Шеф, всё пропало: "Боруссия" проиграла "Гамбургу" в Дортмунде

Дортмундская "Боруссия" продолжает свой кошмарный старт нового сезона Бундеслиги.

 

"Боруссия" (Дортмунд) – "Гамбург" – 0:1 (0:1)

Голы: Ласогга 35’ – 0:1

"Боруссия": Вайденфеллер, Дурм (Пищек 68’), Шмельцер, Папастатопулос, Хуммельс, Кель, Бендер (Йойич 46’), Кагава, Гросскройц (Иммобиле 78’), Обамеянг, Рамос

Запасные: Суботич, Гинтер, Ланжерак, Гайаю

"Гамбург": Дробны, Остшолек, Джуру, Вестерманн, Дикмайер (Штибер 65’), Янсен, Арслан, Мюллер, Бехрами, Холтби, Ласогга (Йирачек 83’)

Запасные: Брунст, Клебер, Ван дер Ваарт Рафаэль, Руднев, Качар

Предупреждения: Папастатопулос 20’, Йойич 62’ — Холтби 15’, Мюллер 51’, Дробны 61’, Остшолек 67’

Судья: Цвайер Феликс.
4 октября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

"Боруссия" в Бундеслиге и "Боруссия"  Лиге чемпионов – две разные команды. Если на еврокубковой арене "шмели" демонстрируют яркую и продуктивную игру, то в национальном чемпионате следует одна осечка за другой. После шести туров "Боруссия" расположилась на тринадцатой позиции, набрав смешные шесть очков. Очевидно, что больше дортмундцам нельзя ошибаться, по крайней мере в ближайшей перспективе.

 

После рурского дерби с "Шальке 04", которое "Боруссия" благополучно проиграла, подопечных Юргена Клоппа ждал домашний матч с "Гамбургом" – слабейшей на данный момент командой Бундеслиги. Парадокс "Гамбурга" заключается в том, что у команды весьма сильный состав, но почему команда играет настолько слабо при любом тренере? На этот вопрос пока ни у кого нет ответа.

 

Главный тренер "Боруссии" решил довериться в нападении Адриану Рамосу и Пьеру-Эмерику Обамеянгу, а вот Чиро Иммобиле был оставлен в запасе. Кроме того, в стартовый состав вернулись Марсель Шмельцер, Себастьян Кель и Синдзи Кагава. У "Гамбурга" в атаке появился только Пьер-Мишель Ласогга. А лидер команды Рафаэль ван дер Ваарт оказался в запасе.

 

 

Поначалу встречи игроки "Боруссии" старались бить по воротам едва ли не из любых позиций. Так, на одиннадцатой минуте Марсель Шмельцер подключился к атаке и пробил, но в створ попасть ему не удалось. Но, в целом, удары если и были, то они получались совершенно неопасными. А вот чего было много – так это борьбы. "Гамбург" старался разрушать атаки "Боруссии" фолами в центре поля.

 

Более того, примерно с тридцатой минуты инициатива перешла к гостям, которые не просто стали играть первым номером. Им даже удалось выйти вперёд! Случилось это на тридцать пятой минуте. Рамос ошибся в центре поля, Мюллер перехватил у него мяч, добежал до чужой штрафной и сделал точный пас на Ласоггу, который поразил уже фактически пустые ворота.

 

 

 

В перерыве Юрген Клопп попытался освежить игру, выпустив Йойича вместо Бендера. И по первым минутам второго тайма можно было сказать, что главный тренер "Боруссии" не терял времени в раздевалке зря. На пятьдесят седьмой минуте Гросскройц опасно простреливал в штрафную "Гамбурга", и только отличная игра Джуру спасла гостей. Чуть позже уже Обамеянг бил головой, но немного не попал в створ.

 

Реклама


А на шестьдесят пятой минуте гости должны были увеличивать своё преимущество. Вестерманн зряче бил головой, и всё шло к тому, что мяч окажется в сетке ворот дортмунцев, однако Вайнденфеллер в невероятном прыжке сумел-таки дотянуться до футбольного снаряда. "Боруссия" пыталась организовать что-то вроде навала, но у неё совершенно ничего не получалось. Более того, "Гамбург" и сам навязывал сопернику свою игру, чего дортмундцы явно не ожидали. В итоге, матч завершился со счётом 1:0 в пользу "Гамбурга". Сезон продолжает катиться в тартарары для "Боруссии".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.                                                                                                                                                          

Максим МАЛЮКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2014 в 21:36

Неожиданно... Надеюсь, черная полоса Боруссии закончится как можно скорее

04 Октября 2014 в 20:56

7 очков за 7 матчей, 10 отставания от Баварии... БД теперь хотя бы в ЛЧ попасть

04 Октября 2014 в 20:12

да уж

04 Октября 2014 в 19:59

почему такой провальный старт?...состав равнозначно укрепился, компенсируя потери..эпидемии травм пока нет(тьфу-тьфу)...в лч всё в норме....а результата - 0

04 Октября 2014 в 19:57

что происходит с бд?травмы?

04 Октября 2014 в 19:54

В бундеслиге пропало интрига так и не начавшись.

04 Октября 2014 в 19:52

Барусия обос.алось по полной...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем