Проверка на прочность: 7-й тур Бундеслиги

Особое внимание в седьмом туре немецкого первенства будет приковано к матчам с участием "Баварии" и двух "Боруссий".

 

СУББОТА

 

"Бавария" – "Ганновер 96"

Стадион: "Алльянц Арена" (Мюнхен). Начало матча: 17-30.

ТВ-Трансляция: Спорт Плюс, HD Спорт.

Статистика личных матчей: +16=4-4. Разница мячей: 64-21.

Главный судья: Даниэль Зиберт.

"Бавария" вполне ожидаемо расположилась на вершине турнирной таблицы немецкого первенства, однако за шесть туров мюнхенцы уже дважды потеряли очки. Впрочем, подобное вряд ли всерьёз беспокоит болельщиков "рекордмайстера" и Хосепа Гвардиолы – запас прочности у чемпиона выглядит весьма солидным.

 

На этой неделе "Бавария" провела свой второй матч в Лиге чемпионов, и вновь добилась минимальной победы. Но в отличие от поединка против "Манчестер Сити", где три очка были буквально вырваны с мясом, игра против ЦСКА получилась практически тренировочной. "Бавария" выиграла у армейцев на голом классе, не затратив визуально никаких усилий для этого. И будь подопечные Леонида Слуцкого чуть смелее и удачливее, "Бавария" должна была терять очки в Москве.

 

Перед стартом этого сезона многие говорили о том, что Хосеп Гвардиола отойдет от любимой ему тики-таки, но пока испанец и не думает этого делать. Более того, в минувший уикенд новобранец "Баварии" Хаби Алонсо установил новый рекорд Бундеслиги по количеству касания мяча в одном матче – испанец сделал это 204 раза!

 

 

Жером Боатенг, получивший небольшое повреждение, уже готов вернуться на поле, также как и Себастьян Роде и Джердан Шакири. А вот Франк Рибери, Тьяго Алькантара, Бастиан Швайнштайнер и Хави Мартинес продолжают находиться в лазарете. У "Ганновера", с которым "Баварии" предстоит встретиться в этом туре, точно не сыграет Леон Андреасен. Кроме того, в числе травмированных значатся Андре Хоффманн, Эдгар Приб и Ларс Штиндль.

Реклама


 

"Ганновер" начал сезон весьма неплохо, расположившись на четвёртой позиции после шести туров. Главный тренер "красных" Тайфун Коркут провёл великолепную предсезонную подготовку команды, которая стала играть в разы лучше, особенно в обороне. И предстоящий поединок против "Баварии" станет идеальной проверкой на прочность защитной линии "Ганновера".

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) – "Гамбург"

Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). Начало матча: 17-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Статистика личных матчей: +22=12-13. Разница мячей: 82-67.

Главный судья: Феликс Цвайер.

Такого кошмарного начала сезона не могли себе представить даже ненавистники дортмундской "Боруссии". Казалось бы, что Юрген Клопп и его команда может добывать результат даже резервным составом, что неоднократно доказывала в прошлом сезоне, но пока в активе "жёлто-черных" всего две победы в шести стартовых матчах. В прошлом туре "Боруссия" уступила в рурском дерби "Шальке 04", причем уступила по делу. Да, можно сколь угодно говорить об огромном количестве травмированных футболистов у "Боруссии", но это футбол, и нужно уметь даже в самых сложных условиях.


Тем более, что "Боруссии" по силам добиваться приемлемого результата, несмотря ни на что. Это "шмели" наглядно продемонстрировали в недавнем матче Лиги чемпионов против "Андерлехта". Немецкий клуб разгромил лучший коллектив Бельгии со счётом 3:0. Героем той встречи стал Адриан Рамос, который вышел на замену на шестьдесят пятой минуте и отметился дублем.

Реклама


 

 

После той встречи колумбийский форвард признался, что очень долго ждал своих голов в Лиге чемпионов. Рамос заявил, что ему конечно же хотелось бы выходить на поле в каждом матче, но он прекрасно понимает, каков уровень конкуренции в атаке у "Боруссии", так что готов к серьёзной борьбе за место в стартовом составе.

 

Соперником "Боруссии" в седьмом туре станет "Гамбург", который уже привычно расположился на дне турнирной таблицы. Команда, которая лишь чудом спаслась от вылета по итогам прошлого сезона, кажется, не извлекла никаких уроков, вновь наступая на те же грабли. После шести туров в активе "Гамбурга" лишь два очка и всего один забитый мяч, причём случился он только в прошлый уикенд в матче против франкфуртского "Айнтрахта".

 

Обе команды испытывают серьёзные проблемы с травмированными игроками. В лазарете у "Боруссии" находятся Блащиховски, Гюндоган, Кирх, Ройс, Мхитарян и Шахин. В составе "Гамбурга" точно не появятся Адлер, Райкович, Бейстер, Иличеич, Юнг, Нафиу и Филипп Мюллер. Зато ожидается долгожданное возвращение Рафаэля ван дер Ваарта.

 

 

 


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) – "Майнц 05"

Реклама


Стадион: "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах). Начало матча: 19-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD, Евроспорт 2.

Статистика личных матчей: +7=4-5. Разница мячей: 21-17.

Главный судья: Мануэль Графе.

Мёнхенгладбахская "Боруссия" является ближайшим преследователем "Баварии" после шести туров. Думаю, что многие рассчитывали увидеть на этом месте другую "Боруссию". Но Люсьен Фавр и его подопечные показали, что успех прошлого сезона – это совсем не случайность, а результат долгой и кропотливой работы над созданием боеспособного коллектива.

 

"Боруссия" на неделе провела свой второй матч в рамках группового этапа Лиги Европы, и снова сыграла 1:1. Вслед за ничьей против "Вильярреала" последовала мировая с упорным швейцарским "Цюрихом". Главной проблемой "Боруссии" в той встрече стала реализация голевых моментов. Несмотря на всю плотность обороны, у мёнхенгладбахцев было достаточно шансов для того, чтобы вырвать победу, но ни Макс Крузе, ни Бранимир Хргота, ни кто бы то ни было не сумел стать героем  того поединка.

 

 

В этом туре "жеребцам" предстоит сражение с "Майнцем 05". Вопреки опасениям, "карнавальные" сумели пережить уход Томаса Тухеля, и после шести туров команда расположилась на пятой позиции, до сих пор не потерпев ни единого поражения. Новый главный тренер "Майнца" Каспер Хьюлманд уверен, что его команда обладает колоссальным потенциалом для дальнейшего развития. Посмотрим, насколько он сможет реализовать его ближе к середине сезона.

 

У "Боруссии" на поле не смогут выйти Бранденбургер, Шульц и Риттер. Что же касается "Майнца 05", то у гостей проблем с составом куда больше. В лазарете находятся: Новески, Парк, Шилк, Волшид, Ку и Рукавица.

 

Остальные матчи тура:

"Герта" – "Штуттгарт"

"Байер Л" – "Падерборн 07"

"Хоффенхайм" – "Шальке 04"

"Вердер" – "Фрайбург"

"Айнтрахт Фр" – "Кёльн"

"Вольфсбург" – "Аугсбург"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.                                                                                                                                                          

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2014 в 18:08

А вот с Хьюлмандом я согласен-у карнавальщиков действительно сегодня потенциал высок.При большом старании и усердии..они могут замахнутся на то,чего ранее не видели.Удачи им !

03 Октября 2014 в 18:05

Играть дома у деревенских-мало приятного.Тяжёлый матч.Но мои должны справится :)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем