Буйные "жеребцы": "Боруссия" из Мёнхенгладбаха разгромила "Шальке"

Мёнхенгладбахская "Боруссия" не оставила камня на камне от "Шальке".

 

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 4:1 (1:0)

Голы: Хан 17’ – 1:0, Хан 50’ – 2:0, Чупо-Мотинг 52’ (пенальти) – 2:1, Крузе 56’ – 3:1, Раффаэл Де 79’ – 4:1

"Боруссия": Зоммер, Янчке (Херрман 46’), Штранцль, Домингес, Вендт, Хан, Джака, Крамер, Джонсон, Раффаэл Де (Азар 82’), Крузе (Хргота 77’)

Запасные: Траоре, Бласвих, Нордтвейт, Шульц

"Шальке 04": Ферман, Клеменс, Айхан, Хеведес, Аого (Фридрих 71’), Хёгер (Хунтелаар 63’), Нойштедтер, Сэм, Боатенг, Фукс (Дракслер 46’), Чупо-Мотинг

Запасные: Барнетта, Веткло, Мейер, Обаси

Предупреждения: Штранцль 51’, Хан 56’ — Хёгер 34’, Нойштедтер 36’, Боатенг 65’

Судья: Брых Феликс.
13 сентября. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

Матч между мёнхегладбахской "Боруссией" и "Шальке 04" был интересен по многим показателям. Это, конечно, не рурское дерби, но и "жеребцы" всегда являлись хорошими раздражителями для "кобальтовых". "Шальке 04" после поражения от "Ганновера" сыграл вничью с мюнхенской "Баварией", что уже само по себе является великолепным достижением. "Боруссия", в свою очередь, вынуждена сражаться на два фронта, пока "Шальке 04" только ждёт лигочемпионских сражений. Мёнхенгладбахский клуб уничтожил "Сараево" и вышел в групповой этап Лиги Европы. Но вот в Бундеслиге на счету подопечных Люсьена Фавра пока только две ничьи со "Штуттгартом" и "Фрайбургом".

 

В этом матче состоялось долгожданное возвращение в состав Макса Крузе. Без лидера атак "Боруссии" приходится крайне тяжело. Он появился с первых же минут, а ему на помощь бы выпущен Рафаэль. У "Шальке 04" на острие появился только Эрик Чупо-Мотинг, а вот Клаас-Ян Хунтелаар остался в запасе. Кроме того, стоит отметить появление новичка команды Сиднея Сэма.

 

 

 

"Боруссия" начала встречу очень мощно, и уже к семнадцатой минуте ей удалось повести в счёте.  Оборона "Шальке 04" провалилась по центру. Крузе сделал точный пас на ход Хану, тот сблизился с Ферманом и тут же пробил в цель. "Шальке 04" попытался отыграться, но несмотря на все их стараниям, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "жеребцов".

 

Йенс Келлер явно был недоволен таким результатом, так что неудивительно, что на второй тайм он выпустил Юлиана Дракслера. Правда и у "Боруссии" случилась замена: Херрман вышел вместо Янчке. На пятидесятой минуте Андре Хан сумел оформить дубль. И вновь Крузе сделал точную передачу, на сей раз навесил со штрафного, а экс-игрок "Аугсбурга"  точно пробил головой".

 

"Кобальтовые" отыгрались всего через пару минут, когда Чупо-Мотинг реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за игру рукой Штранцля. Впрочем, через четыре минуты "Боруссия" вновь повела в два мяча. Макс Крузе выскочил практически один на один с Ферманом и переиграл его. Финальную точку в матче поставил Раффаэл, оформивший разгром "Шальке 04" в Мёнхенгладбахе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 13:36

Если не иметь иллюзий,то нужен был либо Фе,либо Тухель.Второй предпочтительней-более молодой,более энергичный,более..хм..напористей.Фе не таков,хотя именно он вёл "Штутгарт" в "уникальном ноль-седьмом",права,кроме него,у него нет нихрена.Так что Тухель.Он и сам хотел. ....!!

15 Сентября 2014 в 10:13

Эх, "кобальты". Где защита и где нападение?! Забили всего гол, и то с пенальти. :(

А Борруссия МГ тоже заиграла на сверхскорости а ля Леверкузенский Байер. Вот и результат...

13 Сентября 2014 в 22:33

Это ужас а не матч. Сколько мог забить Гладбах,бог мой. Что творится в обороне вообще слов подобрать тяжело. Вообще в ЛЧ чую нахватаем,и в чемпионате задЭ. Келлер уходи!

14 Сентября 2014 в 19:18

Келлеру крышка,видимо.От баварцев ещё такое можно было бы стерпеть,но Менхенгладбах..Но один Келлер не пойдёт-ещё и Хёльдт должен свалить.Или его надо свалить.Келлер..хрен с ним-он конечно,не уровень,но держит то его Хёльдт!Он его и рекомендовал.Он и поручился.Он,блин,часть ответственности и несёт.Проблема-в Хёльдте,не только в Келлере.Йенс то ещё старается.Но тут видимо,после поверил..во что-то.Вообщем,пальцы крестиком..уже третий сезон.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем