Мюллер за старое, ностальгия Клоппа, Синдзи против Синдзи: 4 тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей четвёртого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, девятнадцатое сентября

"Фрайбург" - "Штуттгарт" 2:2 (1:1) - отчёт доступен на Euro-Football.Ru 

 

Суббота, двадцатое сентября

"Гамбург" - "Бавария

Начало матча: 17-30. Гамбург. "Имтех-Арена" 

Судья: Кристиан Дингерт (Лебексмюле) 

Статистика встреч: +19=21-58 Разница мячей: 100-216    

Вне игры: Брунст, Янсен, Райкович, Байстер, Иличевич, Юнг, Нафиу, Стайнманн, ван дер Ваарт, П.Мюллер - Бадштубер, Хави Мартинес, Рибери, Швайнштайгер, Тьяго Алькантара, Курт. 

 

Поединок с совершенно очевидным фаворитом. "Гамбург" продолжает свою череду невзрачных - нет, не матчей - сезонов: после трёх туров команда занимает последнее место в турнирной таблице с нулём в графе "забитые мячи". Руководство клуба в очередной раз уволило главного тренера - Мирко Сломка, сумевший спасти северян от вылета в конце минувшего сезона благодаря победе по сумме двух поединков "релагации" будет искать себе новую команду. Претендентами на вакантный пост являются Томас Тухель и Хуб Стевенс, но на встречу с "Баварией" "Гамбург" выведет Йозеф Циннбауэр. При этом "Гамбург" традиционно неудачно играет против "Баварии", которой уступил 58 раз и пропустил от неё 216 мячей - в обоих случаях это антирекорд чемпионата Германии. В последних семи поединках против "динозавров" "Звезда Юга" забила тридцать один гол;  в среднем результативность мюнхенцев составляет 4 мяча за матч. Только в Штуттгарте "Бавария" побеждала чаще, чем в Гамбурге (25 раз против двадцати двух).   

 

Правда, стоит отметить, что и игра команды Пепа Гвардиолы пока далека от идеала, хотя результат "Звезда Юга" даёт более-менее исправно. Например, "Баварии" удалось одолеть английский "Манчестер Сити" (1:0) в недавнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. А в Бундеслиге мюнхенцы делят 1-3 места с "Байером" и "Ганновером-96". И всё же стоит иметь ввиду, что "Бавария" сыграет против "Гамбурга" на фоне усталости после еврокубкового поединка, так что шансы у "Динозавров" будут. Гвардиоле, очевидно, придётся прибегнуть к ротации состава, и велика вероятность увидеть в основе, например, Клаудио Писарро, который в двадцати двух встречах с ганзеатами провёл девятнадцать голов. Большое количество травмированных в составе "Звезды Юга" наверняка позволит вновь выйти в стартовом составе Хольгера Бадштубера. Кстати, один из лидеров "Баварии" - Томас Мюллер - дебютировал в чемпионате Германии как раз в матче против "Гамбурга", это случилось пятнадцатого августа 2008-го года. 

 

Интересно, сыграет ли в составе "Гамбурга" Маттиас Острцолек? В прошлом сезоне в составе "Аугсбурга" этот защитник положил конец рекордной пятидесятитрёхматчевой победной серии "Баварии". Тем временем, вратарь мюнхенского клуба Мануэль Нойер решил застраховать самое ценное, что у него есть - свои руки. В случае, если голкипер получит травму, не совместимую с продолжением карьеры, он получит три миллиона евро. Что же, будем надеяться, что такого не произойдёт. 

Реклама


 

 

"Майнц 05" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 20-30. Майнц. "Кофас-Арена" 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах) 

Статистика встреч: +2=6-8 Разница мячей: 13-25

Вне игры: Кох, Новески, Парк, Шлик, Рукавица, Слишкович - Аломерович, Хуммельс, Пишчек, Ваннер, Блащиковски, Гюндоган, Кель, Кирх, Ройс, Шахин, Джи.  

 

Ещё один крайне занимательный поединок тура. "Боруссия" против "Майнца" - две команды, дорогие сердцу Юргена Клоппа. Напомним, что именно в составе "карнавальщиков" он отыграл свои лучшие годы, после чего тренировал эту команду и выводил её в Бундеслигу. Возвращение в ставший родным город будет событием для тренера - финалиста Лиги чемпионов позапрошлого сезона. Без ностальгической слезы не обойтись. Но нынешней команде герра Юргена придётся потрудиться для того, чтобы обыграть "Майнц 05", вновь кардинально изменившийся минувшим летом и даже арендовавший у той же "Боруссии" талантливого Йонаса Хофманна. Правда, в последнее время "карнавальщикам" не удаются матчи против "жёлто-чёрных": "Майнц" проиграл "Боруссии" шесть поединков подряд. Именно во встречах с дортмундцами в ворота "карнавальщиков" было назначено больше всего пенальти в истории команды с "Кофас-Арены" - целых пять (правда, из них был реализован только один одиннадцатиметровый). 

 

Капитан "Майнца" Никольче Новески сыграл все поединки за "Майнц" против "Боруссии" в истории команды, причём в пятнадцати из шестнадцати дуэлей выходил на поле в стартовом составе. Правда, эту встречу ветеран, скорее всего, пропустит из-за травмы. Эссенцы в нынешнем сезоне выступают довольно противоречиво: команда успела вылететь из квалификации Лиги Европы и первого раунда Кубка Германии, зато в Бундеслиге ещё не проигрывала (две ничьи и победа). Перед стартом тура "карнавальщики" расположились на седьмом месте в турнирной таблице (это же место она занимала после трёх туров прошлого сезона). Команда всерьёз рассчитывает на усталость "Боруссии" после тяжёлого, но успешного поединка Лиги чемпионов против "Арсенала". 

Реклама


 

Наставник "Боруссии" Юрген Клопп недавно отметил, что его команда играет в несколько иной футбол, чем в прошлом сезоне. Бесполезно пытаться заменить Роберта Левандовски, поэтому дортмундцам пришлось перестроиться. И эта перестройка ещё не окончена, поэтому команда будет терять очки. Но в светлом будущем "Боруссии" наставник не сомневается. 

 

Встреча будет интересна, помимо всего прочего, противостоянием двух любящих атаковать японцев: Синдзи Окадзаки из "Майнца" и Синдзи Кагавы из "Боруссии". Последний, кстати, выиграл все три своих матча с "карнавальщиками", поучаствовав в трёх голах. Оба футболиста весьма популярны на родине, так что за встречей будет следить целая армия болельщиков в Стране Восходящего Солнца. Кто же окажется более успешным? 

 

Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Айнтрахт

"Аугсбург" - "Вердер

"Штуттгарт" - "Хоффенхайм

"Падерборн" - "Ганновер 96

 

Воскресенье, двадцать первое сентября

Реклама


"Кёльн" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

 

"Вольфсбург" - "Байер

Начало матча: 17-30. Вольфсбург. "Фольксвагенштадион" 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах) 

Статистика встреч: +12=5-17 Разница мячей: 49-62    

Вне игры: Фелипе, Охс, Тёлке, Трэш, Перишич, Сегуин, Цавада - К.Пападопулос, Топрак, Рольфес, Брандт.  

 

"Вольфсбург" пока выступает достаточно неровно. В игре команды не просматривается чёткого рисунка, зато заметно, что у ребят есть характер. Они могут "вытащить" за счёт этого матч, но в нынешнем сезоне ещё не было ни одного поединка, в котором "волки" полностью бы доминировали над соперником. И недавнее разгромное поражение от "Эвертона" в Лиге Европы (1:4) является весьма красноречивым доказательством того, что "Вольфсбург" пока очень "сырой". Стоит отметить, что за три тура Бундеслиги "волки" не одержали ни одной победы, так что Дитеру Хекингу стоит начать опасаться за сохранение своего рабочего места. В первом туре "волки" уступили в Мюнхене "Баварии" (1:2), хотя во втором тайме того матча смотрелись лучше своего соперника. Затем были две подряд ничьи: с "Айнтрахтом" дома (2:2) и "Хоффенхаймом" на выезде (1:1). 

 

Сложно сказать, что может помочь команде одолеть "Байер", весьма резво начавший этот сезон. Леверкузенцы вместе с "Баварией" и "Гановером-96" делят первое-третье места в турнирной таблице с семью набранными очками. Быть бы "фармацевтам" единоличным лидером, если бы в прошлом туре команде не упустила победу над "Вердером" (3:3) в самом конце встречи. Пожалуй, концентрация - это именно то, чего не хватает команде Роджера Шмидта. Не считая реализации моментов. К примеру, в поединке первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Байер" смотрелся лучше "Монако" - и это на выезде - упустил с десяток возможностей отличиться и проиграл со счётом 0:1. Отметим, что у леверкузенцев было на несколько дней больше отдыха, чем у "Вольфсбурга". 

 

В последних семи противостояниях "аптекарей" с "волками" было зафиксировано шесть побед хозяев и ничья. В последний раз "Байер" добивался выездной победы над "Dольфсбургом" в октябре 2010-го года (со счётом 3:2). В этих шести победных для хозяев поединках гости получали в свои ворота минимум по три гола. Вообще же только пять из тридцати четырёх дуэлей этих соперников завершились вничью. 

 

Интересно, что Дитер Хекинг сыграл свой последний поединок в роли футболиста как раз в матче против "Байера" - это случилось в мае 1994-го года за Лейпциг). Нынешний наставник в той игре даже забил, правда, в свои ворота - его команда уступила со счётом 2:3. 

 

Капитан "Байера" Симон Рольфес в четырёх выездных поединках против "волков" забил четыре гола (оформил два дубля). Форвард "Вольфсбурга" Бас Дост в двух встречах с "Байером" забил по голу, выиграв оба матча. Зато "аптекарь" Штефан Кисслинг забил "волкам" одиннадцать голов в восемнадцати матчах - чаще он огорчал только "Штуттгарт". 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 09:57

Синдзи против Синдзи. Это как, Ниндзя против ниндзи.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем