"Бавария" спокойно справилась с "Кёльном" на выезде

"Кёльн" попытался лишить очков всемогущую "Баварию" в матче шестого тура чемпионата Германии по футболу. 


"Кёльн" – "Бавария" (Мюнхен) – 0:2 (0:1)

Голы: Гётце 19’ – 0:1, Хальфар 66’ (автогол) – 0:2

"Кёльн": Хорн, Бречко (капитан), Маро, Хектор, Виммер, Матущик, Ольковски, Хальфар (Фогт 76’), Герардт (Риссе 59’), Леманн, Уя

Запасные: Кесслер, Пешко, Финне, Маврай, Калаш

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг (Данте 55’), Бернат, Лам (капитан), Алонсо, Роббен (Шакири 75’), Гётце, Алаба, Мюллер (Бенатиа 55’), Левандовски

Запасные: Рейна, Писарро, Роде, Хёйбьерг

Судья: Кирхер Кнут.
27 сентября. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн). 50 000 зрителей (аншлаг). 

 

Интересно, что перед этим поединком у "козлов" было меньше пропущенных мячей, чем у взобравшейся на первую строчку "Звезды Юга" (один против двух). Тут стоит отметить, что "Кёльн" пропустил свой первый гол и потерпел первое поражение только в прошлом туре, который состоялся на этой неделе (0:1 дома "Ганноверу"). Кстати, "козлы" являются традиционно неудобным оппонентом "Баварии", которая только "Вердеру" проигрывала чаще (23 раза против 26-ти). Зато во время последней на сегодняшний момент дуэли команды (май 2012-го года) "Звезда Юга" разгромила "козлов" со счётом 4:1, отправив их во II Лигу. Правда, всё равно "Бавария" будет оставаться фаворитом любого противостояния с "Кёльна" - просто по своему статусу, который обязывает обыгрывать чуть ли не любого противника в чемпионате Германии. Тем более, ещё ни разу в этом чемпионате не проигрывавшие мюнхенцы в прошлом туре разгромили дома неопытный "Падерборн" (4:0) и единолично заняли первое место в турнирке. 

 

Как ни странно, обе команды (напомним, лидеры по наименьшему количеству пропущенных мячей) начали эту встречу очень активно, разменивая атаку на атаку. И поначалу голкиперы справлялись с немалым объёмом работы. На четвёртой минуте гости могли претендовать на пенальти. Мечтающий о личном музее Арьен Роббен ворвался с мячом в чужую штрафную и в противостоянии с превосходящими силами противника упал - арбитр не решился назначить пенальти, что было встречено болельщиками "Кёльна" аплодисментами. На седьмой минуте "Бавария" должна была забить с игру. Томас Мюллер получил футбольный снаряд после проникающей передачи из глубины поля, после чего пробил вторым касанием, не попав в створ ворот. Полузащитнику сборной Германии вообще изменяла точность в первом тайме - он нанёс четыре удара по воротам Тимо Хорна, и все прошли, что называется "мимо кассы". Отметим и несколько прострелов в штрафную "козлов" в исполнении Роббена, так и не достигших адресатов. 

 

Зато активность Марио и Арьена помогла "Звезде Юга" в конечном итоге выйти вперёд. На девятнадцатой минуте противостояния футболист "Кёльна" Хальфар допустил ошибку, выбивая мяч в поле. "Бавария" выиграла подбор, и Роббен с Мюллером доставили футбольный снаряд под удар Гётце, тут же точно "выстрелившего" в касание, 0:1! Через пять минут "Бавария" должна была забивать второй гол. Становящийся лидером своей команды Гётце вернул долг Мюллеру, выведя Томаса на рандеву с Хорном. Вратарь "козлов" умудрился выиграть ту дуэль.

 

На исходе получаса поединка Роббен в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и закрутил мяч в верхний угол ворот соперника, что тоже не стало проблемой для голкипера хозяев, вновь выручившего свою команду. А вот через де минуты пришлось творить чудеса уже Нойеру. Адам Матушик после прострела справа сумел изловчиться и пробить с четырёх метров, но Мануэль справился. На добивание первым поспел Ужа, тоже не сумевший переиграть вратаря Бундестим. Впрочем, преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы всё же было подавляющим. И в конце тайма Роббен должен был забивать второй гол. На перерыв гости ушли при довольно хрупком преимуществе в счёте. 

 

Второй тайм начался моментом у ворот хозяев. После подачи с угла поля мяч заметался по штрафной "Баварии" и в конечном итоге оказался у Матущика, который сразу же нанёс опасный удар в створ - Нойер с невозмутимым видом отвёл и ту угрозу. Вскоре после этого тренерский штаб гостей попытался погасить страсти на поле, бросив в бой двух свежих защитников - Данте и Бенатию. "Бавария" явно делала ставку на то, чтобы добиться победы "малой кровью". Стоит отметить, что мюнхенцам это вполне удалось. Хозяева создали ещё несколько не очень опасных моментов у ворот Нойера, увлеклись и в итоге пропустили второй гол. На 67-й минуте Роббен отпасовал на Гётце, который прострелил на Алабу. Даниэль Хальфар опередил Давида, срезав мяч в сетку своих ворот, 0:2! На 78-й минуте Лам мог довести счёт до крупного, если бы попал в цель сильным ударом со средней дистанции, чему помешал Хорн. 

 

Реклама


В итоге "Бавария" спокойно выиграла этот матч, подтвердив, что является как минимум на голову сильнее "Кёльна", продолжающего испытывать проблемы в линии атаки. Мюнхенцы останутся на первом месте с турнирной таблице как минимум на неделю. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2014 в 13:15

Похоже, что Гетце успешно адаптировался в Баварии, стабильно клепая голы в последних матчах. Таким образом,герой финала ЧМ из подающего надежды запасного игрока клуба, становится в числе лучших голеадоров мюнхенцев, что уже само по себе является приятной новостью:)

28 Сентября 2014 в 00:23

Всех с победой!

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем