"Бавария" в 4 раз подряд разгромила "Вердер"

В поединке восьмого тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" приняла "Вердер". 


"Бавария" (Мюнхен) – "Вердер" (Бремен) – 6:0 (4:0)

Голы: Лам 20’ – 1:0, Алонсо 27’ – 2:0, Мюллер 43’ (пенальти) – 3:0, Гётце 45’ – 4:0, Лам 79’ – 5:0, Гётце 85’ - 6:0

"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Алаба (Бернат 46’), Рафинья, Лам (капитан), Алонсо (Шакири 61’), Хёйбьерг, Роббен (Рибери 60’), Гётце, Мюллер

Запасные: Штарке, Левандовски, Роде, Бенатиа

"Вердер": Вольф, Гарсия, Лукимья-Мулонготи, Фритц (капитан), Прёдль, Макиади, Юнузович, Кроос (Гальвес 61’), Бартельс, Ди Санто (Петерсен 79’), Элия (Буш 46’)

Запасные: Хусич, Хайрович, Кальдирола, Зельке

Предупреждения:Гальвес 75’

Судья: Данкерт Бастиан.
18 октября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). 71 000 зрителей (аншлаг). 

 

Команды находятся в разном положении. "Бавария" неплохо начала нынешний сезон, выиграв четыре последних поединка с общим счётом 11:0. Команда не пропускала в свои ворота на протяжение семи календарных матчей - это 658 минут. Травмированные футболисты постепенно возвращаются в строй, вот только Тьяго Алькантара в очередной раз выбыл на неопределённый срок. Гвардиола, кстати, признался, что полузащитника надо было лечить по-другому: не уколы ему делать, а сразу прооперировать. Как бы то ни было, к игре с традиционно неудобным для "Баварии" "Вердером" (26 поражений и 119 пропущенных голов - больше, чем от любого другого соперника в Бундеслиге) подопечные Гвардиолы готовились без Тьяго. Зато с Арьеном Роббеном, который выиграл все шесть поединков против "музыкантов" и забил в их ворота семь голов. Ожидалось, что "Бавария" вновь покуражится при встрече с бременцами (6:1, 7:0 и 5:2 в трёх последних поединках), тем более, "Вердер" ещё не побеждал в этом сезоне, пропустив при этом шестнадцать голов (больше, чем любая другая команда). 

 

Хозяева поля довольно ожидаемо с первых минут встречи завладели игровым и территориальным преимуществом. Правда, гости тоже не тушевались и пытались контратаковать. К примеру, Бартельс уже на второй минуте матча перехватил мяч и попробовал продвинуться к чужим воротам, но капитулировал перед превосходящими силами соперника. На это Марио Гётце ответил мощным, но неточным ударом с дальней дистанции. На восьмой минуте встречи Хаби Алонсо неплохо навесил в чужую штрафную, где Томас Мюллер не успел замкнуть передачу. Мюнхенцы пытались комбинировать, но у них далеко не всё получалось; создавалось ощущение, что игровые связки в команде нарушены. Видя такое дело, Арьен Роббен пробовал брать инициативу на себя, но и у него довольно долго ничего не выходило. Зато на двадцать первой минуте подопечным Гвардиолы удалось выйти вперёд: после передачи Алабы с правого фланга Гётце остановил мяч перед набегающим Ламом, который не оставил шансов Вольфу, 1:0

 

Футболисты "Звезды Юга" почувствовали уверенность в собственных силах и заиграли смелее, напористее. В итоге довольно быстро сумели повторно добиться успеха. На двадцать шестой минуте первого тайма Бартельс сфолил на Хёйберге в восемнадцати метрах от своих ворот. Два футболиста "Баварии" пробежали мимо мяча, а Хаби Алонсо мощно "выстрелил" со штрафного. "Стенка" из игроков "Вердера" подпрыгнула, и мяч прошёл аккуратно под ней, 2:0

 

Подопечные Пепа Гвардиолы продолжили смело, упрямо идти в атаку, заработав перед самым перерывом право на пенальти - Прёдль (единственный футболист "Вердера", когда-то побеждавший "Баварию") сфолил на Томасе Мюллере. Сам пострадавший ударом с "точки" развёл мяч и голкипера по разным углам ворот, 3:0! Пока бременцы приходили в себя, Алаба нашёл передачей стоявшего рядом с чужими воротами Гётце, которой одним касанием убрал мяч под себя, а вторым нанёс неотразимый удар, 4:0! Таким образом, "Звезда Юга" выиграла этот поединок за сорок пять минут, но предстояло сыграть ещё и второй тайм. 

 

Во втором тайме мюнхенцы несколько сбавили темп, но моменты у ворот "Вердера" продолжили возникать. Более того, против Арьена Роббена грубо сыграли в чужой штрафной, так что хозяева справедливо претендовали на пенальти, однако Бастиан Данкерт оказался иного мнения. На исходе игрового часа поединка Гётце точной передачей переадресовал мяч Роббену, который грудью принял передачу, подработал себе под удар и...умудрился промахнуться с пяти метров! Незадолго до конца поединка "Звезде Юга" удался ещё один гол. Мюллер прострелил с правого фланга, Лам отдал пас пяткой на Шакири и "открылся" для ответной передачи, после чего с пяти метров просто закатил мяч в сетку, 5:0! Затем Мюллер ассистировал Гётце, который установил окончательный счёт - 6:0! Первая команда чемпионата без проблем обыграла аутсайдера, что вполне ожидалось. У "музыкантов" дела нынче совсем плохи, а истинную силу мюнхенцев можно будет узнать в матчах с более сильными соперниками. 

 

Реклама


i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 13:17

Очередная уверенная победа баварцев лишь подтверждает полную гегемонию и превосходство подопечных Гвардиолы в Бундеслиге! Хотя некоторым ораторам все равно будет казаться, что "физрук пепка" разваливает Баварию:-) Кстати, Лам вчера отличился, причем двумя забитыми голами, с чем можно отдельно поздравить чемпиона мира и действующего капитана Баварии!

19 Октября 2014 в 12:15

Шикарен гол Гётце(первый).На повторе кажется-ничего особенного,но эпизод в динамике-блеск.

18 Октября 2014 в 22:04

жаль вердер искренее но больше нету той безбашенной команды шафа

18 Октября 2014 в 21:30

а тем временем пеп снова разваливает баварию, бронируя очередное чемпионство...

всё развалил....

18 Октября 2014 в 21:59

а что на счет лч???????????? посмотрим

18 Октября 2014 в 22:00

а чо там смотреть...1/4 в кармане..а дальше как повезет...только 2-3 команды в состоянии обыграть баварию...

18 Октября 2014 в 19:58

Интрига бешеная. Чую скоро пивовары специально начнут сливать очки, чтобы быть в тонусе к плей офф ЛЧ

18 Октября 2014 в 19:50

О!С победой!

18 Октября 2014 в 19:31

Постоянный клиент.

19 Октября 2014 в 13:18

Хотя были времена, когда Вердер обыгрывал Баварию...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем