссии", связан с командой неразрывно и надолго, и никакая чёрная полоса не в состоянии это исправить. Иными словами, тренер сохранит свой пост (чему рады и болельщики), но это не значит, что ситуация не должна быть исправлена уже в ближайшее время. Первый шаг на пути к этом футболисты дортмундской команды уже сделали, разгромив на выезде турецкий "Галатасарай" (4:0) в Лиге чемпионов. Кстати, в еврокубках у "жёлто-чёрных" всё гораздо лучше: команда выиграла три из трёх встреч, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. Так что проблемы "Боруссии" большей частью связаны с психологией, теперь-то это очевидно. 

 

Реклама


Дела "Ганновера" в чемпионате Германии ненамного лучше. Подопечные Тайфуна Коркута хорошо начали нынешний сезон, добившись ряда заслуженных побед. Но затем, как говорится, что-то пошло не так. Саксонцы сначала начали проигрывать на выезде, где до сих пор не научились играть, а к поединку против "Боруссии" подошли с тремя поражениями кряду. Причём фиаско в матчах с "Баварией" (0:4) и гладбахской "Боруссией" (0:3) ещё можно объяснить, то как "Ганновер" умудрился уступить в Штуттгарте (0:1) - тот ещё вопрос. В команде не спешат делать трагедию из случившегося, но признают, что пора исправить ситуацию. Матч с "Боруссией" видится саксонцам шансом на возможный успех, ведь дортмундцы уже доказали, что в этом сезоне могут проиграть кому угодно. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Шмельцер "Боруссия" Д Травма
Блащиковски "Боруссия" Д Травма
Кирх "Боруссия" Д Травма
Шахин "Боруссия" Д Травма
Штиндль "Ганновер 96" Травма
Андреасен "Ганновер 96" Травма

 

Интересно, что в составах обеих команд есть футболисты, которых "Боруссия" и "Ганновер" могут считать своими талисманами. Свен Бендер играл против сансонцев восемь раз, умудрившись выиграть шесть матчей, ни проиграв ни одного. Кристиана Шульца в "Ганновере" называют специалистом по дортмундцам, ибо на его счету уже четыре победы в противостоянии с "жёлто-чёрными". Правда, оба могут в итоге так и не появиться на поле. Дело в том, что Бендер получил травму в сражении с "Галатасараем", а Шульц совершил неловкий подкат на тренировке своей команды и почувствовал дискомфорт в лодыжке. Впрочем, судя по прогнозам, у обоих есть шанс сыграть. 

 

Остальные матчи субботы

"Аугсбург" - "Фрайбург

"Хоффенхайм" - "Падерборн

"Герта" - "Гамбург

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Штуттгарт

"Байер" - "Шальке 04

 

Реклама


Воскресенье, двадцать шестое октября

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) – "Бавария"

 

Начало матча: 20-30. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +20=27-45 Разница мячей: 115-179    

Вне игры: Рейна, Штарке, Бадштубер, Мартинес, Швайнштайгер, Алькантара, Курт. 

 

А вот это, вне всяких сомнений, центральный поединок всего тура. Лидер против второй команды чемпионата - это как минимум интересно. Хотя фаворитом в этой встрече в любом случае останется "Бавария", мюнхенцам ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов "жеребцов". Но ни о какой недооценке речи, конечно же, не будет. Мюнхенцы и менхенгладбахцы - давние соперники, которые когда-то сезон за сезоном оспаривали друг у друга трон немецкого футбола. Позже золотая эра "Боруссии" завершилась, а вот "Бавария" лишь нарастила могущество. И нынешняя встреча - первая за сорок лет, когда обе команды занимают первые два места в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Рейна "Бавария" Травма
Бадштубер "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Швайнштайгер "Бавария" Травма
Алькантара "Бавария" Травма
Курт "Бавария" Травма

 

Интересная особенность: обе команды в нынешнем сезоне ещё не забивали после угловых (99 корнеров на двоих). Означает ли это, что они слабы при стандартах, или же вектор их атак просто изменился? 

 

"Боруссия" тоже неплохо выступает в нынешнем сезоне. Казалось бы, после ухода Хуана Аранго команде должно стать хуже, но вместо мастеровитого, но медленного венесуэльца пришли молодые ребята, которые сразу влились в командную игру, и "жеребцы" заиграли быстрее, задорнее. К тому же, у них наконец-то пошло дело и в Лиге Европы, где в четверг "Боруссия" "размазала по газону" "Аполлон" (5:0). Так что не стоит удивляться, если гладбахцы сумеют пробиться в плей-офф турнира - сейчас они идут на втором месте, отставая на два очка от "Вильярреала". А ведь ещё и очень хорош Макс Крузе, вернувшийся в строй после травмы, набравший хорошую форму и забивающий в каждом матче. 

 

Интересная особенность: "Боруссия" ещё ни разу не проиграла в восьми стартовых турах Бундеслиги. Когда подобное случалось раньше, команда каждый раз становилась чемпионом страны. Кстати, под руководством Люсьена Фавре команде ещё не удавалось провести девять матчей кряду без поражений. Вообще же для "жеребцов" это лучший старт в сезоне за последние тридцать восемь лет. 

 

Впрочем, если "Боруссия" сейчас хороша, то "Бавария" и того лучше. Пусть мюнхенский клуб опережает менхенгладбахцев всего на четыре пункта, по игре "Звезда Юга" - это космос, причём всё более дальняя галактика. Более десяти матчей без поражений, шесть побед кряду во всех турнирах, три последних встречи выиграны с общим счётом 17:1! Впечатляет, согласитесь. Очень похоже на то, что "жеребцы" станут очередной ступенькой на пути мюнхенцев к "Серебряной салатнице". 

 

 

Интересная особенность: Жером Боатенг не знает горечи поражений в составе "Баварии" в сорока восьми матчах подряд. Ещё одна победа может стать рекордной для этого игрока, его имя будет золотыми буквами вписано в историю "Звезды "Юга". 

 

Ещё один матч воскресенья

"Вольфсбург" - "Майнц 05

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 22:00

Если проиграют-я не знаю..наверно,повешусь..прямо на стадионе.

25 Октября 2014 в 17:00

Мыло и веревку принести?

25 Октября 2014 в 22:31

Ну, да!.. шут гороховый. А от тебя можно ожидать и такое.., ну, как бЭ такое жЭ глупое - как всегда! Ты жЭ, по своему рЭпЭртуару следуешь, ну, как обычно...

;)))

Флажок в руки, ... и дерзай дальше, ШУТ малиновый...

;)))

26 Октября 2014 в 16:10

Встань в очередь,и если и ты изволишь, то я так уж и быть подмогу,другой комплект мыла и веревки принесу, мне ничего не стоит,но это будет твоим решением,вздернуться.

24 Октября 2014 в 21:59

Всё-таки я решил лететь в Германию,чтоб лично быть на игре "Байер"-"Шальке 04".

25 Октября 2014 в 00:24

Поздравления и хорошего матча!

Поделитесь потом впечатлениями?

24 Октября 2014 в 20:29

Пересматривал матч волков с "Краснодаром".Вспомнил Олича-человек 4 года играл за армейцев,и не забивал "шедевров".А тут-в БЛ заху.чил сразу два-причём кому!?-"Баварии" и "Боруссии".А ведь играл и за "Баварию".Почему таланты типа Олича утекают из РФПЛ?

24 Октября 2014 в 19:38

Если плуты не обыграют фармацевтов на их поле,то можно с бОльшой долей вероятности прощаться с ЛЧ на следующий сезон.Уверен,ди Маттео тоже это знает(или хотя бы так думал).Что же до остальных-жеребцы не соперник мюнхенцам,несмотря на весь кураж.А вот Дортмунду стоит быть поосторожнее с "Ганновером"-дом английских королей страшен,если ловит этот самый "кураж".Интересный матч "Герта"-"Гамбург"-если динозавры не выиграют,скорее всего опять сменят тренера-и могут вылететь по окончанию сезона(впервые в истории)."Штутгарт" должен выигрывать,как и деревня-если,конечно,не начнут чудить,что бывает с обеими командами.

24 Октября 2014 в 18:28

Матч тура это Боруссия М. - Бавария! Два претендента играют против друг друга! Желаю удачи обеим командам!

24 Октября 2014 в 19:21

..ага да))только претендуют на разные вещи)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем